Бар любви 2 · страница 2 из 9
Страница 2 из 9

2

19 сентября 2021, 20:06

Жизнь в центре мегаполиса влетала в копеечку, поэтому Марк был одновременно и барменом, и уборщиком. После того как последние клиенты оставляли полупустые стаканы и скрывались за дверью, он брал швабру и освежал полы.

А ведь Марк мечтал стать психологом. Ради этого он даже отучился в университете. Однако увидев свою будущую зарплату и объем обязанностей Марк передумал. Но общаться с людьми ему нравилось. Поэтому Марк решил стать барменом. К тому же, он сова и отлично чувствует себя ночью. А есть ли психологи, которые работают по ночам?

Узнавая время на телефоне (6:00), Марк обратил внимание на погоду. Ливня ему не избежать. А ведь он как раз забыл дома зонт. Вот, растяпа!

Двигая шваброй по линолеуму с узором паркета Марк услышал звук, похожий на звон. Бармен наклонился и посмотрел

Возле стойки под стулом валялся черный зонт с нарисованными белыми зонтиками. Его видимо забыл кто-то из посетителей.

Может ему повезло. Он может воспользоваться забытым зонтом и не намокнуть. Сентябрь всё-таки в этом году прохладный. А заболеть сейчас последнее дело. Но что если за ним вернуться?

Бармен начал вспоминать клиентов, что сидели за стойкой. Их за ночь было много. Всех и не перечислить. Вот бы узнать кому он принадлежит.

Закончив с уборкой Марк вновь подошёл к стеклянной двери. Ливень то затихал, то заливал с новой силой. Марк оказался в ловушке зонтом, который ему не принадлежит. Но ведь владелец вряд-ли вернётся за ним сейчас.

На часах семь утра. Домой всё-таки нужно. Марк дал погоде пять минут. Если дождь прекратится, он оставит чужую вещь в покое, а если нет — одолжит на день.

Первую минуту Марк смотрел как по дороге машины буквально плывут. На второй небо разошлось так сильно, что любой зонт оказался бы бесполезным. А на четвёртой случилось то, что он не ожидал.

В дождевике в сторону клуба бежала девушка. Он не запомнил черты лица своих клиентов на 100%, но капюшон берёзового дождивика на ней сидел очень знакомо. Только что она здесь делала в такую рань? Наверное, торопилась на учебу.

Девушка подбежала к двери и вошла внутрь. По её мокрым красным волосам стекали дождевые капли. Мокрая чёлка прилипла ко лбу. Она подошла к Марку и сказала:

— Простите. Я, кажется, забыла зонт.

Марк протянул руку, в котором как раз и была забытая кем-то вещь.

— Ваш? — улыбнулся бармен.

— Да. — благодарно просияла девушка.

— Забирайте.

Марк отдал зонт владелице. Как там её звали? Не помнит уже. В клубе было слишком много людей.

В каком-то смысле Марк чувствовал облегчение. Вопрос, что делать с зонтом отпал сам по себе. Да и погода немного успокоилась. Даже солнышко вышло и пролило свет на окружающие лужи.

Марк запер дверь клуба и двинулся в сторону дома.