Как звали мою любовь? Глава 1: Там, где я был счастлив · страница 2 из 6
Страница 2 из 6

Глава 1: Там, где я был счастлив

13 октября 2020, 18:02

"Она двинулась в мою сторону..."
Я тут же захлопнул книгу и со злостью отшвырнул её в сторону столика. Это уже было похоже на кошмар, я так надеялся вдруг проснуться и осознать, что все это, всего лишь плохой сон, что я все ещё там - в Ричпорте, лежу в тёплой, большой кровати, что я открою глаза и увижу мать, поливающую цветы на окне и тихо напевающую мотивы песен 70х. Где-то во дворе дума залает старый пёс, охранявший наш дом. Его звали Том. Я подкармливал его каждый раз когда шёл по дороге из школы домой.

Я кажется, уже даже слышал шелест осенних листьев на улице, голос матери и лай Тома, но в суровую реальность мне, как обычно, возвращал мой друг. Он резко ворвался в комнату, так сильно распахнув дверь, что со стены, в которую она прилетела, упала картина. Парень радостно защебетал о сессии, оценках и преподавателях. Мои же мысли улетели в совершенно обратную сторону. Я думал о детстве и совершенно не хотел возвращаться обратно, во взрослую жизнь. Мне 21. Я не самый старый человек на земле, но так, вся моя жизнь кажется для меня слишком скучной и обыденной.

Спустя час я наконец вырвался из плена своего друга, который уже битый час исповедовал мне историю про то, как он у бомжа ванну воровал. Я шёл в сторону уборной, опустив голову вниз и неспеша перекатываясь с ноги на ногу. Голова превратилась в кашу: ванна, бомж, любовь, кража, друг, экзамены, мамин пирог, бродячий пёс и какая-то надоедливая песенка с простым мотивом "ла-ла-ла". Казалось, мой мозг вот вот взорвётся от переизбытка информации. От всего этого мне отвлекли тихие всхлипы, доносящиеся из одной из рабочих комнат.
(глава маленькая, потому
что по другому разделить
уже не логично было)
Твой верный друг.
2020г.