Миссия: Начало
Боруто был в некотором смятении. Бесспорно, он хотел пойти на задание вместе с командой 7, но его немного напрягала сложившаяся ситуация. Миссии ранга С обычно не представляли для генинов никакой опасности, но иногда даже они становились проблемными. И это даже не самое главное - ему по прежнему было просто необходимо притворяться обычным человеком. Как оказалось, это не так-то просто - когда они с Наруто собирали вещи, необходимые во время похода, хозяин дома случайно скинул со стола несколько кунаев, которые Боруто поймал у самого пола. После этого пришлось целый час слушать восторженные комментарии Наруто, который, по его словам, даже не успел понять, что произошло. Хорошо, что он купился на простое «У меня с детства хорошая реакция», иначе пришлось бы отвечать на кучу неудобных вопросов. Увидь это Какаши-сенсей, точно бы что-то заподозрил.
Всё ещё сомневаясь в правильности своих действий, Боруто неспешно шёл к месту сбора команды, изредка поглядывая на Наруто, что увлеченно рассказывал о своих планах на будущее. И, видя то, как он улыбался, воображая себя благородным Хокаге, парень не смог сдержать горького смешка - он-то знал, что у отца всё получится, и был безмерно им горд, но некоторые воспоминания всё ещё оседали тупой болью в районе груди.
- Тебе не тяжело? Я могу понести две сумки! - внезапно спросил Наруто, ненадолго остановившись.
Боруто впал в ступор.
- Да нет, всё в порядке. Сумка не такая уж тяжёлая, да и тебе будет неудобно нести сразу две. - чуть улыбнувшись, ответил он, хотя в мыслях явно сомневался в том, что собеседник предложил это из-за беспокойства за его спину. Думает, что не ниндзя не может унести такую сумку? Хочет похвастаться своей силой? Или придумал для себя какой-то супер способ стать сильнее Саске?
- Ну, вдруг для тебя она слишком тяжелая...Да и для меня это была бы неплохая тренировка - пройти расстояние от селения до Страны Волн с двойным грузом на плечах! - воодушевленно произнёс Узумаки, выставляя сжатый кулак вперёд. В его глазах горела решимость, затушить которую, наверное, было почти невозможно.
Боруто тихо рассмеялся. Его отец такой предсказуемый. Это даже забавно - по одним только глазам можно было понять, что тот задумал.
Возможно, если бы парень унаследовал характер матери, то без лишних слов отдал бы несчастную сумку, но ему досталось упрямство отца, почему он и отказался от этой затеи, непоколебимо идя дальше и игнорируя слезливый взгляд Наруто.
До места сбора они добрались быстро. К тому моменту Узумаки уже смирился с проигрышем и лишь изредко недовольно поглядывал на покоящуюся на плечах друга сумку, как будто во всех бедах мира была виновата она. Это вызвало очередной приступ смеха у Боруто, но он сдержал его, прикрыв рот ладонью.
Остальная часть команды, кроме сенсея и заказчика, уже была на месте.
***
Сакура заметила подходящих ребят ещё издалека. Ей ужасно наскучила давящая тишина, которая сопровождала все её безуспешные попытки заговорить с Саске, так что она, похлопав себя пару раз по щекам, направилась в сторону подоспевших друзей, которые что-то громко обсуждали.
- Снова привет. - приблизившись, произнесла Харуно. Кажется, в компании двух блондинов даже дышать становилось легче - улыбка сама собой расцветала на чуть округлом лице, когда она вслушивалась в оживленный разговор друзей. - Надеюсь, что ты ничего не забыл взять, Наруто, а то знаю я тебя, растяпу.
Наруто очень удивился тому, что девушка не отчитала их за опоздание, отчего тут же заулыбался в ответ, гордо выпятив грудь:
- Не волнуйся, Сакура-чан, мы хорошенько подготовились к мисии. Боруто проследил за тем, чтобы мы взяли всё, что может пригодиться.
Два взгляда - голубых и зелёных глаз - устремились в сторону немного оцепеневшего от таких слов Боруто. Да, он внимательно следил за тем, чтобы друг не набивал свою походную сумку лишним хламом, притом не забыв положить действительно нужные вещи, но разве это какое-то особое достижение?
Сакура одобряюще хмыкнула, блеснув изумрудными глазами, а Наруто лишь благодарно кивнул другу, явно опасавшийся нагоняя от девушки. По крайней мере в этот раз она не будет отчитывать его за разгильдяйство и несерьёзный подход к делу.
Ребята хотели было обсудить то, какой будет предстоящая миссия, но их на полу-слове прервал появившийся будто из ниоткуда Какаши-сенсей:
- Итак, все в сборе?
Именно после этих слов Боруто заметил Саске, что всё это время прятался в тени дерева, что росло совсем близко к воротам. Сердце, особенно сильно ударившись о грудную клетку, пустилось в пляс, делая пульс не просто учащенным - бешеным. Молодой сенсей выглядел всё так же восхитительно, и парень даже подумывал о том, не является ли Учиха красивой иллюзией, созданной его мозгом.
Поняв, что сейчас он буквально пялился на вышедшего из тени подростка минуты так три, Боруто стыдливо отвёл взгляд.
Саске, заметив это, слегка нахмурился. Который раз этот невесть откуда взявшийся мальчишка так открыто рассматривал его, будто какую-то диковинку. Это раздражало. На него и так почти вся Коноха так смотрит - последний из Учих как-никак - так ещё и этот неудавшийся клон Наруто. Почему Какаши-сенсей вообще разрешил ему пойти с ними на миссию? От него ведь команде не будет совершенно никакой пользы, лишь ещё один баласт.
- Ух, поскорее бы приступить к миссии! Я жуть как хочу побывать за пределами селения! - нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, достаточно громко произнёс Наруто, и практически каждый из присутствовавших невольно задавался вопросом, не болят ли у него щеки от столь широкой улыбки.
- А ты...? - вопросительно протянул Боруто, даже не успев договорить, как его перебил Узумаки:
- Угу. Это первый раз, когда я покидаю селение!
Где-то совсем рядом фыркнул Тадзуна, но, заметив недовольный взгляд Наруто, замолчал, сделав ещё один глоток почти закончившегося саке. Генин его совсем не пугал, но подростковая вспыльчивость и заносчивость его порядком раздражала.
Ещё не начавшуюся потасовку прервал Какаши:
- Пора выдвигаться. Боруто, держись рядом с Тадзуной-саном.
Боруто сдержал раздраженный вздох, так и норовивший вырваться из груди, и под сочувственными взглядами Наруто и Сакуры начал идти рядом с пьяным стариком, что-то бормочащем себе под нос.
Так они и отправились в путь, каждый занимаясь чем-то своим: Сакура расспрашивала Какаши-сенсея о Стране Волн, в которую они направлялись; Хатаке спокойно отвечал на её вопросы, объясняя непонятные моменты; Наруто в приподнятом настроении шёл впереди всех, изредка останавливаясь, чтобы команда поравнялась с ним; Тадзуна с отсутвующим выражением лица шёл вперёд, не обращая внимания ни на что вокруг; Саске хмуро шагал где-то рядом с Какаши, иногда оглядываясь по сторонам.
Среди всех них некомфортно чувствовал себя, похоже, только Боруто. Его не покидало ощущение, что он здесь лишний, но отгонял эти мысли подальше, сосредоточившись на расплывающейся от жары дороге.
Через некоторое время команда, посмеиваясь, прошла мимо большой лужи, расположенной рядом с дорогой. Никто даже не обратил на неё внимания, погруженный в свои мысли. Один лишь Какаши на несколько секунд задержал на ней взгляд, но, как и остальные, просто прошёл мимо.
Боруто, как и другие генины, не придал луже никакого значения, однако резкая боль в области правого глаза выбила его из колеи. Ему даже на секунду показалось, что он увидел в земле две отчётливые системы чакры, принадлежащие шиноби.
Напрягшись, блондин незаметно глянул на расслабленное лицо Хатаке и, нахмурившись, задумался. Это было странно. С ним никогда такого не было, да и каналы чакры он видел только в учебниках. Если ему не предвиделось, то в луже определенно...
Додумать Боруто не успел - из воды, оказавшейся маскировкой, выпрыгнули два вооруженных мужчины и, оплетя Какаши-сенсея цепью с острыми выступами, резко потянули её в разные стороны, буквально разорвав того на куски.
- Первый готов! - хором сказали ниндзя и, пользуясь ступором, в который впали генины вместе с заказчиком, быстро добрались до Наруто, собираясь расправиться и с ним.
Боруто машинально пошарил в карманах, пытаясь нащупать кунай или сюрикен, но, к его досаде, ни того, ни другого там не оказалось - он ведь выложил всё, чтобы не выдать себя. Узумаки резко повернулся лицом к Наруто, с ужасом смотря на то, как двое мужчин собирались опутать его цепью, как вдруг Саске ловко взмыл в воздух и, на лету достав сюрикен и кунай, метнул их прямо в цепь, прибив ту к дереву. Ниндзя взревели, дёргая заклинившую цепь в попытке освободиться, но Учиха, подпрыгнув, приземлился к ним прямо на головы, после чего, вцепившись в их механические руки, мощным пинком откинул их в сторону, тем самым разорвав цепь.
Поняв, что их основное оружие уничтожено, мужчины быстро среагировали и разбежались в разные стороны, начав атаковать в одиночку.
Один из шиноби направил своё оружие прямо на Наруто, собираясь с разбегу атаковать его. Тот же, находясь в состоянии полного шока, даже не успел среагировать, как вдруг Боруто появился прямо перед ним, выставляя руку вперёд так, чтобы отразить прямую атаку врага. Острые металлические когти лишь слегка задели его - он плавно перенаправил руку мужчины в другую сторону, жмурясь от острого жжения в правом глазу.
Как только ниндзя собрался атаковать вновь, его кто-то резко подхватил под шею и поднял в воздух вместе с его сообщником, лишая сознания. Ошарашенные подростки на пару с заказчиком уставились на целого и невридимого Какаши, что с невозмутимым лицом смотрел на развернувшуюся картину: Сакура ошарашенно смотрела на него, прикрывая Тадзуну с кунаем в руках; Саске, что уже был готов ринуться в бой снова, но, закатив глаза при виде сенсея, выровнялся и отрихнулся; и шокированный Наруто, которого от смертоносного удара защитил Боруто.
- Приношу извинения за то, что напугал вас, ребятки. - безразлично бросил мужчина, после чего вновь окинул учеников взглядом. - Сакура, Саске, вы молодцы. Защитили заказчика, как и полагается. - улыбнувшись одним лишь глазом, сказал он, позже повернув голову в сторону двух блондинов. На его лице уже не было одобряющей улыбки, лишь смесь лёгкого разочарования с подозрением. - Боруто, ты приятно удивил меня. Спасибо, что спас Наруто.
Блиндин тут же отшатнулся, поняв, что сделал то, чего делать не стоило - вмешался, выдав свои навыки. Руки сразу же задрожали, а на лбу выступил пот.
Он хотел было оправдаться, но его прервала Сакура, испуганно указавшая на небольшую рану на его руке:
- Какаши-сенсей, Боруто ранен!
Все тотчас посмотрели туда, куда указала девушка - на внутренней стороне ладони Узумаки и вправду красовалась неглубокая рана, на которую сам парень не сразу обратил внимание. Хатаке слегка нахмурился.
- Их когти отравлены. Нужно расширить рану и выдавить отравленную кровь, иначе яд распространится по всему телу. - при этих словах учителя Наруто, что, униженный и рассерженный на самого себя, пребывал в невесёлых мыслях, вздрогнул. Ему уже хватило того, что его друг, не имеющий никакого отношения к ниндзя, справился в бою лучше него, так теперь этот же самый друг находился в смертельной опасности по его же вине. Парень прикусил губу от досады и злости. Даже Саске, которого Наруто недолюбливал всем своим существом, умудрился как-то вступить в бой и не получить при этом ни царапинки.
Если бы он только был сильнее...
- Наруто! - пытался вывести его из своих мыслей Боруто, что, оперевшись на землю рукой, хлопал его по плечу перемотанной Сакурой ладонью. За пару минут Хатаке уже успел привязать нападавших к дереву, чтобы допросить, а генин всё не подавал голоса, уставившись в одну точку.
Раздался тихий смех.
- Что, испугался, трусишка? - прозвучал где-то со стороны насмешливый голос Саске. Тот, скрестив руки на груди, наблюдал за всем этим со стороны, дожидаясь подходящего момента, чтобы наконец ткнуть сокомандника в его ошибку, как дезориентированного котёнка в миску с молоком.
После этого Наруто как будто вынырнул из зловонного болота, засасывающего его с каждой секундой всё глубже в свою пучину, и окунулся в котёл с раскалённым маслом. Злость тут же вскипела в его крови, заставляя со скрежетом стиснуть зубы. Он посмотрел на Учиху с таким раздражением и презрением, какого Боруто не видел в его глазах никогда. Впрочем, сокомандник блондина не оставал - он буквально испепелял того взглядом, только с самодовольным лицом.
Боруто вздохнул, незаметно закатив глаза. Всё же его молодой отец действительно не ладил с Саске...
- Тадзуна-сан, я хочу с Вами поговорить... - внезапно произнёс Какаши, повернувшись к сглотнувшему в этот момент заказчику.
Атмосфера резко изменилась. Тадзуна отвёл взгляд, как совершивший проступок ребёнок.
Кажется, назревал очень серьезный разговор...
Ееее, я наконец-то осилила эту главу~
Хотелось бы заметить, что здесь я максимально опиралась на канон, так что, если вам что-то непонятно, можете глянуть этот момент в манге Наруто(9 глава)
Спасибо за похвалу, мне очень приятно<3
И по традиции...
*Барабанная дробь*
Здесь 1924 слов без моего послесловия))
Всем добра, любви, счастья. Я пошла спать🫶