Бар любви 5 · страница 5 из 9
Страница 5 из 9

5

7 августа 2025, 14:33

А что, если он обижает намерено?
Краем глаза Джен заметила ещё одного парня и побледнела от шока и удивления. Парень из параллельной группы с длинными черными волосами. Он давал Джен ложную надежду. Смотрел с ней фильмы, провожал до дома, смеялся и шутил, а потом в один прекрасный момент сказал, что идёт на свидание с другой. Это больно ранило Джен и она на год закрылась в себе. Потом в её жизни появился Паша и снова всё перевернул с ног на голову. Порядочные парни похожи друг на друга, а мудаков тысячи видов.

— Привет, — длинноволосый врезался в Джен и поздоровался.

— Привет, — пострадавшая натянула улыбку.

— Максюш, а это кто? — поинтересовалась какая-то дама, выросшая из плеча парня.

— Знакомая с колледжа, — улыбнулся этот мудак и растворился в толпе со своей шл… подругой.

Ноги Джен понесли её вновь к барной стойке. Она окликнула бармена и спросила:

— Сигареты есть?

— Ты куришь? — брови бармена удивлённо взметнулись вверх.

— Бросаю, — уточнила Джен.

— И сейчас хочешь сорваться?

— Мне необходимо выпустить пар!

— И часто ты?

— Только когда день идёт через одно место.

— И часто? — бармен повторил вопрос.

Мама родная, у него хобби такое в людях копаться? Джен сама справляется с этой задачей и ещё один копатель ей даром не нужен!

— Я пол года держалась.

— Тебе на сколько я помню двадцать?
Джен вздохнула и закатила глаза:

— И что с того?

— Когда ты начала? — спокойно продолжил интересоваться бармен. — Рано, просто.

— Мой прадед дожил до ста двадцати, кстати.

— Он рано начал курить?

— Он не лез в чужие дела!

— Просто так не должно быть, — бармен что-то там бубнил в пустой стакан.

— Я так понимаю, сигарет у вас нет. — сделала выводы Джен.

Бармен отрицательно покачал головой.

— Я поняла. Так не должно быть, — фыркнула Джен. — А вас не смущает, «Мистер правильность», что вы людей спаиваете?

— Я насильно пить не заставляю. — оправдывался брюнет за стойкой, — Люди сами делают выбор.

— Киллеры, когда их заказывают, тоже не заставляют никого убивать. Они становятся оружием. Так и вы, рука, которая наполняет стаканы людей ядом.

Джен постучала пальцами по тёмно-красной лаковой поверхности, но из-за громкой музыки звук было почти не слышно.

— А вообще, мой вам совет, от души! — Джен, при слове «душа» прижала руку к груди.

— Я весь во внимании.

— Пойдите в вуз, отучитесь на психолога и занимайтесь любимым делом. А я заметила, вам нравится копаться в людях.

— Во-первых, я не копаюсь, а общаюсь. — поправил бармен. — Во-вторых, диплом я уже получил.

— И что? На работу не берут? — съязвила Джен.

— Я сам не горю желанием пахать за такую зарплату и, к тому же, днём.

— Днём?

— Я сова.

Джен покосилась в сторону танцпола. Никого из бывших она не заметила. Они, видимо, хорошо спрятались в толпе.

— Ну давай, Джен, рассказывай! Из-за чего, или кого, ты почти сорвалась?

— Из-за бывших.

— Бывших?

— Угу, — кивнула Джен.

— И сколько их у тебя?

Джен показала два пальцами, а следом довабила:

— И они оба тут.

— Хорошо, про Патр…, ой, первого своего негодяя ты мне уже рассказала. А со вторым что не так?

— В последовательности Паша появился позже. А вот Макс был моей первой любовью.

Джен рассказала всё про брюнета с длинными волосами. Всё сладкое и горькое.

— После того, как он ушёл на свидание со своей девушкой, о которой я понятия не имела, я выкупила первую сигарету. Зачем было давать ложные надежды, а потом оказаться, как ни в чем не бывало, просто другом?

— А как всё началось с П…

— С Пашей всё было спантанно. Как я уже говорила, он ганялся за мной, как собачка. Я решила дать ему шанс, дура.

— Ты говоришь, что бросаешь курить. А что подтолкнуло на этот шаг?

— Попала в больницу с воспалением лёгких, нахваталась пересдач и задумалась. Я больше всего на свете хотела забыть о всем этом и начать всё с чистого листа, но это слишком сложно. Скажу одно — желание вляпаться в коричневую субстанцию под названием «отношения» ещё раз я желанием не горю.

Джен буравила взглядом сложенные на столе руки. А как она выйдет из клуба и пойдёт домой? Паша наверняка её попытается догнать. На улице уже темно. А такси… таксисты тоже бывают разные. Садится к незнакомцу совсем одной так страшно. А подруги слишком далеко. Они вряд-ли заберут её.

— Что-то не так, Джен? — поинтересовался бармен.

— Я не знаю как покину это место. Сама идти домой боюсь, так как ненормальных, помимо Паши, хватает. И на такси не могу.

— Денег нет?

— Нет. Просто одна я туда ни за что не сяду.

Бармен о чем-то задумался.

— Я мог бы тебя провести, если бы не работа. Завтра же суббота?

— Да.

— Ты свободна от пар?

— Да.

— Если что, я могу открыть второй этаж. Там планируется бильярдная комната. Но там уже стоит диван и, если хочешь, можешь переждать там, а утром уже пойти домой.

Джен в раздумьях склонила голову. Возможно это звучит как запасной вариант. Но с чего это какому-то бармену предлагать ей такое?

— Я подумаю.