Gravity of feelings The beginning · страница 1 из 2
Страница 1 из 2

The beginning

5 марта 2025, 08:30

утро, около 6 утра. Элли собиралась на космическую станцию. вылет на миссию у нее через 2 недели, но сегодня она познакомится со своим напарником и им двоим озвучат саму задачу миссии. собрав сумку, Элли попила воды и села завтракать. еда была, мягко говоря, стандартная, как для девушкип 19-ти лет: яичница с беконом. после трапезы, девушка пошла к себе в комнату, чтобы одеться и поехать на станцию, ведь встречу призначили на 10 утра, а до места назначения ехать часа три. до 09:30 успеет.

в 06:30 Элли вышла из своего дома, села в такси и поехала. но перед тем, как сесть в машину, она заметила, что на улице начало как-то странно пахнуть. но, как говориться, если спешишь - на детали некогда обращать внимания, поэтому девушка села в такси и поехала к станции.

едя в машине и параллельно слушая музыку, Элли не могла не заметить явное ухудшение в экологии. деревья начали массово засыхать и падать, животные стали чаще искать себе добычу и стали более слабыми, а в новостях уже объявили новую пандемию. в один момент к девушке обратился водитель

- извиняюсь за вопрос, но куда ж вы, такая молодая, едете по такому состоянию климата? вам бы дома сидеть и себя беречь, вдруг зараза какая-то смертельная ходит?

Элли сняла наушники и ответила:

- я бы с удовольствием осталась дома, но я начинающий астронавт, и мне на сегодня призначили встречу с напарником на космической станции, мы с ним или с ней через две недели уже вылетать должны.

- а-а, понял. а я то сижу и думаю, зачем вам на эту космическую станцию..- ответил водитель

остальная часть дороги прошла в тишине. на месте назначения Элли расплатилась с таксистом и пошла ко входу на станцию. тут, как оказаось, воздух еще грязнее, от чего девушка закашлялась. через пару минут к воротам подъехала черная тесла, из которой вышел парень, года на два старше, чем Элли. он тоже закашлялся, после чего пошел прямо к входу в станцию. естественно, Элли пошла за ним.

когда они обое зашли, их приветливо встретила оператор этой станции

- приветствую вас, вы, - обернулась она к парню, - Ян Чонин, верно? - на эти слова парень кивнул

после этого оператор обернулась к девушке с улыбкой:

- а вы, должно быть, наш новичок, Элеонора Джейн Смитт, так? - сказала она, а девушка кивнула

- да, это я

Элли с Чонином пригласили в одну из главных комнат, где им представят само задание миссии. он сели на два стула, которые были в комнате, и им начали объяснять.

- что же, ваша задача будет исследовать некоторые из черных дыр не только нашей галактики, но и соседних тоже. срок на выполнения задания - неограничен. если будут неполадки в корабле или недостаток еды - звоните по рации, мы пришлем запасы или подмогу. на этом, в принципе, все, до встечи через 2 недели перед вылетом. - объяснила оператор.

после этого участники миссии вышли на улицу. но, как оказалось, у Элли не было денег на такси домой.

- вот черт, как я так могла забыть деньги? - слегка выругалась девушка

- не хватает на такси? хочешь я подвезу? - предложил Чонин.

- правда?..я буду очень благодарна, - сказала Элли, после чего села в машину к своему напарнику и они вдвоем направились назад в город.