Двойная жизнь 1 глава · страница 1 из 18
Страница 1 из 18

1 глава

30 августа 2024, 17:54

Многие считают жизнь в Токио раем. Типа большой город, много мест для развлечений, полно перспективы на будущее. Знаете, что я вам скажу? Идите лесом! Токио — это поле для игры. Если ты хитер и быстр, то ты выживешь, если же слаб и беспомощен — умрёшь.

В Токио полно различных группировок и банд, но немногие из них трогают простых жителей для развлечения. Также существуют группировки, образованные кем-то из подростков с лидерскими качествами. В нашем городе тоже есть такие. Одна из группировок именуется «Ястребом». Она сильнейшая в городе, но наравне с ней идет группировка «Акацуки».

Насчет лидера первой группировки ничего неизвестно, а вот про второго я могу немного рассказать. Его имя Мадара. Парню около двадцати лет, считается гением. Против него опасно идти, так как он никогда не допускает оплошности.

А вот что насчет лидера Ястребов.… Ну, тут дела обстоят куда сложнее. Об их лидере вообще ничего не известно. Все, кто когда-либо сталкивался с этой бандой, говорят, что лидер скрывается в тени. Свое дело они тоже знают. Под чутким руководством банда без труда продает наркотики и занимается шантажом. Кстати говоря, ни одного члена из этих двух группировок еще не поймали. Жить в Токио опасно.

Ах да, я забыл представиться. Меня зовут Узумаки Наруто. Я ученик второго класса старшей школы, мне семнадцать лет. В Токио живу с рождения, так что все, что происходит тут, я знаю. Родители были вынуждены переехать в Англию. Мама сильно болела, и жить в Японии просто не могла. Только в Англии её жизни ничего не угрожало. Я отпустил родителей, сказав, что уже не маленький и смогу сам о себе позаботиться. Так как я несовершеннолетний за мной приглядывает бывший опекун моего отца — Джирайя. Ну вот, собственно, и все, что следует обо мне знать.

Сейчас же я просто сижу на уроке математики и скучающим взглядом смотрю на парту. Не люблю я математику, да и вообще не люблю учиться.

Хах, вспоминается старая поговорка: «Не хочу учиться, хочу жениться». Нет, это не про меня. При всем своем желании и я не женюсь. Я совсем не интересуюсь девушками, на них у меня никогда не встанет. Влечение к парням я заметил давно и сразу смирился. Чего зря тянуть, рано или поздно это ведь все равно бы случилось.

Хотя я привлекал внимание многих девушек. Ну да, с виду невинный блондин с ясными голубыми глазами, сильным телом, загорелой кожей. А еще мои татуировки в виде трех полосок на обеих щеках. Да, внушаю вид невинного ангела. Но я таким не являюсь. Могу и в глаз дать, если уж на то дело пойдет. Ах да, я отклонился от своих мыслей.

Урок математики, как всегда, проходил ужасно скучно. Учитель что-то нудно бубнил, одноклассники старательно все записывали. Как же скучно. Хоть на потолок лезь от скуки.

Тут в класс вошел директор и нас всех заставили встать для его приветствия. Рядом с директором стоял неприметный, но достаточно высокий брюнет. Его волосы были собраны в маленький аккуратный хвостик, что удивительно при его длине волос. Парень был в очках, которые скрывали его черные глаза. Одет он тоже был неприметно. Теплый свитер с воротником, явно на размер больше, чем положено, и черные классические брюки. Наверняка какой-то ботаник.

Одноклассники стали шептаться. По их разговорам я понял, что ничего интересного в этом парне они не нашли. А меня же заинтересовал его взгляд: холодный, надменный, но при этом равнодушный и сильный. Взгляд совсем не соответствовал тому, как выглядел этот парень. Из мыслей меня вывел голос директора:

— Это Учиха Саске. С этого дня он будет учиться с вами.

Парень поклонился и тихим спокойным голосом заговорил.

— Рад познакомиться. Надеюсь, мы сработаемся.

Этот голос завораживал, настолько он был глубокий и красивый. Я видел выражение лица Саске. Неприязнь. Ему совсем не хотелось делать то, что он сейчас сделал. Странно, почему этого никто, кроме меня, не заметил?

Директор похлопал брюнета по плечу и вышел из класса. Учитель указал на свободное место рядом со мной, прося новенького занять это место. Парень кивнул и прошел в указанном направлении. Только тогда, когда он подошел ко мне, я заметил, что этот Саске повыше меня будет. Он спокойно сел за парту и достал учебники. Его взгляд встретился с моим. Саске изучающе осмотрел меня, а затем хмыкнул. Я весело улыбнулся:

— Привет, я Наруто. Ты Саске, да? Рад знакомству.

— Взаимно, — брюнет снова отвернулся от меня. А у парня красивый профиль, я бы даже сказал аристократический.

— Эй, а почему ты перешел в нашу школу? — не унимался я.

— Родители переехали. Вынужденная мера, — его голос звучал тихо, но при этом холодно.

Видимо, парень-одиночка, а может просто одинокий. Ведь есть два варианта такого тона: либо ты всегда один по свой воле, либо ты один из-за неприязни к тебе других людей.

Саске снова посмотрел на меня. Его взгляд был заинтересованным. Ну да, я один тут растрепанный блондин в белой рубашке, голубых джинсах и с ремнем, с которого свисали различные цепочки. Абсолютная противоположность школьным правилам. Я нарушал их все, но только в пункте «внешний вид».

— Не обращай внимания, все давно привыкли к такому, — я весело улыбнулся. На губах этого ледяного принца появилась еле уловимая улыбка:

— Ты интересный, добе.

— Эй, я не добе. Меня зовут Узумаки Наруто!

— Хорошо, Наруто, — Саске усмехнулся и перевел взгляд в учебник. Последующие минуты до звонка мы молчали.

Вопреки всем моим ожиданиям, к Саске никто не подошел. Никто не спрашивал о нем, никто не пытался познакомиться. Все просто собрались и разделились на группы. Новенький достал из кармана какую-то бумажку. Это, похоже, расписание уроков. Вот он мой шанс познакомиться с ним получше.

Я подошел к Саске и схватил парня за руку. Тот от неожиданности выронил список.

— Выкинь ты эту бумажку, я сам покажу тебе все.

— И без тебя могу справиться, добе, — брюнет нахмурился, на что я лишь рассмеялся:

— Да ладно тебе, со мной же будет гораздо легче тут ориентироваться. Давай, пошли, — я потянул парня за руку, выводя его из класса. Первое время Саске не сопротивлялся, но вскоре понял, что я так и не выпустил его руку.

— Отпусти меня, и я сам могу идти.

— Ой, прости, совсем забыл, — я отпустил Учиху, позволяя ему встать рядом с собой.

Казалось, что он вообще скрывал свое присутствие, так как его несколько раз толкали плечами, и вовсе не замечая, что он есть. Но Саске вроде бы все устраивало; он вообще никак не реагировал на других, просто проходя мимо.

— Эй, Саске, ты какой-то странный.

— Не страннее тебя. Ты слишком яркий и одет не по правилам.

— Я таким был рожден.

— Мой ответ такой же, — брюнет спокойно вздохнул и остановился возле окна. На улице шел мелкий дождь, все же осень на дворе. Саске прикрыл глаза и улыбнулся чему-то своему. Его настоящая улыбка была очень красива, но так мимолетна.

Прозвенел звонок, и мы спокойно прошли в класс и сели на свои места. Следующий урок - история. Ее я тоже не люблю. Скучно, скучно и еще раз скучно. Я оказался прав, Саске ботаник. Вон, сидит и строчит в тетради. И как он успевает все записывать за вечно тараторящим учителем? Вот бы мне такую скорость. Кстати говоря, история последний урок на сегодня, а значит, можно спокойно расслабиться. Только не заснуть, только не зас…. Хр-р….

Ай! Я проснулся от того, что кто-то тыкал мне под ребра. Оглянувшись, я столкнулся взглядом с Саске. Он смотрел на меня серьезно и немного раздраженно.

— Добе, ты проспал весь урок. Уже звонок был.

— А? Правда? — я лениво поднялся со своего места и запихнул учебники в сумку. Перекинув легкий портфель через плечо, я подтолкнул Саске в спину: — Теме, пошли домой.

— Не толкай меня, я и сам ходить могу, — и снова этот раздраженный взгляд. Он даже выглядит милым, когда злится.

Из школы мы вышли вместе. Оказалось, нам идти в одну сторону. Всю дорогу я доставал Саске вопросами. На какие-то он отвечал, а на какие-то предпочитал отмалчиваться. Мимо нас проходили люди, но мы не обращали на них должного внимания. Вот мимо прошел какой-то блондин, только его волосы отдавали серебряным оттенком, рядом с ним шла симпатичная девушка с красными волосами и в очках. Они перевели на нас взгляд. Парень громко усмехнулся, на что получил равнодушный взгляд Саске. Девушка что-то прошептала блондину на ухо, а тот в ответ только кивнул. Они еще долго провожали нас взглядом, а Саске же просто их игнорировал.

Разошлись мы на одном из перекрестков. Я свернул налево, а Учиха пошел вперед. В принципе, он интересный парень, но я чувствую, что и у него есть свои тайны и секреты.

__________________________________

Дата:27.08.24

Время:19:42

Опубликовано:29.08.24