The beginning of end
пока Элли ехала с Чонином к ее дому, они обое выяснили, что являются довольно похожи по характерам, интересам и хобби. они много о чем успели поговорить, и при прощании, конечно же, обменялись номерами телефона, после чего Элли пошла к себе в дом, а Чонин поехал к себе.
на самом то деле, две недели, которые оставались до начала миссии, длились не так уж и долго, но экология, как ни крути, начала ухудшаться. во многих странах, где есть вулканы начались массовые вывержения, также зафиксировали критически небезопасное количество землетрясений и торнадо. благо, эти стихии обошли Южную Корею стороной. все это время Элли могла наблюдать только массовые заражения и засыхания деревьев из окна своей квартиры.
вот, настал этот день, где Чонин снова встретил Элли, и они уже готовы были вылетать. на ихнее отправление посмотреть пришло, скажем так, немало народу. работники станции, родители и друзья со сторон обоих участнков миссии. напарники зашли вовнутрь ракеты, расположились там и сели на свои места. управлять ракетой должен специальный робот, которого Китай разработал специально для этой экспедиции. в отсек для запасов загрузили еду и воду в специальных упаковках, двери закрылись. Элли и Чонин сели рядом позади робота. за две недели они довольно хорошо сблизились. поэтому, когда все были пристегнуты и начался обратный отсчет, они взялись за руки, глянули друг на друга и улыбнулись. на улице все считали вслух вместе с голосом оператора, который звучал как в колонках на улице, так и в динамиках ракеты.
5...
4...
3...
2...
1...
ВЗЛЕТ.
из-под ракеты пошел дым, а сам корпус поднялся в воздух и полетел вверх, к краю атмосферы. люди что-то кричали, по типу "возвращайтесь поскорее" и "удачи", но этого не было слышно из-за шума ракеты. в это время друзья на борту улыбались друг другу. через около часа они бвыли, считайте, в самом космосе. а это значило, что можно отстегнуться и полетать по помещению ракеты. Элли первая до этого и додумалась
- эй, Чонин-а! смотри, как круто! отстегивайся, тоже так летать будешь! - девушка явно была рада от всего этого. она перебирала руками по невесомости, так как воздухом это не назовешь. но буквально через некоторое время Чонин заметил, что на земле начали в разных территориях появляться "куполы" от взрывов. он мнгновенно отстегнул свой ремень безопасности и подлетел к окну ракеты, где схватился за специальные рукоятки, чтобы не улететь
- эй, Элли..ты должна это увидеть..- сказал Чонин, не поворачиваясь к девушке
Элли сразу же подлетела к напарнику с слегка обеспокоенным лицом
- что тут?..- она с ужасом глядела на это все. и с каждой секундой взрывов ставало все больше и больше.
неужели..это конец?..