Любовь через время , через расстояние Братья в Мидгарде ×часть 5× · страница 5 из 6
Страница 5 из 6

Братья в Мидгарде ×часть 5×

7 июля 2022, 20:09

×Тор спокойно двинулся к биврёсту, что-то напевая себе под нос×

Т: не отставай только

×Локи шел следом за братом, догоняя его. Тор обернулся на него, идя спиной к мосту×

Т: чем займемся в Мидгарде?
Л: давай зайдем в кафе, а потом ,я пойду людей магией удивлять..ну..или пугать
Т: м..в кафе? Ну идем..а на твою мафию и я посмотрю!
Л: Хорошо

×братья спустились в Мидгард в безлюдном переулке, не привлекая внимания людей. Выйдя, направились по дороге в сторону кафе.
Зайдя в первое попавшееся кафе, выбрали свободный столик и сели за него. Тор начал рассматривать меню×

Т: что будешь заказывать?..
Л: Пожалуй салат и сок, а ты?
Т: м..стейк и вино..красное

×кивнув брату, Локи подозвал официанта и сделал заказ.
Тор в это время осматривал официанта, а как только он ушел, склонился ближе к лицу Локи×

Т: не нравится он мне..странный какойто
Л: М? Вроде обычный, а что не так?
Т: а по мне, он странный..надо будет еду на наличие яда проверить
Л: значит я ем первый
Т: а магией никак?
Л: ладно, сейчас проверю
Т: так будет получше. Хотя, я наверное зря переживаю..
Л: лучше уж проверить тогда
Т: да, главное, чтобы никто не пострадал
Л: ну, нам от ада чуть-чуть совсем плохо будет
Т: нам то да..а если он подсыпает его и остальным смертным? Хотя, не знаю с чего я взял то, что он яд сыпет..
Л: а нам есть дело до смертных?
Т: ну, мы ведь боги..должны их защищать, хотя..
Л: ну я точно нет, а вот ты типо супер герой
Т: не типо, а супер герой, упустим момент, что мы развалили половину Америки..

×Локи злорадно ухмыльнулся на слова Тора×

Л: молодцы. Ладно, я проверю все блюла, если тебе так спокойнее будет
Т: да, конечно спокойнее! Спасибо-спасибо-спасибо

×Тор довольно улыбнулся, потому что брат согласился ему помочь×

Л: но, я все же не герой. Так что, давай ка ты сам. Тебе нужно будет пройтись по всему залу и поискать фиолетовый огонёчки у людей в блюдах. Увидишь их только ты
Т: огонёчки? А почему мне? А почему не ты? Ты ведь антигерой..
Л: в первую очередь, я - злодей. Да и какая разница. Главное, ты людей спасешь
Т: ладно..будь по-твоему, братец

×Тор улыбнулся, поднимаясь на ноги. Он прошелся по залу, всматриваясь в чужие тарелки.
Тем временем, Локи поколдовал и плавным движением пальцев, направил зеленый огонек над тарелками поситителей.
Тор ходил, всматриваясь в огоньки, пока не замечая фиолетовых. Но продолжалось это не особо долго, во второй части зала, каждая тарелка была с фиолетовым огоньком. Они были отравлены. Тор победно ухмыльнулся и подумал.
~Черта с два, я был прав!~
Локи ждал его за столиком ,обойдя зеленым огоньком все остальные столики с едой.
Тор пронаблюдал за его магией, возвращаясь к столику×

Т: а я говорил, что он мутный тип!
Л: молодец, награду тебе
Т: да? А какую?
Л: все ,что захочешь. Но, для начала, надо остановить поток яда и вызвать скорую для тех, кто уже поел
Т: а, да. Это я быстро сделаю. А поток яда как мы остановим?
Л: я об этом позабочусь

×Тор уже доставал телефон, набирая "скорую". А Локи начал снова колдовать, проникая магией в организмы людей и припятсвую яду×

Т: такой ты добрый..герой прям
Л: Не герой я, успокойся. Не называй так больше

×Тор вызвал помощь, указав адрес и отложил телефон. Локи сдерживал яд×

Т: а как мне тебя называть? Не золотком ведь
Л: чем тебя просто Локи не устраивает или брат
Т: всем устраивает..ну ладно, брат, будь по твоему
Л: чудно. А что будем делать с тем, кто яд подсыпал?
Т: о..я покалечу его в туалете
Л: хорошо, иди и займись этим
Т: прям так дашь его отлупасить?
Л: ээм..ну да, а в чем проблема?
Т: ну не знаю..вдруг, ты за добро
Л: не дождешься, иди уже
Т: ща, он нам еду притащит
Л: угу

× через несколько минут, официант принёс еду, поставил на стол. Улыбнувшись нам, направился в уборную. Все как и должно быть. Тор кивнул брату, усмехнувшись, догнал официанта в уборной, поджидая его около кабинки. Он выходит, сразу получая удар под челюсть. Тор взял его резко за ворот рубашки, притянув к своему лицу.×

Т: ещё раз..я узнаю, что ты людей тратишь, ты труп. Усёк?

×послышался жалобный всхлип официанта и Тор преспркойно толкнул его к раковинам. Кажется, он разбил голову, но его это не особо волновало. Последний удар между ног и Тор покинул уборную, как ни в чем не бывало, возвращаясь за столик к Локи.×

Т: ну всё, с ним покончено
Л: молодец, теперь тебе две награды надо. Кстати, где там скорая?
Т: надеюсь, я его там не убил случаем..скорая..минуты две и будут

×Тор выглянул в окно, видя в далеке карету скорой помощи. Доехав она помогла всем людям, вкалов уколы некоторым, и человека три , увезла в больницу.
Тор наблюдал за этим, потирая переносицу×

Т: как думаешь, а человек может умереть от рассшибленного виска?
Л: ну вообще-то, половина смертных от этого и умирает
Т: а, да? Ой..я нечаянно, честно
Л: может он ещё жив

×Локи направился в уборную. Тор последовал за ним. Зайдя, подошел к официанту, тот был в отключке. Проверил пульс и вздохнул. Его очень разочаровал поступок брата и Локи стал нервным.×

Л: жить будет. Но сотрясение мозга, гарантированно
Т: значит, будет. Хм..жаль

×Тор пнул официанта ногой и ушел вместе с Локи из Кафе

Л: Герой блин
Т: ну да, герой. Надо ведь, до конца дела доводить

×Тор пожал плечами. Локи молча вышел из кафе×

Л: герои, не убивают. На сколько я знаю. Но не мне судить
Т: герои убивают злодеев, а злодеи героев..равновесие
Л: угу, не будем об этом больше
Т: ну не будем, так не будем, братец

×Тор усмехнулся, беря брата за руку. Направляясь в сторону парка×

Т: Идем людей магией удивлять?
Л: да, пошли

×Тор довольно улыбался, идя за братом×

Т: скажи же, что мы крутые!
Л: да, очень

×Локи ответил как-то вяло, не смотря на брата×

Т: эй, что-то не так? Ты какой-то грустный..
Л: пустяк, не думай об этом
Т: не могу не думать, я же переживаю
Л: тогда не переживай
Т: не умею я так!
Л: тогда учись и привыкай
Т: ну Локиии, ну пожалуйста, расскажи, что случилось
Л: Ничего
Т: ну конечно ничего, я же слепой
Л: успокойся уже, ничего не случилось
Т: я спокоен, пока что, спокоен
Л: вот и чудно

×Локи ускорился. Тор догнал брата, снова беря за руку×

Т: биполярочник..
Л: да-да
Т: и вот как на тебя злиться можно..

×Братья дошли до парка×

Л: очень легко и просто. У отца, это хорошо получалось
Т: ну, поэтому мы его и грохнули
Л: не поэтому, а из-за трона
Т: ну, ты из-за трона, я другие цели приследовал
Л: мне не нужен трор. И я бы спокойно оставил его живым
Т: так, всё! Убили и убили. Весь Асгард наш
Л: верно

×Локи остановился в более людном месте парка. Тор улыбнулся, начиная махать руками, чтобы привлечь внимание людей×

Т: ты уже фокусы придумал?
Л: на ходу придумаю, это не сложно
Т: а я вот, только молнии создавать умею..даже грустно
Л: магия, мой фишка. А ты, можешь научиться делать разные трюки с молниями
Т: ну не..я все таки останусь злым дядькой из Асгарда, который только драться умеет..а ты будешь колдунчиком
Л: ладно

×Народ стал сталпливаться возле богов и перешептываться. Локи пустил зеленый огонёк мимо людец. Тор наблюдал за этим, и ща реакцией людей×

Т: они будут считать тебя ведьмой, брат
Л: я ,не ведьма
Т: ну, я то это знаю, а они нет

×Локи слегка усмехнулся. Люди подошли ближе. Трикстер колдовал салюты, сначало маленькие из ладоней, а потом все больше в воздухе. Тор смотрел на всё жто, удивляясь как в детстве×

Т: блин! Магия, это тааааак круто
Л: спасибо нашей матушке за это

×Локи немного грустно улыбнулся. После салютов начал менять образы на себе, а после перешел и на людей.×

Т: мама..скучаю за ней..

×Тор одернул себя от этих мыслей, подойдя ближе к брату×

Т: о, тому парню сделай эрокез!

×Тор тихо посмеялся, указывая на кого-то из толпы. Локи посмотрел на того же парня и наколдовал ему эрокез. К нам начали подходить люди, всех возростных котегорий.
Тор собирал вокруг них мидгардцев, произнося какую-то вступительную речь. Немного отошел, лавая брату место для шоу.
Локи колдовал разные огни, животных, как обычных так и мифических. После создал своего двойника и быстро спрятался за братом. Тор усмехнулся, прикрывая брата спиной×

Л: сейчас будет настоящее шоу
Т: шоу..шоу это хорошо. Хотя они уже все в шоке..бледные такие, мне нравится

×Локи поднял своего двойника вверх. Люди ахнули. После начали искать верёвки, на которых висел двойник. Тор тихо посмеялся, изображая искренне удивление. Он указал на двойника брата×

Т: боже, посмотрите с что он творит! Он сумасшедший, да?

×Люди согласно кивали, смотря на шоу. Локи тоже позабавило это. Он поднял двойника еще выше ,вертя как угодно. Потом быстро испарил его и вернулся на место сам.
Тор осел на землю, заливаясь смехом. Кажется люди посчитали его припадочным. Локи улыбнулся, объявляя людям о конце шоу. После подошел к брату и сел рядом. Тор улыбнулся, обняв того за плечи и осматривая бледных людей, восстанавливая дыхание×

Л: ну как тебе?
Т: ты замечательный!
Л: спасибо, так модно хорошенько заработать даже. Но деньги мне не нужны
Т: почему не нужны? Хотя да..ты же полноправный правитель двух миров
Л: это тоже, а еще я могу наколдовать все, что нужно
Т: прям таки всё?
Л: да, обсалютно
Т: а шаурму мне можешь наколдовать?
Л: могу
Т: тогда наколдуй..

×Локи наколдовал брату шаурму и отдал ему. Тор довольный забрал шаурму, делая первый укус×

Т: м..восхитительно! Так же можно вообще ни за что не платить
Л: так и живу, брат
Т: а я за всё платил раньше..
Л: Тор!

×Локи прикрикнул от поситившей его мысли. Тор вопросительно поднял голову на брата, уже прийдя в себя×

Т: м? Чего кричишь?
Л: у меня глупая идея, но я хочу! Давай в Россию слетаем? Мне очень резко туда захотелось, а то все в Америке, да в Америке
Т: в Россию? На родину Романофф? Я только за, ты же знаешь..попасть туда можем через биврест
Л: Отлично, а когда?
Т: м..да хоть сейчас в принципе
Л: ну тогда я готов!

×Локи встал, оттряхивая костюм, чуть улыбаясь. Тор встал следом доедая шаурму. Они ушли в безлюдное место вызывая биврест, чтобы не пугать людей.×