Двойная жизнь 6 глава · страница 6 из 18
Страница 6 из 18

6 глава

24 сентября 2024, 21:28

В парке было очень свежо, особенно возле небольшого озера. Это место мне показал Саске, он сказал, что любил тут в детстве играть с братом. Теперь же у его брата своя жизнь и он очень редко дает о себе знать. С каждым словом, выражение лица Учиха менялось в худшую сторону, видимо, он очень любит своего брата.

Мы просидели возле этого озера не меньше пяти часов, и ушли из парка только около шести вечера. Мда, дома я так и не появился. Я отправил смс Джирайе, в котором пояснил, что и сегодня остаюсь у друга. После этого я долго читал смс, наполненное богатым словарным запасом моего опекуна.

На самом же деле Саске сказал, что мы всю ночь проведем в штабе, потому что у него сегодня полно дел. И вот мы с ним спокойно шли к тому самому заводу, куда меня притащили вчера.

— Саске, а ты только следишь за делами?

— Еще я хожу на встречи. Если сегодня они будут, то и сегодня пойду. Все крупные сделки я заключаю лично.

— А ты не боишься?

— Если бы я боялся, то точно бы не занимался таким, верно?

— Ну да, ты прав, — я глупо улыбнулся. Эх, иногда я жестоко туплю.

На улице к вечеру стало людно, все возвращались домой с работы и различных секций. Мы быстро свернули в малозаметный переулок, легко преодолевая расстояние до завода. На улице крутились несколько человек, явно патрулируют местность.

Мы спокойно спустились по многочисленным лестницам вниз, заходя в уже знакомую мне главную комнату. Народу там было, как и вчера, прилично. Неджи и Гаара тоже были среди них. На них я даже смотреть не хотел. Саске махнул рукой и потащил меня по направлению к другим комнатам. Он открыл самую дальнюю дверь, пропуская меня первого. Это место я помню смутно, но, кажется, именно тут я и уснул вчера.

Учиха достал какие-то вещи стал поспешно одеваться. Ну да, не положено такому человеку, как он, ходить на встречи в таком виде. Саске надел черные джинсы, белую рубашку и сверху черную кожаную куртку. Смотрится вполне эффектно. Очки полетели в сторону, а волосы снова беспорядочно обрамляли лицо. Так ему идет куда больше.

— Пошли. Неджи можешь не бояться, я ему все объяснил буквально на пальцах.

— Да не боюсь я его! Просто их было трое, а я один. Так бы я легко разделался с ним.

— Ага, как хомячок с семечкой. Короче, пошли. У меня нет времени тут расслабляться, — Саске открыл дверь и вышел из комнаты. Я пошел за ним. И вот мы снова в главном зале. Учиха сел на свое, как я понял, законное место. Ко мне подошел Неджи. Что-то лицо у него больно разукрашенное. Вон, синяк под глазом откуда-то.

— Наруто, я хотел извиниться за вчерашнее. Я слишком многое себе позволил и предпринял поспешные действия.

— Ну… хорошо. Я не сержусь, — теперь-то я понял слова Саске «объяснил на пальцах». Скорее уж на кулаках. Учиха хмыкнул, видимо, доволен результатом.

К нам подошел платиновый блондин и с ухмылкой посмотрел на меня, а затем перевел взгляд на Саске:

— У нас тут крупная сделка сегодня. Нужно твое присутствие.

— Что берут?

— Два килограмма героина и килограмм гашиша. Доза большая, так что лучше сам проверни это дело.

— Не указывай, Суйгецу. Кстати, вы выяснили, кто внедрял в группу Кибы крыс?

— Да. Он в кладовке закрыт. Его Джуго охраняет. Эх, хороший парень был. Он не работает на Акацуки, просто решил занять место Кибы. Вот и результаты.

— Значит, жить будет. Ладно, позже с ним разберусь. Дейдара, что у тебя?

— Все чисто. Да, кстати, Саске, я недавно видел твоего брата. Он был с какими-то странными людьми, — этот Дейдара опустил голову. Теперь челка полностью скрывала его лицо. Взгляд Саске тоже изменился, он стал каким-то… понимающим.

— Я разберусь, что же случилось с Итачи. Я верну его тебе, Дей.

— Спасибо. Я тебе верю, да.

Я перевел взгляд на Саске. Он лишь взял мою руку в свою и мягко погладил запястье.

— Дейдара когда-то встречался с Итачи, но брат резко исчез. Он не сказал ни слова, просто ушел от семьи и от Дея. После этого Дейдара стал работать на меня, а я пообещал найти Итачи.

— Я мастерски ломаю разные сайты и мастер добычи информации, но даже моих способностей не хватило, чтоб найти Итачи, да. У Саске больше возможностей помочь мне.

— Ммм, Итачи… Итачи…. Где-то я это имя слышал, — все удивленно посмотрели на меня. Какой выжидающий взгляд. Блиин, в голове крутится это имя, а я туплю, как Виндовс! О, точно!

— Мадара. Он упоминал это имя, когда мы сегодня видели его. Я слышал лишь обрывки разговора, так как мы удалялись, но это имя я четко расслышал.

Глаза Саске и Дейдары расширились. Ну что я такого сказал?

— Значит, это из-за Мадары Итачи пропал.

— И что нам делать?

— В общем так: Суйгецу, тебе проверить все наши точки и другие. Выяснить, не появлялся ли там человек, похожий на меня. Неджи, ты проверь наших частых покупателей, спроси их насчет того же. Заодно проверь всех, кто предпочел наши услуги и перешел к нам от Мадары. Гаара, ты проверь бордели. Мало ли чем Мадара еще занимается. Дей, взломай все системы наблюдения, которые установлены в том месте, где ты последний раз видел Итачи. Дальше взламывай их по перемещению Итачи.

— Окей, босс.

— Сделаю.

— Понял.

— Сегодня явно мой день. Спасибо, Наруто.

— Да ладно, у меня просто слух хороший.

— Нет, Саске прав, спасибо, да. Ты вернул мне надежду, что я еще смогу как следует врезать Итачи за то, что бросил меня.

А Дейдара оказался очень хорошим парнем. Да и если присмотреться к другим, они тоже довольно интересные люди. Взять хотя бы Карин и Суйгецу. Если смотреть на них со стороны, то ни за что не скажешь, что они встречаются. Карин бьет этого парня, что называется от души, а тому на это плевать.

Ну, примерно так прошло часов пять. Саске выяснял все проблемы и дела своей банды, после чего быстро решал возникшие вопросы. Он действительно знает толк в управлении. Собрал одних из лучших людей, и так умело использует их таланты.

Пришло время и того парня, что покоился в кладовке. Высокий парень, Джуго, кажется, притащил этого бедолагу в главный зал. Парень дрожал, видимо, знает, что его ждет.

— И как ты мне это объяснишь? Внедрение в банду людей без ведома лидера группы.

— Что? — парень поднял голову. — Лидер Ястребов — школьник?

— Не переходи на мою личность, — Саске перевел взгляд на Гаару, после чего тот парень получил мощный пинок под ребра. Да, жестоко. Дейдара положил руку мне на плечо и улыбнулся:

— Саске так всегда, да. Как ты думаешь, почему он до сих пор не пойман полицией и не вычислен Мадарой? Это все его осторожность и жестокое наказание предателей, да.

— Думаю, мне пора бы привыкать к этому, — я закатил глаза.

Избиения продлились еще минут десять, после чего всем присутствующим, в том числе и Саске, это наскучило. Парня отдали на перевоспитание в группу Ли. Многие лишь сочувствующе покачали головой.

Меня стало клонить в сон. Мой организм сильно выматывается за день, поэтому я много сплю. Саске указал мне на свою комнату, давая понять, что я могу поспать там. Сам же он собирался идти на встречу. Неджи шел вместе с ним. Чтоб я много не думал, Дей придал мне ускорение пинком. Я дошел до комнаты и завалился спать прям в одежде. Сильно уж я устал.

Проснулся я часа через три, и то, только потому, что почувствовал внимательный взгляд на себе. Открыв глаза, я встретился взглядом с фиалковыми глазами Неджи. Парень изучающе оглядывал меня, а затем усмехнулся:

— Да, могу понять Саске, ты неплохо сложен, да и красотой тебя не обделили.

— Если это был комплимент, то спасибо. А что ты тут делаешь?

— Саске попросил приглядеть за тобой. У него еще остались дела.

— А как прошла встреча?

— Все отлично. Меня веселят выражения лиц людей, которые впервые видят Саске и узнают, что лидеру нашей банды всего семнадцать. Это нужно видеть. Нас, конечно, чуть не просекли копы, но мы успели скрыться и замести следы. Так что все отлично.

— Я рад, — сон постепенно проходил. Неджи оказался прикольным парнем, так что всю ночь напролет мы проговорили о разных вещах.

***

В одном из темных переулков несколько высоких парней зажали одного подростка. Парень был уже порядком избит, но еще держался.

— Так ты скажешь нам о своем лидере? Меня не интересуют имена второстепенных лидеров, мне нужен главный.

— Ничего я вам не скажу.

— Мадара, может, прикончим его? — рядом с брюнетом появился платиновый блондин.

— Хидан, ты как всегда торопишь события. Кстати, Итачи, я сегодня видел твоего братика. Он все такой же, как и был раньше.

— Не трогай Саске, Мадара, — возле стены стоял высокий брюнет с собранными в хвост длинными волосами. Его черные глаза смотрели серьезно.

— Расслабься, мне не нужен твой брат. Вернемся к разговору. Кто твой главный лидер?

— Не скажу.

— Ну что ж. Тогда пострадает твоя младшая сестра. Хидан, девочка ведь еще жива?

— Конечно, пока ты не отдал приказ, она будет жить.

— Кацуки? Что вы сделали с моей сестрой?!

— Пока ничего, но это зависит от тебя, — брюнет усмехнулся.

— Я не знаю нашего лидера. Знаю лишь то, что он очень умен и осторожен. Еще слышал, что лидер недавно пощадил какого-то парня, который узнал его. Говорят, что они раньше были знакомы, а теперь они встречаются.

— Хм, это уже интересно. А где ваша база?

— Этого я тоже не знаю. На главной базе встречаются лишь люди, которым лидер доверяет больше всех.

— Тогда будем опираться на того парня. Узнай, кто он, как выглядит, как зовут и где учится. Если сделаешь, останется твоя сестренка жива.

— Хорошо, я сделаю. Не трогайте только Кацуки.

Мадара ухмыльнулся и отпустил парня. Он долго искал хоть кого-то из Ястребов и наконец-то нашел. Теперь можно действовать. У Итачи же были другие мысли. «Саске, главное, что ты в порядке. Надеюсь, что я еще увижу тебя, братик».

— Итачи, переживаешь за брата?

— Я давно не видел Саске.

— Могу позволить тебе одну встречу с ним.

— Был бы признателен тебе, Мадара.

— Тогда завтра можешь увидеться с ним. У меня хорошее расположение духа сегодня.

Увидеть брата. А Итачи больше и не надо. Если бы он только мог, то давно бы ушел из банды Мадары, но от его ухода зависит жизнь Саске, а еще жизнь Дейдары. Был бы только повод для ухода, тогда бы Итачи не медлил.

___________________________________

Дата:30.09.24

Время:13:00

Опубликовано:10.10.24