Адвокат дьявола | 18+ 41| · страница 41 из 44
Страница 41 из 44

41|

15 сентября 2020, 10:35

Тео помогает моей маме сервировать стол. Она пытается чётче выговаривать слова по-русски как будто он не понимает её из-за произношения, а не из-за совершенно другого языка. Парень старательно раскладывает вилки, а я сижу рядом с дедушкой. Бабушка и Бруно нагло обсуждают Матео.

—А какие руки у него...-замечает бабушка.

—Да...-Бруно прикусывает нижнюю губу.

—Так!-реагирую я.—Это мои руки, то есть его, но мои.-я смотрю на Бруно.

—Да ладно тебе, мне всегда нравились постарше, можешь расслабиться.-говорит парень, кокетливо моргая.

—Спасибо.-громко говорит мама, обращаясь к Тео.

—А..?-юноша поворачивается ко мне.

—It means "thank you".-улыбаюсь я.
*Это означает спасибо*

—You're welcome.-парень садится рядом со мной.
*Не за что*

Я поправляю волосы Матео, он улыбается, как котик, которого чешут и кладёт свою руку мне на колено.
Телефон издаёт сигнал, и я машинально смотрю на экран.

«Ты дозвонилась до Матео???» сообщение от Лин.

Черт, я забыла ей перезвонить. Я выхожу изо стола и иду в комнату, набирая номер подруги.

—Да, я слушаю.

—Привет.-говорю я.

—Так ты дозвонилась?? Мой папа весь на нервах. Он уверен, что это Тео виноват.

—А при чем тут твой отец?

—Там очень мутная история, но мне нужно доказательства, что Тео невиновен.

—Он со мной.

—Что?!

—Да, он прилетел в Россию.

—Так...Я потом убью его за то что он не предупредил меня, а сейчас спроси сколько длился его полёт и во сколько он прошёл регистрацию.

—Эм...окей.-я не успеваю договорить, как Эйлин скидывает.

Я возвращаюсь на кухню и на меня ругается мама, что я всех задерживаю. Быстро доев, я тороплю Матео, чтобы отвести его в комнату.

—Дай поесть парню нормально!-шикает на меня мама, а Тео нервно продолжает жевать. Черт...я смотрю на время и нервно подрыгиваю ногой.

Когда он наконец-то доедает, я беру его за руку и вывожу изо стола.

—It was delicious thank you.-успевает сказать юноша.
*Это было вкусно, спасибо*

Я закрываю за нами дверь в свою комнату. Матео хмурится.

—Что случилось?

—Послушай...во сколько ты прошёл регистрацию на самолёт?

—Вчера часа в три дня...

—Полёт длился..?

—Чуть больше суток.

—Поняла.-я быстро печатаю смс Эйлин.

—А в чем собственно дело?

—Умер мужчина...

—Какой мужчина?-Тео задумчиво моргает.

Я глубоко вздыхаю, собираясь с мыслями.

—Который...который получил донорскую печень.

Матео сглатывает и как-то устало выдыхает.

—Ты же не...-он резко поднимает на меня взгляд.—Ты подумала, что это я?

—Нет, я...просто Лин...

—Опять. Кьяра, опять.-Матео нервно облизывает губы.—Ты слушаешь всех кроме меня.

—Это не так!

—Ты реально подумала, что это мог сделать я?

—Почему ты опять выставляешь виноватой меня?!-психую я.—Да, черт возьми, я подумала, что это мог сделать ты. Потому что...-я пытаюсь подобрать слова.

—Почему?-спокойным тихим голосом спрашивает он.

—Я первый раз в жизни оружие то в руках держала из-за тебя.

—Ты много чего первый раз со мной делала.-парень давольно улыбается, притягивая меня ближе.

—Да ну тебя...-я отворачиваюсь, засмущавшись.

—А если серьезно.-Тео нежно берет мое лицо в свои руки, смотря в глаза.—Я этого не делал.

—Я тебе верю.-я крепко обнимаю его, чмокая в мочку уха.

В комнату раздаётся громкий стук и через секунду появляется мама.

—Так, вот постельное белье, помоги расстелить Матео постель в гостиной.-говорит мама, а парень вопросительно вздрагивает, услышав своё имя.

—Хорошо.

Чистив зубы, мы смеёмся, что не можем уместиться вместе в дурацком зеркале. Он слишком высокий, а я слишком широкая в этой домашней кофте. Улыбнувшись друг другу напоследок, мы расходимся по разным комнатам, сразу же начиная переписываться в аймесседж.

Спустя какое-то время в комнату заходит дедушка. Габриэль очень элегантен, как и большинство итальянцев. Он не очень любит россию, но моя мама ему сразу понравилась. Он начинает раскладывать себе матрас на полу.

—Ты чего тут, а не с бабушкой?

—Они с Бруно без конца болтают с Матео. И коллективным собранием было решено переместить меня к тебе.-улыбается дедушка.

—Я храплю.-смеюсь я.

—Я тоже.

Тео уже десять минут мне не отвечает, кажется Франческа решила узнать всю его биографию.

—Кьяра...-на выдохе произносит дедушка.

—Да?-я привстаю, чтобы посмотреть на него.

—Можно я сяду?-я киваю, и он аккуратно садится на край кровати.—Твой папа.-дедушка сглатывает.—Он сильный мужчина. Поверь мне, он со всем этим справится.

—Я знаю.-дрожащим голосом говорю я.

—Я хочу, чтобы ты знала...Ты моя гордость.-неожиданно для меня произносит он.—Всей нашей семьи.

—Спасибо...-шепчу я.

—Ты умная, красивая...и я хотел бы тебе кое-что подарить.

—Да?

—Да, держи.-дедушка снимает со своей руки часы и, брякнув металлическим ремешком, отдает их мне. 

—Что?-я смотрю на них.—Нет, не стоит.

—Бери я сказал.

Я с непередаваемым трепетом беру тяжелые часы.

—Эти два дурака точно поругались бы...думаю, это самое верное решение.-улыбается он.

—Спасибо.-я крепко обнимаю дедушку.

—Я люблю тебя, внучка.

—И я тебя.

—А теперь спать!

Я осторожно убираю часы в шкатулку и, плюхнувшись в кровать, беру телефон и печатаю:

"Good night❤️"

К большому удивлению, мне сразу же приходит ответ.

"sweet dreams❤️"

Откинув телефон, я закрываю глаза.

С утра дедушки уже нет в комнате. Я понимаю, что немного заспалась и слышу громкие разговоры с кухни.
Выхожу, заставая всех в полном беспорядке. Мама носится по квартире, нервно что-то ища, дедушка надевает носки, а Бруно застёгивает рубашку.

—Что происходит?-спрашиваю я. Один Тео просто скромно стоит в стороне.

—Позвонили из больницы...нам надо ехать туда.

—Поняла.-киваю я и бегу одеваться.

Мы едем в напряженной тишине. Я опускаю голову на плечо Матео, дедушка ведёт машину, бабушка сидит рядом с ним, а мама с Бруно с нами.

Вид больницы заставляет чувство тревоги появится и острыми когтями раздирать мое нутро. Тео крепко берет меня за руку, помогая прийти в себя.
Мы захожим в здание больницы, запах лекарств, хлорки и спирта ударяет в нос. Я невольно морщусь и сглатываю при виде шагающего к нам врача...