Конец. А может начало
Уже как минимум неделю, Дима является мужчиной. Но вот незадача, завтра свадьба! Всё готово. Ещё при настоящем Футаро было всё готово. Даже подарок он подготовил за месяц. Причём довольно не плохой! Не дешёвое ожерелье сделанное на заказ, что подчёркивает тонкость и красоту шеи невесты. Над костюмом работала Ленточка, да и над платьем тоже. Буквально всё было готово за долго до самой свадьбы. Тем не менее, суета накрыла дом. Рыжеволосая девушка бегала туда-сюда по дому перепроверяя всё от корочки до корочки. Сам Дима лишь старался свыкнуться с фактом, что завтра он станет настоящим мужем. Не особо получалось. В таком темпе и хаосе прошёл целый день.
————————
День икс. Парень стоит в небольшой комнате, что освещена лишь одной лампочкой с жёлтым светом. Помещение похоже на каморку или небольшой склад. Там он простоял уже минут 15 в ожидании страшного момента, момента, когда нужно из неё выходить. Стоит ли вообще идти? Ну конечно стоит. В фильмах всё гораздо проще, верно? Сколько раз он видел на экране эти моменты, где девушка, вся в белом, медленно идёт к стойке, где её уже ждёт жених и у них всё на всегда хорошо. Так ли это в реальности? Хаос в голове смешался с паникой. По сути, причин не выходить нет вовсе, тогда почему так страшно?
Дверь со скрипом приоткрылась:
- Футаро, пора.
- Д..да
Эти слова эхом откликнулись у Димы, ещё больше закопав его на месте. Давать заднюю уже поздно. Да и не то, чтобы он мог это сделать ранее. Пришлось начать двигаться. Шаг за шагом к ручке двери. Шаг за шагом. Он открыл дверь.
Тусклый свет из комнаты мигом накрыл яркий и чистый свет белого купола. Зал был освещён и насквозь проводил солнечный свет. Пока Картаев шёл по красной дорожке, его сопровождали взгляды и улыбки, сидящих по обе стороны зала, людей. Наконец, путь до стойки пройден. Юноша аккуратно встал по левую сторону стойки в ожидании невесты.
Ждать себя долго она не заставила. Белое, шёлковое платье. Фата, что прикрывало милое личико. Белый букет в руке невесты. Всё в ней заставляло ёкать сердце. Встав на против брюнета, она аккуратно подняла фату, чтобы можно было чётко разглядеть её лицо.
Священник начал произносить заветную клятву. В горе и в радости, в беды и счастье, дадада. Это мы уже слышали тысячи раз. Сейчас, самое главное стоит прям перед Димой. Девица, что еле улыбалась, но эта улыбка была счастливее всех, что он видел ранее. Аккуратно уложенные волосы. Яркие, глубокие синие глаза. Тонкий голосок.
- Да!
- Жених?
- Да.
- В таком случае, можете поцеловаться.
Дима закрыл глаза. Нежный поцелуй, как тот на колесе обозрения, сопровождался криками и задорным смехом с мест зрителей. Губы со вкусом вишни прижались в плотную к губам Футаро. Долгий, протяжный поцелуй.
Когда воздух начал заканчиваться, крики на фоне начали стухать, Дима попытался отстранится и вновь посмотреть в любимые глаза. Только..почему не получаеться пошевелиться? Крики полностью затихли, мягкие губы начали растворяться в воздухе. Что происходит? Почему запах вишни, яркий свет и все окружающие звуки, всё начало исчезать.
Спустя пару попыток открыть глаза, у Димы всё же вышло. Рядом с ним стояла не высокого роста женщина. У неё были опечалены глаза с огромными синяками от недосыпа.
Когда она заметила, что Дима открыл глаза, она как будто очнулась. Глаза ожили и начали намокать. На её лице воцарилась улыбка, она мигом затараторила:
- Сынок..ты жив..ДОГТОРА СЮДА! Ты проснулся! Я знала!..Они хотели..но я знала, что ты сильный!..
Она заплакала и приложила руки к твоему лицу. Это мама. Самый родной и близкий человек, что был у парня в прежней жизни.
Через мгновение, палату заполнили люди в белых халатах. Женщина отошла, а они начали осматривать юношу. Это сон? Не похоже. Наоборот, те 2 месяца были. Были сном.
Все вокруг брюнета кипишились и задавали ему множество вопросов на протяжении нескольких минут, а после покинули палату, чтобы заполнить какие-то бумажки и оставить Картаева ещё отдыхать.
Постепенно ему начало вновь подчиняться тело. Мешала спокойно жить лишь перемотанная рука в гипсе, но на фоне того, что он пережил, это был пустяк. 2 месяца. Ёцуба, свадьба, двух этажный дом. Этого больше нет. Нет и не было никогда, это просто сон. Скорее всего ему это снилось из-за того, что когда его сбила машина, он смотрел фильм 5 невест и мозг создал некий сюжет.
В палате Дима провёл ещё пару дней. После его руку пере завязали и выписали. Он ни как не мог оправиться от того, что весь тот мир был нереален. Это просто его воображение. Любовь, брак, счастливое будущее. Нет, он обычный замкнутый пацан, не герой аниме.
Одни и те же сюжеты, что произошли в том мире, Дима прокручивал в голове миллионы раз. Как он очнулся там, полюбил Ёцубо, библиотека, совместные завтраки, первый поцелуй в парке, её подруга Аои, которая оказалась умершей Васей. Это плод воображения, серьёзно?
Кстати, а всё же, как там ребята? Всё ли в порядке с бывшей компанией? Вдруг Вася всё же...или кто-то из них...не хочется верить.
Брюнет зашёл в телеграмм и начал листать контакты. Первый, кому он написал была Лиза. Ранее, они очень хорошо общались, буквально всё друг другу рассказывали.
- Лиз, привет. Давно не виделись, хах. Как ты?
Ответ последовал почти сразу.
- О, привет! Да хорошо всё в целом. Иду на золотую медаль. Готовлюсь к экзаменам. Родители в край заколебали и в итоге я сняла свою квартиру на накопленные. Ты как?
- Блин, круто. Нужно как-нибудь погулять, как раньше. Со мной всё в порядке, хотя недавно произошло такое..лучше в живую как раз расскажу) Кстати, ты не знаешь, смогут ли пойти остальные?
- Хм, интересно даже стало. Встретиться надо. Света может 100%, она последнее время донимает меня с просьбой куда-то выйти. Влад мб тоже, Кирилл- фиг дозвонишься, но если ты придёшь, я уверена пойдёт.
- Такс, супер!) Соскучился так по вам. Погоди, а Вася не пойдёт?
- Вася? А ты не знаешь?
- Что не знаю?
- Она же...кофе перепила. Видимо до тебя это не дошло. А мы гадали, почему ты на поминки не пришёл.. вообще, похороны весело прошли. Она заранее позаботилась обо всём. Указала дресс-код гавайские рубашки, заказала песни по типу "пьяная", кучу бухла. Все вроде веселились, но слегка не хватало какой-то хуйни от неё самой...
Сообщение привело брюнета в ступор. Это был не сон. Не плод воображения. Он реально умер. Это взаправду было! Но было что?..
Вопросов становилось лишь больше. Ответов не было и нет. Дима с Лизой договорились о дате. Вечер, через пару дней. Так же он узнал, где именно тело блондинки закопали.
В тот же день, что и во встречу со старыми друзьями, юноша зашёл в кофейню. Взял горячий чай и латте.
Долго бродя между однотипных серых булыжников, он нашёл нужный. Фотография с широко улыбающейся блондинкой в чёрно белом красовалась на одном из холодных камней.
- Ну привет. Давно не виделись..держи, это тебе. Хотя, знаю, что тебе в том мире кофе достаточно для счастья, хах. Аои Гоми. Бред какой-то, хахаха
Парень поставил бумажный стакан около булыжника и пивнул из своего. Чай помаленьку заканчивался. После той фразы, он ничего не произнёс. Вокруг тишина. Никого во круг нет, могила начала зарастать лианами. Бумажный стакан в руке перестал греть ладонь. Напиток закончился. Пора уходить. Ему предстоит ещё встреча с живой тусовкой.
- Чтож. Давай прощаться. Надеюсь на долго, но мы оба знаем, что не на всегда, да?) Хах...пока
Не успел он обернуться, чтобы пойти назад к выходу, его остановил тонкий женский голосок.
- Извините, вы тоже её знали? Это моя хорошая подруга.
Голос знаком. Очень. Он слышал его на протяжении двух месяцев каждый день. Сложно было его спутать с любым другим. Брюнет повернул голову в сторону источника звука. Перед ним стояла хрупкая девушка с рыжими по плечи волосами, аккуратно перевязанными зелёной ленточкой, что казалось это зайчьи ушки.
- Простите, что прервала вас. Меня зовут Ёцубо, не лучшее место для знакомства, но я рада, что у ней всё же кто-то ходит.
- Здравствуйте, меня зовут Дима.