Веришь ли в волшебство? Знакомое лицо · страница 5 из 9
Страница 5 из 9

Знакомое лицо

22 января 2024, 10:58

После осознания, что выхода не существует, юноша сел на ближайший стул и утонул в мыслях. Следующий шаг было тяжело придумать. Что делать дальше?
Дима настолько погрузился в себя, что не заметил как к нему несколько раз обратилась знакомая Футаро и Ёцубы. Наконец он обратил внимание и поднял голову.

- А? Что?...

Перед ним встала блондинка среднего роста, с короткими волосами и одной тёмной прядью, что падала на глаза. Она выглядела точь-в-точь как старая подруга из реальной его жизни, с которой он знаком ещё с 7 класса.


- Ну ты чё залип-то? Что-то случилось? И где Ёцуба?

- А..да..устал слегка. А Ёцуба..э?

Тут юноша вспомнил, про оставленную им девушку и быстрым шагом направился в сторону зоны отдыха, где она должна была сидеть всё это время. В след за ним последовала и их общая подруга.
Как оказалось ленточка заснула, не смотря на то, что выпила кружку кофе пока читала. Она дошла до 30 страницы и вырубилась.
Её осторожно начала будить девушка возле, про которую Дима вновь забыл:

- Ёцубаааааааа~ вставааай солнце. Давай-давай. Ты в библиотеке заснула. Каким образом вопрос, но тем не менее..

Постепенно ленточка начала очухиваться:

- М?..я уснула?.. ЭАГХ, тут слишком удобно и уютно.
- Да, я сюда иногда прихожу поработать и засыпаю. Ладно, уже темнеет. Давай-ка вставай. Пойдём-пойдём..

Аккуратно блондинка помогла встать засоне и забрала её вещи со стола. Затем грозно посмотрела на юношу:

- А ты чего стоишь? Иди хоть воды принеси.

Дима просто начал следовать указаниям, так как сейчас думать сам он не в состоянии. Купив бутылку не газированной воды, парень вернулся к девушкам и отдал бутылку своей невесте. К тому времени, блондинке удалось более-менее растормошить Ленточку ото сна.

- Спасибо, Футаро. И тебе, Аои) Извините, что так получилось.
- Да ты чего? Не чужие люди. Ничего страшного не произошло, главное, чтоб тебя не обокрали только.

Брюнет молча молчал наблюдая за ситуацией, а позже предложил вернуться домой Ленточке. Затем почувствовал неловкость и повернулся к новой знакомой:

  - Вас....эээ...Вас тоже приглашаем на званный ужин!

   Чуть не проговорился парень. На мгновение он забыл, где и кем он является. Дима занервничал, но кое как выкрутился.

  - ...океееей? Спасибо вам большое, хах.
  - Тогда приходи сразу с ночёвкой! Мы будем только рады)

  Предложила Ёцуба, на что девушка охотно согласилась. Ранее, они часто устраивали ночёвки, хотя знакомы не так уж и давно. Всего год-полтора. Дима это узнал из их разговора по пути в их дом. Дом Аои был не так далеко, считай соседи, так что она быстро забежала за вещами и через 15 минут они уже были в пункте назначения.