Глава 3
Михаил Романов, учитель старших классов, недавно купил себе машину. И вот вопрос. Зачем я вообще вам говорила про это? Ну купил и купил. А вот потому, что деньги он получил не очень хорошим способом. Можно было понять и простить, если он эти деньги своровал. Но нет.
Этот человек совсем не имеет никаких моральных ценностей. Михаил заставляет и принуждает девушек, у которых плохо с успеваемостью по его предмету, к действиям интимного характера. После того, как он удовлетворяет себя, фотографирует девушку в жалком и не пристойном виде. А позже вымогает деньги с семьи этой девушки, чтобы этот позор никто не увидел. Родители этих девушек очень зависимы от мнения общества. А поэтому отдают ему деньги, и не заявляют в полицию. Так что его пока никто не наказал. А надо бы..
**********
В один из выходных дней, утром в дом Поповича пришла женщина. Выглядела она конечно не очень. Вся заплаканная и бледная. Просила беседы с Алексеем Петровичем.
-Говори, зачем пришла?-пробурчал невыспавшийся и недовольный Попович тем, что его разбудили.
-Прошу прощения, но я вас побеспокоила не зря.. Беда у меня, Алексей Петрович.. Мою дочь.. Один из её учителей.. Заставил её раздеться перед ним и.. Совратил девчушку... Она теперь жить не хочет.. Вчера с петли её сняли.. Он ещё её сфотографировал и теперь нас шантажирует.. Денег требует.. Помогите нам.. Прошу вас.. Только на вас и уповаем..
-Почему в милицию не заявите?-спросил Попович, уже спокойным тоном, но внутри у него кипела злость.
-Ой.. Что вы... Да они же всё на показ выставят... Моя дочь и так жить не хочет.. А теперь её и нашу семью травить будут..
-Понял я.-отмахнулся Попович.
-Помогите пожалуйста..
-Хорошо, помогу. Уже из своих принципов.
Перед уходом Тамара попросила Поповича не рассказывать о их беде и ещё раз его поблагодарила.