Часть 1. Глава 1
-Вставай!
Послышался громкий стук в железную дверь карцера.
-Вставай я сказал!
Раскольников, такова была кликуха нашего героя. Имя его Родион, и поэтому сами понимаете, почему такая кликуха.
Уже месяц он сидел в карцере за "плохое поведение". Ему было плевать, где он отбывает последний месяц своего заключения. Он бы ещё посидел у хозяина, но только на свободе его ждёт пахан. А разочаровать пахана ему бы не хотелось.
Раскольников встал с твёрдой койки и подошёл к окошку двери карцера, где виднеется лицо тюремщика.
-Руки за спину и выходим!
Сделав то, что было сказано, он в сопровождении трёх человек дошёл до барака. Уже в бараке его оставили в покое и он уже сам пошёл к компании мужиков (его друзей), что стояли у коек в углу.
-Вечер в хату.-пробасил Раскольников, подходя к мужикам, здороваясь с каждым.
-Здаров король Бобров. Будешь ещё делать попытки амнистировать себя (побег из мест заключения), или этого хватило?.-усмехнулся мужик шкафообразного телосложения, по прозвищу Шатун, здороваясь с пришедшим.
-Нет. Мне и так всего неделя осталась. А может и меньше.
На этом и закончилась их беседа. Они разошлись по койкам, ожидая следующего дня. Работы у них хватало. Кто занимался более тяжким трудом, а кто так, еду разносит.
Прошла неделя. Раскольников уже собирает манатки и собирается уйти из под крыла хозяина. На путь дорогу Смотрящий Остап Вячеславович по прозвищу Туз, выделил ему денег из общака. Чтобы он мог спокойно доехать до пахана. Раскольников был в кругу доверия Туза. За его работу, и веру в воровскую идею. А так же верность воровским законам, наш герой пользовался доверием у законников. Что на воле, что на зоне.
Через пять часов путь на поезде, он добрался до дома, где жил он сам, пахан и его кодла. Там его встретили двое братков. По дружески облапив его в знак приветствия, они проводили его в дом. Один из братков, крупный мужик, по прозвищу Шкаф, поведал Родиону, что пахан, Алексей Петрович Попов, то есть Попович, отсутствует дома и скоро вернётся. И что они не ожидали нашего героя так рано. Родиона провели в одну из комнат этого дома.
К вечеру вернулся пахан. Мужчина лет пятидесяти но находящийся в хорошей физической форме, среднего роста. От Поповича веяло уверенностью и преданностью воровской идее и законам. Он не был женат, жил относительно скромно. И отсидела свои пять ходок от звонка до звонка. За грабежи и рэкеты. Свою кодлу он держал в ежовых рукавицах. Дисциплина и только, был его можно сказать девизом.
Встречали Поповича всей на тот момент имеющейся кодлой. Попович на это раз не ожидал увидеть нашего героя. И встретил его с распростёртыми.
-Здарова, пострел. Никак уж откинулся.
-Откинулся бать.-добродушно ответил Раскольников.
Так пахана называла только его кодла. И то, не все. Чтобы иметь честь так по родственному называть Поповича, нужно заслужить его доверие. А наш герой, как я уже говорила, это доверие заслужил.
Пахан облапил его по дружески, и они прошли в дом, к уже накрытой поляне.
На протяжении трёх часов они пили, общались и пели под гитару. На гитаре играл двухметровый верзила по прозвищу Камикадзе. На лице его было много шрамов, но это не унимало его популярности у женщин.
-А спой мою любимую.-пьяно попросил Раскольников.
-Не вопрос.
Районный прокурор..
При галстуке с портфелем..
Судья обряд надел..
Лениво начал тему..
"Привстаньте господа..
Здесь слушается дело.."
Фамилия моя.. Знакома в этих стенах...
_________________
Песня:Бутырка. "А для вас я никто..."