Ты другой Чтож... · страница 7 из 10
Страница 7 из 10

Чтож...

21 ноября 2022, 13:01

- Может мы уже начнём выполнять миссии? Я не горю желанием выполнять все эти поручения до вечера - у меня есть дела поважнее. - эта фраза Саске, нарочно сказанная уж очень холодным тоном, вывела Боруто из некого транса, заставляя немного глупо улыбнуться и потупить взгляд, разглядывая у себя что-то под ногами. Всё же молодой Учиха гораздо отличается от своей взрослой версии, что слегка огорчало.

Какаши на это заявление ученика лишь кивнул, но продолжил читать непонятную книгу, будто ответил на автомате, даже не слушая самой просьбы. Конечно, это немного взбесило Саске, но что-то говорить или начать нападать, дабы учитель обратил на него внимание, он не собирался, лишь раздраженно хмыкнул, отходя к другому дереву.

Сакура, всё это время наблюдавшая за сложившейся ситуацией, неловко топталась на месте, после чего, осознав, что ей нечего прохлаждаться и просто молчать, уверенно подняла голову, на несколько секунд задержав взгляд на Учихе.

- Сенсей, Саске-кун прав, давайте уже пойдем к Хокаге за миссиями! Вам же тоже с нами долго нянчиться не хочется, так что каждый из нас останется в плюсе. - нашла компромисс девушка, постепенно распаляясь ещё сильнее. Внезапно она вспомнила, что с ними пошёл и их новый друг, который сейчас стоял и смотрел куда-то под ноги. Было немного неловко, так как после такого открытого выявления неприязни Саске к нему она не знала, как утешить или подбодрить паренька. - Кстати, сенсей, можно Боруто пойдёт с нами на миссии? Мы как раз покажем ему то, как работают ниндзя, пусть мы пока что генины. Ты ведь не против, Боруто? - улыбнувшись, обратилась к блондину Харуна, смотря на то, как мальчишка неуверенно кивнул, позже благодарно улыбаясь в ответ. Она как раз вспомнила, как тот рассказывал о своей деревне, где практически каждый второй человек мечтал стать шиноби или хотя бы увидеть настоящего ниндзя, так что идея показать ему каждодневную рутину среднестатистического генина показалась ей хорошей.

Наруто словно зажегся, быстро подскочив к блондину и положив тому руку на плечо, при этом особенно ярко улыбаясь. Он был рад, что Боруто не против составить им компанию, а то ему жутко не нравилось каждую миссию терпеть этого Саске, из-за которого даже Сакура никак не хотела с ним взаимодействовать или просто скоротать время, болтая о какой-нибудь новости, оставляя его в полном одиночестве. Они, как-никак, сокомандники, так что должны проявлять командную работу, о которой им постоянно говорил Какаши, а тут такое.

- Хаа? Покажете, как работают ниндзя? Так он просто человек? - внезапно протянул Учиха, после чего как-то хрипло усмехнулся, поворачивая голову в их направлении. - Хотя, я даже не удивлён. Вам то точно делать нечего, кроме как возиться с бесполезными людьми. - снова холодно проговорил брюнет, выжидая реакцию мальчишки на свои слова.

Боруто нервно закусил губу. Он одновременно чувствовал и злость, и печаль, которые постепенно разгорались внутри, заставляя задыхаться от жара собственных эмоций. Слова его молодого сенсея сильно задевали за живое, но он всё же понимал, что простыми нюнями ему не заполучить никокого доверия, почему нахмурился, резко отводя взгляд куда-то в сторону.

Саске был не особо доволен такой реакцией. Будь на месте блондина Наруто, сразу бы вспылил и сорвался на него, за чем было крайне забавно наблюдать - Учиха понимал, что его умение держать свои эмоции при себе дает ему преимущество, так что смело держал свою планку. Однако парнишка, по всей видимости, это просёк, либо просто не хотел опозориться. Недовольный, Учиха решил продолжить свою речь, дабы добиться своего и увидеть настоящую натуру этого Боруто, но неожиданно вздрогнул, ощущая на своём плече руку учителя. Тот, казалось, улыбался, но это улыбка не внушала доверия, будто тот был раздражен или разочарован.

- Разве это так важно, Саске? - как-то до боли серьёзно произнёс Хатаке, с каждым словом сильнее сжимая плечо ученика, из-за чего тот скривился. От джонина исходила какая-то тёмная аура, а воздух вокруг будто сгустился, не выдерживая натиска его злости. - Конечно Боруто может пойти с нами, раз он согласен. - неожиданно весело провозгласил мужчина, наконец убирая руку с плеча подростка, потрепав того по голове. Саске на это лишь раздраженно зашипел, прожигая сенсея яростным взглядом. Он не любил, когда к нему прикасаются без его согласия, которое он, впрочем, никогда никому не давал.

Махнув головой, Саске с раздражением посмотрел на своих сокомандников, которые радостно что-то лепетали, окружив нового друга с двух сторон. Его план по выявлению характера сорвался - теперь прийдётся остерегаться сенсея, чтобы ненароком не стать жертвой его долгой лекции о том, почему нужно уважать других людей.
Чёрт бы побрал этого Боруто. Почему это все так добры к нему?

* * *

На этот раз Какаши не стал медлить и направился в резиденцию Хокаге, жестом показывая, чтобы его ученики пошли за ним, чему все были несказанно рады, пусть и в разных степенях. Один Саске шёл позади, будто грозовая туча, сверля землю взглядом.
Всю дорогу брюнет не поднимал глаз с пыльной дороги, но прекрасно ощущал, как кто-то постоянно поворачивался в его сторону и будто ненароком смотрел на него, после чего отдергивал себя и продолжал идти вперёд. Первое время он подозревал Сакуру, ведь именно эта девушка буквально висла на нём каждый день, но, вслушавшись в беседу, понял, что она не умолкает ни секунду, почему на вряд ли могла постоянно поворачиваться к нему. Вторым подозреваемым был Хатаке, так как он мог поворачиваться, чтобы присматривать за ними всеми, попутно наблюдая за поведением Учихи, но зная привычку мужчины читать книгу по дороге в резиденцию, этот вариант тоже отпадал.
Сомнений не оставалось - это был именно Боруто, так как Наруто никогда не интересовался его личностью и не стал бы за ним наблюдать. Узумаки был слишком озабочен своей мечтой и амбициями, чтобы обращать на Учиху внимание, да и появление нового друга тоже было знаменательным событием в его жизни, ведь у него толком не было никого, кроме Шикамару и Чоджи.

Саске усмехнулся. Наверняка этот парнишка поворачивался, чтобы незаметно убивать его взглядом, так как обиделся на то, как он назвал его бесполезным. Правда была одна загвоздка - брюнет вообще не ощущал злости или чего-то подобного, хотя обычно всегда чувствовал, что тот или иной человек был зол. Либо он уже стал параноиком, либо парнишка смотрел на него...с восхищением? С каким-то потаённым интересом, словно изучая, порой даже слишком долго засматриваясь на него. Это было странно. Хоть он и привык к бесконечному вниманию со стороны обычных людей, но этот малый явно ощущался как-то иначе.
" Хватит пялиться на меня. " – так и хотелось сказать это прямо в лицо тому, кто нарушает его личное пространство, но у Учихи была идея получше.

Чуть ускорив шаг, генин уверенно подошёл со спины, невесомо положив руку на плечо мальчишки. Тот крупно вздрогнул, когда почувствовал рядом с собой присутствие другого человека, но даже не успел повернуть голову назад, как его нарочно толнули вбок, после чего довольно грубо схватили за шею, заставляя сделать шаг назад.

– Никогда парней что-ли не видел, а, Боруто..? – прошипел на самое ухо Саске, одновременно следя за тем, чтобы его команда не заметила всё это представление.

Боруто чуть не вскрикнул от неожиданности, ощущая, как холодные пальца впивались в его шею. Похоже, он сошёл с ума, ведь даже из-за таких грубых прикосновений он ощущал себя чуть ли не на седьмом небе. По сравнению с кожей, дыхание молодого сенсея было таким обжигающим, что блондин немного дёрнулся в попытке отстраниться, но его тут же остановили и чуть ли не повалили на землю. Благо Саске не настолько глуп, чтобы привлекать лишнее внимание, так что он лишь припугнул блондина, чтобы тот знал, с кем имеет дело.

– Не забывай, что я шиноби. Я прекрасно ощущаю на себе чужие взгляды. – предпоследнее слово он специально сказал так, будто оно было самым важным в этой жалкой кучке слов, которые он соизволил посвятить неизвестно откуда взявшемуся человеку. Выпускать свою агрессию на кого-то другого, кроме пары деревянных столбов, что были специально расположены недалеко от его поместья, было не так привычно, пусть он и постоянно как-то да сцеплялся с местной "звездой-оболтусом", который прямо нарывался на то, чтобы ему хорошенько вмазали по дурной голове. Сначала все надеялись, что таким образом Саске выбьет из Наруто всю дурь, но либо у блондина её было так много, что выбить всё было просто невозможно, либо он просто сам по себе был этой дурью, так что это никак на него не влияло.
Впрочем, Учиху это не особо волновало.

Заметив, что сокомандники потеряли Боруто из виду и осматриваются по сторонам, Саске быстро схватил того за руку, рывком направляясь к своей команде. Блондин успел лишь тихо пискнуть от неожиданности, чувствуя, как по телу проходит очередная волна мурашек. Он слегка застенчиво посмотрел на ничего не выразающее лицо Учихи, приподнимая голову, так как тот был явно выше.
Дальше Боруто помнил только гулкие звуки шагов по дороге и холодные руки молодого сенсея. Очнуться он смог только тогда, когда его дернули за руку, призывая очнуться.

– А, так вот ты где, Боруто. Мы уже подумали, что наскучили тебе, из-за чего ты и ушёл. – немного выновато произнесла Сакура, опуская взгляд на землю. Ей было ужасно стыдно за то, что она слишком увлеклась беседой и не заметила исчезновение друга. – Хорошо, что Саске-кун тебя нашёл! – уже более радостно продолжила девушка, несколько раз похлопав в ладоши. На губах расцвела улыбка и у Наруто, что стоял не так далеко от Какаши. Тот явно собирался переворошить всю деревню - он выглядел намного энергичнее, чем с утра.

" Саске? Нашёл? Чёрт, что я пропустил? " – непонимающе смотря на ребят, думал Боруто. Непроизвольно посмотрев на руку, которая до сих пор ощущала холод от чужих пальцев, блондин, похоже, начал понимать.

– Нашёл...? – тихо прошептал парень, сжимая руку в кулак. На лице сама собой появилась улыбка, а брови неосознанно расслабились. Значит ли это, что брюнет отмазал его исчезновение? Получается, что он не такой уж и безразличный, или он уже надумал себе лишнего? В любом случае, он благодарен ему.

Повернувшись к Учихе, что сейчас поправлял протектор на голове, блондин неожиданно весёлым голосом пролепетал:
– Да, спасибо, что нашёл меня, Саске!

Это звучало так искренне и наивно, что брюнет впал в некий ступор. Даже не смотря на ту ситуацию, блондин ведёт себя так, будто рад ему. Он ведь даже не знает того, кто он, из какого он клана и какие у него цели, а уж если взять тот факт, что генин может его запросто убить или покалечить - то он должен вообще его бояться.
Или он принял то, что Учиха прикрыл себя от ненужных вопосов, за то, что он прикрыл его? Хотя здесь тоже двойная ситуация.

Уловив непонимающие взгляды, Боруто поспешил исправиться.

– Я имею ввиду, что...э.. Спасибо, что нашёл меня, Саске, а то в этих улицах можно запросто заблудиться! – подняв руки вверх, затараторил паренёк, изредко отводя взгляд куда-то в сторону. – И вообще! Вам ведь нужно в резиденцию, а то я и так много вашего времени потратил. Вперёд! – поспешил уйти от неловкости блондин, устремляя свой взгляд на остальных.

Такая заминка заставила всех ребят переглянуться и пожать плечами, мол "Как скажешь".

– Всё равно я ничего не понял. – подходя к другу, недовольно буркнул Наруто, заводя руки за голову.
Такие слова заставили Боруто неосознанно усмехнуться и повернуться к генину, что сам уже чуть ли не расплывался в довольной ухмылке.
*
*
*
*
*
Вааа, простите за долгое отсутствие. Эта глава получилась немногословной, да. Хахах.
Ну, по сравнению с двумя прошлыми, здесь всего 1789 слов(прямо год Французской революции, хе)
Я постараюсь написать следующую главу быстрее:>
Спасибо за то, что вы продолжаете читать этот фанфик. Очень надеюсь, что глава хоть кому-то да понравиться^^
Похоже, что скоро начнется развитие отношений между персонажами)