Новая история 2глава · страница 2 из 5
Страница 2 из 5

2глава

12 сентября 2017, 13:24

Кроме одного...
Полетела стрела,пробившая руку стражника,державшего блондинку, чуть выше локтя. Кровь. Стар отпрыгнула от подстреленного стражника и посмотрела в сторону, откуда была выпущена стрела. Так поступили все , кто был на рынке.. Там стоял парень в капюшона и натягивали стрелу на тетиву , челясь в стражников.
- Отошли от неё, пока не лишились жизней- грозно пригрозил парень  с луком.
Вокруг послышался шёпот. "Мститель" перешептывались все вокруг.
-Чёрт-сквозь зубы прошипел Марко.
Стражники достали клинки и ждали следующего выстрела.
- Что она такого сделала?-угрюмо спросил шатёр.
- Украла яблоко ,сер-сказал продавец ,у которого Стар взяла плод.
- Так пусть заплатит. Деньги у тебя есть?-опуская лук и расслабив тетиву произнёс парень в капюшона.
Блондинка начала мотать головой. Охотник убрал стрелу и лук и стал приближатся к ней . Стражники отреагировали агрессивно. Они побежали на него. Замах. Шатёр пробивает стрелой глотку первого нападавшего, держа её в руке. Остальные трое остановились. Парень вытащил стрелу и посмотрел суровым взглядом на противников.
- Нападете, и будете в током же положении, что и он. Драться я не хочу, и тем более убивать. Забирайте это тело и валите.- пнув труп сказал охотник.
Рыцари сложили мечи в ножны и подняли тело , а затем ушли. Все торговцы и люди пристально наблюдали за парнем. Шатен подошёл к торговцу яблоками и заплатил за девушку и мешок яблок.
- Заберите деньги. Я вам обязан жизнью.- с улыбкой пытался вернуть деньги торговец.
Марко ничего не ответил, взял мешок, встал по центру улицы и крикнул.
- Разбираем гостиницы от меня!
Стар стояла как вкопанная и наблюдала.к парню стали подбегать дети и брать яблоки , а затем и взрослые. Охотник подал блондинке яблоко .
- Если воруешь, то не попадайся. Если попалась , то оборонялся. Здесь люди бояться идти против стражников,а вот я легко их перережу.
Стар взяла яблоко дрожащими руками и с изумлением посмотрела на парня. Тот обошел девушку и продолжил блуждать по городу. Стар простояла ещё какое-то время и потом вернулась в замок. Она пошла в свои покои и переоделась в лёгкое лазурное платье , а на голову отдела ободок с рожками. Этот ободок был как память о Земле, на которую она отправлялась несколько лет назад и то на день . Принцесса переоделась и начала подумывать тактику, но её мысли часто прерывались воспоминаниями о этом парне, который подарил ей яблоко, что лежит у неё на тумбочке. Ей было сложно сосредоточиться, она решила прогуляться вне стен королевства...
--------------------------
Марко гулял ещё около часа,  а потом повернул обратно в замок. На выходе из королевства его остановили стражники. Они решили проучить наглеца, но в конце концов были убиты. Шатен одной стрелой перерезал горла шестерым, а потом пошёл к себе домой. Через поо часа он был уже у себя в комнате и переодевается. Стук в дверь, а после в комнату заходит Людо. Шатен стоял к нему спиной с оголенным спиной, на которой были порезы, ожоги и большие раны между позвоночником и лопатками.
- Мистер Марко. Вас просят в тронный зал.
- Причина?- сурово спросил Марко, надевая рубашку.
- Кража припасов-с долькой страха ответил ципленок.
Шатен застегнул последнюю пуговицу и надел куртку, а после вышел из комнаты и направился в тронный зал . Когда он пришёл, то сел на свой трон и приказал привести обвиняемого. Привели Жабана в кандалах.
- Хм.. И что же он украл, Людо?-с интересом спросил король монстров.
- Десять кукурузных посатков ,сёр.
- Ясно... Что ты можешь сказать в своё оправдание?-поднявшись с трона спросил Марко.
- Я не стану оправдываться.- уверенно и твёрдо ответил Кабан.
- Залам вопрос по- другому.Зачем ты это сделал?
- В лесу живёт семья монстров, которым нужна еда. Я хотел им помочь.
Шатен щелкнул пальцами и кандалы сгорели Жабан в изумлении посмотрел на короля.
- Если это правда, то отряд , возглавляемый тобой, придёт к ним и предложит переехать к нам, в город- с ухмылкой заявил шатен.- Если же ты врёшь, то твой же отряд тебя и убьет. Люди, прикажи собраться десяти монстрам и ждать у выхода из города. Передай им, что они переходят в подчинение Жабана на этот поход.
- Да , сёр.- выходя из зала ответил Людо.
-А если они откажутся?- спросил Жабан.
- Скажи им,что мы готова принять их, когда они будут готовы. А потом уходите назад в замок с отчетом к Тоффи.
- Да,сёр.
Жабан вышел, и Марко сел на трон и вытер лицо рукой. Послышался голос.
- Трудно?
- Нет, Тоффи. Просто...ладно ,забей. Я скоро вернусь.- вставая с трона и подходя к выходу сказал парень.
- И куда же ты уходишь?- подойдя к трону спросил ящер.
- Погулять. Иногда надо выходить под звездное небо, чтобы устаканить свои мысли. Пока.
- И что мне делать?
- Провели перепись населения, потом отправь Людо на проверку рекрутов, посчитай наш общий доход еды за день и неделю, а когда я вернусь будем проверять и модернизировать наше вооружение.
Марко ушёл, и Тоффи принялся за свои обязанности. Шатен свободно вышел в город и начал смотреть на мирно живущих монстров. Иногда у него возникала мысль"зачем нужна эта война, если они и так счастливы?", но потом он вспоминает цель этой войны, и снова эта мысль улетает от него. Шатен шёл по направлению выхода из своего королевства, попутно здороваясь или немного играя со своими  подданными . Через пол часа он ушёл из города и направился в своё тайное и любимое место, куда он ходит ради своих воспоминаний...
------------------------------
Ночь. Звёздное небо, на котором нет облаков, и полная луна освещает землю. Принцесса стоит на балконе и смотрит в даль. Её золотистые волосы развиваются по ветру, а искрящиеся от желания убежать глаза смотрят во тьму перед ней. У неё большое желание найти человека, с которым она будет счастлива и сможет просто уйти от всех этих проблем и войн. Блондинка мечтает просто исчезнуть и жить там, где ей не нужно будет прятаться под маской и где она будет в безопасности. Где она будет любимой. Все её мечтания перебивает мысль выйти из королевства и увидеть мир за его пределами. Не места войн, на которых они проводит практически целые дни, а те места, где тихо и красиво, легко и свободно. Принцесса наколдовала себе облачко и полетела к барьеру. Она подлетела к нему и проделала дыру с помощью палочки. Девушка пролетела и закрыла дыру, потом спрятала палочку и полетела к холму, который она увидела первым. Через пару минут она спустилась с облачка и пошла на холм. Ещё через какое-то время она пришла на место, куда хотела. На этом холме она увидела сидящего и смотрящего на луну парня. Блондинка аккуратно подошла к нему и села рядом. Шатен никак не отреагировал, а просто продолжил смотреть в небо. Стар иногда поглядывала на него, а потом смотрела туда же, куда и незнакомец. Она стала к нему потихоньку пододвигаться. Через несколько секунд они были очень близко.
- Не стоит приближаться ближе. Я могу укусить. - с серьёзным выражением лица произнёс шатен.
Девушка отодвинулась от него и немного замялась.
- А к-как тебя з-зовут? - робко произнесла девушка.
- Давай без имён. Мы, возможно, встречаемся и разговариваем в первый и последний раз, так что лучше и не знакомиться. - ответил Марко, посмотрев на девушку.
- А почему?
- Просто.
Оба замолкли. Тишина продолжалась пару минут, а после принцесса снова приблизилась к парню.
- А что ты делаешь? - спросила с улыбкой Стар.
- А тебе какое дело?
- Просто интересно.
- Я не хочу об этом говорить.
Снова тишина. Через пару минут блондинка снова заговорила.
- Это ведь ты был на рынке? Меня спас. - с робкостью в голосе спросила девушка.
- Да.
- Спасибо. - толкнув парня в плечо своим плечом сказала Стар.
Шатен в непонимании посмотрел на девушку, а потом на своё плечо. На этот раз он рассмотрел девушку полностью.
- Ты служанка в замке? - с невозмутимостью и простотой заговорил парень.
- Да, а как ты узнал?
- Догадался. И что служанка БАТТЕРФЛЯЕВ делает здесь? Хозяева погулять разрешили? - с небольшой злобой сказал парень, особенно выделив фамилию принцессы.
- Нет. Нам не нужно их разрешение после заката солнца, чтобы уйти. - с удивлением и ошеломлённо ответила Стар.- А ты имеешь что-то против королевской семьи?
- Из-за них я потерял всё, что у меня было и теперь живу в лесу. Да, я имею против них кое-что. - с оскалом сказал шатен.
Девушка посмотрела на парня с сожалением и положила ему руку на плечо. Марко ошеломлённо посмотрел на плечо, а потом в лицо девушке, на которой была добрая и мягкая улыбка. Блондинка снова пододвинулась к парню, но уже в плотную, прикасаясь плечом друг к другу. Парень не понимал зачем она к нему вообще пришла, но огрызаться или что-либо говорить не хотел. Так они просидели какое-то время, а потом девушка уснула на его плече...