32
-Привет, не занята?, - Драко прервал меня от чтения книги.
Я подняла голову и расслабилась.
-Привет, давно не видела тебя.
-Нужно было подольше порисоваться в Хогвартсе, чтобы притупить бдительность.
-Я бы хотела спросить кое что, ничего не известно по поводу..., - я не успела договорить, как Драко поцеловал меня.
Я не поняла такого резкого порыва чувств, поэтому свела брови, но не отстранилась. Он показал глазами в сторону, давая понять, что нас слушают.
Когда он отстранился, я почувствовала , что у меня во рту что-то есть, я положила капсулу под язык незаметно и улыбнулась.
-Не думала, что ты настолько рад меня видеть, - хмыкнула я.
-Лестрейндж учит тебя?
-Да, если можно так назвать.
-Из неё учитель так себе.
-Знаю, но она способная, хотя никак не может пробить меня в легилименции.
-Лестрейндж не может влезть к тебе в голову? Наверное, ты действительно сильная волшебница.
-Или очень упертая.
-Голубки, пора по кроваткам, живо, - Белла вышла из тени.
Я пожала плечами и взглянула на Малфоя. Обняв его, я отправилась в свою комнату.
-Я слежу за тобой, младший, - фыркнула Беллатриса.
-О, избавь меня от этого, терпеть не могу, когда ты это делаешь, - простонал Драко.
-Если ты что-то выкинешь, Малфой, даже Северус тебе не поможет.
-Скажи мне на каком моменте начинать бояться?
Лестрейндж развернулась и скрылась в тени.
Я пришла в свою комнату и закрылась в ванне, включив воду. Достав изо рта капсулу, я открыла её и развернула записку.
"Сегодня в 12, иди до подземелий и направо, вызови Выручай-комнату. Следи за хвостом".
-Рискованно, - шепнула я. Я избавилась от записки и вышла. Передо мной прямо за дверью стояла Лестрейндж.
-Проклятье! У меня чуть сердце не выпрыгнуло!, - крикнула я.
-Что ты там делала?
-Ходила в душ, мне нельзя смыть с себя твой яд, которым ты меня ежедневно обливаешь?
-Советую отдохнуть, вылазка переносится на завтра, в связи с... Тебя не касается, - хмыкнула Белла.
-Тогда покинь мою комнату, злобная горгулья.
Я прошла мимо и упала на кровать, услышав, как сзади закрывается дверь.
Как только часы пробили полночь, я пробралась до подземелий и сделала так, как указал Малфой.
Выручай-комната появилась и я шмыгнула в неё.
Как только я оказалась внутри, я смогла выдохнуть.
-Лилит, -послышался голос.
Я улыбнулась и обняла его теперь так, как хотела, больше, чем просто друга.
-Я не один.
-В каком смысле?
Сзади него вышла ещё одна фигура.
-Профессор Дамблдор... Вы же...
-Не беспокойся об этом, нам было важно поговорить с глазу на глаз, Тёмный лорд внимательно следит за тобой, так же как и Беллатриса.
-Я хочу вернуться, я не хочу... Всего этого.
-Я знаю, но тебе выпал шанс все изменить, именно поэтому я здесь. Что ты знаешь?
-Он сказал... Что он мой отец, это правда?
-К моему сожалению, это так, Лилит.
-Нет! Отведите меня к родителям!
-Послушай меня, твои родители в безопасности, за ними ведётся круглосуточное наблюдение.
Сейчас нельзя рисковать.
-Я так больше не могу.
-Знаю, что они сказали?
-Они сказали, что завтра собираются в Дырявый котёл, что там собрание Ордена и я должна идти с ними.
-Это проверка. Ты должна убить кого-то.
-Я не смогу.
-Сможешь, я сделаю иллюзию, ищи человека с синим едва-заметным свечением , это будет созданная мной иллюзия, можешь смело действовать.
-Для чего это все?
-Так ты заработаешь доверие в их лице, так они подпустят тебя ближе. Мы будем на шаг впереди и вместе сможем их остановить.