4 глава
Принцесса наколдовала облачко и улетела на тот холм, где вчера повстречала того шатена. Прилетев на место она снова застала незнакомца на этом же холме. Он сидел и смотрел в темноту перед ним. Стар тихо спустилась с облачка и спрятала палочку, а потом села рядом с парнем. Снова тишина. Через какое-то время принцесса решила поговорить.
- Привет. - с улыбкой поздоровалась девушка.
- Привет. - с безразличием и серьёзным лицом сказал парень.
- Ты сюда каждый вечер приходишь?
- Нет. Ты мне вчера не дала нормально здесь посидеть, так что я хотел сегодня побыть в тишине. Видимо, не судьба.
- А зачем ты вообще здесь сидишь? - пододвинувшись к парню спросила блондинка.
- А зачем ты вообще пришла? Я тебя не звал. - отодвинувшись спросил шатен.
Стар снова пододвинулась к парню, а шатен отодвинулся от неё. И ещё раз они выполнили это действие. И ещё раз. Принцесса опять приблизилась к шатену, и тот встал с травы и отошёл от девушки на пять шагов, а потом встал к девушке боком и посмотрел на луну. Блондинка явно это разозлило и она встала рядом с ним, прижавшись плечом к парню. Тот озлобленно посмотрел на девушку, а потом ушёл на своё первоначальное место. Девушка поступила так же и села рядом с ним. Они посмотрели друг в другу в лицо с явной раздражённостью, а потом отвернулись друг от друга и посмотрели в землю. Так они просидели в тишине около минуты, но эту тишину прервал Марко.
- Зачем ты сюда пришла?
- Просто... мне не с кем поговорить. В замке я только второй день и ещё ни с кем не подружилась. Я и так одинокой была несколько лет. - с грустью в голосе ответила девушка.
Марко повернулся к ней и посмотрел в её грустное и подавленное лицо.
- Знаешь... я тоже уже несколько лет, можно сказать, одинок. Ни с кем по душам не говорил. Я понимаю твои чувства, но... я разучился общаться вот так вот просто. Прости, если своим поведением тебя обидел.
Блондинка повернулась к парню и улыбнулась, а потом подсела к нему поближе. Шатен закатил глаза и посмотрел в небо.
- А расскажи о себе. - попросила Стар.
- Ну... ничего интересного. Живу один в лесу, умею драться, не общаюсь с людьми, пытаюсь выжить. Может... лучше о тебе поговорим?..
___________________________
*Прошёл час.*
Девушка сидит рядом с парнем и рассказывает о том, что сегодня случилось с принцессой.
- ... А потом он развернулся и ушёл со своей гадкой ухмылкой. Ты представляешь?
- *смеётся* Ну да. Приколист, блин... Кстати, ты ведь личная служанка Стар?
- Ну... да. - немного замявшись ответила блондинка.
- Хм... И как она с тобой обращается?
- В смысле? Она нормально обращается со слугами, добрая, весёлая. Почему ты её так не любишь? - возмущённо ответила Стар.
- Потому что вся моя жизнь была разрушена из-за неё и её родителей. - немного озлобленно ответил парень.
Стар испуганно посмотрела в лицо парню. Шатен это увидел и отвернулся от неё.
- И... что же именно... произошло? - робко спросила блондинка.
- Я не стану рассказывать. Прости, что...
Марко почувствовал, как к нему кто-то прижимается. Он повернул голову и увидел обнимающую его принцессу.
- Ты... что... делаешь? - спросил в недоумении и замешательстве парень.
- Обнимаю. Тебе это сейчас нужно.
Марко стал отодвигаться от блондинки, и та его отпустила и посмотрела на него с приподнятой бровью.
- Давай... больше не будем... обниматься. Как-то... странно. - с усмешкой сказал шатен.
- Ну... может быть. Вдруг понадобиться. - с улыбкой ответила блондинка.
Подростки сели ровно и продолжили болтать. Через минут двадцать Стар начала засыпать. Марко это заметил и стал нежно толкать её в плечо.
- Тебе пора домой. Вставай. - говорил Марко, поднимаясь и помогая подняться сонной девушке.
Подростки встали и пошли в замок. Марко надел капюшон, что немного смутило девушку. Через пол часа они уже стояли под дверьми в замок.
- Ладно, пока. - разворачиваясь сказал шатен.
- Ну... пока. - говорила в след парню блондинка.
Стар зашла в замок и побежала в свою комнату. Через десять минут она уже спала. Марко пошёл в замок, но по дороге увидел драку. Рыцари избивали бездомного, что очень не понравилось Марко. Шатен осмотрелся и нашёл небольшую железку, размером в десять сантиметров, а потом пошёл к избивающим и пробил одному череп. Кровь хлынула и полилась по телу трупа, от чего все замерли и до смерти испугались. Шатен вытащил железку, труп упал, и стражники увидели безумную улыбку парня в капюшоне.
- Кто-то хочет за ним следом? - с усмешкой спросил убийца.
Стражники дали дёру. Шатен подошёл к избитому бездомному и помог подняться, а потом ушёл в город монстров...
____________________________________
Следующий день. Полдень.
Новая битва уже в самом разгаре. Куча трупов, бьющихся воинов и демонов, и троица противников снова дерутся. Как всегда двое в масках и демон, окружённый пламенем. Стар атакует Марко, а тот с лёгкостью парировал и уворачивался. Том кидал в парня огненные шары, от которых не было пользы, т.к. король монстров их отражал, а иногда и возвращал демону. Марко не забывал о насмешках и издевался над противниками. Этот бой продолжается уже около трёх часов, и принцесса уже выдохлась, как и принц Ада. Шатен был потрёпан, но мог свободно продолжать бой. Королю монстров это всё надоело и он начал атаковать. Первый удар мечом пришёлся по Тому, заставив демона пошатнуться, потом Марко оставил демону царапину на лице мечом на щеке и с усмешкой и призрением посмотрел на противника. Третий удар ногой по лицу демона вырубил Тома. Шатен перевёл взгляд на принцессу, которая из последних сил держала меч. Парень начал к ней подходить, и та замахнулась. Король монстров прервал атаку девушки, подошёл в плотную, потрепал по голове и обошёл её со словами "Ну ты и слабачка. Отдохни и приготовься, потому что дальше будет тяжелее". Марко направился в сторону лесов и приказал отступать. Тоффи смотрел на него со злобой и непониманием, а Стар в ярости и недоумении смотрела противнику в след. Девушка разозлилась, превратила свой меч в лук и начала палить в него магическими стрелами. Парень мечом отбил залпы и ушёл. Принцесса была измотана и упала на землю. Рыцари подняли пострадавших предводителей и отнесли в замок в лазарет. Там они провели практически весь день.
___________________________
Замок монстров.
Марко зашёл в свою комнату и стал переодеваться и убирать оружие. Через пару минут он стал осматривать свою комнату, а потом копошиться в ящике его рабочего стола. Проверив свои личные вещи в ящике, он вышел из комнаты и пошёл в тронный зал. На удивление, там собрались монстры и Тоффи. Шатен сел на свой трон и внимательно посмотрел на ящера.
- По какому поводу собрание? - спросил король.
- По поводу того, что ты ужасный король и предводитель! - закричал озлобленный ящер.
Все монстры повернулись к кричащему, а Марко нахмурился.
- Почему ты не убил их?! У тебя была возможность! Наши солдаты погибли зря?! - продолжил орать главный помощник короля.
Марко поднялся и схватил ящера за горло. Его глаза горели огнём, как у демона, а изо рта пошёл пар и в глотке было видно небольшое пламя.
- Тоффи... ты меня разочаровал. Ты не понимаешь, что у принцессы есть тайное оружие? Она что-то прячет, и я не уверен, что знает об этом. - король сжал глотку ящера сильнее. - Каждый бой - это изучение и обучение. Мы перенимаем их мастерство и лучше убиваем. За два года я мы стали сильнее их, нежели раньше. И благодаря кому?
- Тебе. - с трудом выговорил Тоффи.
Шатен отпустил ящера и медленно повернул голову к своим подчинённым.
- Если вам не нравиться как я веду бой, то в следующей атаке вас поведёт Тоффи. Посмотрим кто будет лучшим королём. - выходя из зала произнёс взбешённый шатен.
Марко направился в свою комнату, где включил музыку на своём телефоне, что остался у него с того дня, как он появился на Мьюни, и начал разрабатывать новый план действий. Тоффи поднялся и понял что случилось. Его охватил страх, но он не подавал виду. Ящер пошёл к королю в комнату, чтобы обговорить его новую должность. Он вошёл в комнату и посмотрел на лежащего на кровати парня.
- Ваше величество? - заговорил Тоффи.
- Что тебе нужно? Я всё тебе сказал, так что иди и готовься. - не переводя взгляда с потолка отозвался Марко.
- Марко... я не могу вести их в бой. Я...я... я не знаю как. - стал оправдываться ящер.
- Тоффи. Хоть ты мне здесь и друг, и наставник, и даже пытаешься заменить мне отца, но я не потерплю, чтобы мой авторитет кто-то макал в дерьмо. Раз тебе не нравиться как я борюсь, то сам попробуй. А теперь тебе нужно продумать план действий и придумать как ты будешь бороться со Стар и Томом. Как король ты должен думать о своих подданных, так что от магии ты должен будешь их защищать. - с усмешкой сказал король монстров, приподнявшись с кровати.
- Но... как я с ними буду драться?
- Не знаю. Ты должен что-то придумать, потому что я в бой не пойду. Буду наблюдать. - усевшись на кровать ответил Марко.
- Но...
- Никаких "но". Тебе сейчас нужно придумать план действий и мотивировать армию, так что вперёд. - Тоффи подошёл к двери и открыл её. - И это... извини за то, что схватил за глотку.
- Ничего, ваше величество. - с грустью произнёс ящер.
Тоффи ушёл, а Марко опять ушёл из замка. Он снова направился в своё место для раздумий и снова увидел свою подругу-незнакомку...