Папа на три часа Глава 6 · страница 7 из 21
Страница 7 из 21

Глава 6

2 марта 2025, 18:41

У судьбы нет причин без причины сводить посторонних
 
После знакомства с Ким Тэхеном мы решили присесть на лавку в парке и продолжить беседу пока Минхо играет с Сэмом. Осеняя прохлада с запахом листы осела в легких,но рядом с этим мужчиной летал аромат легкой древесины с крепким кофе. Боже, пусть это мужской парфюм,но я хочу чтобы у меня был повсюду такой запах. В ходе беседы мы много узнали интересного друг о друге. Тэхен работает заведующим хирургического отделения в  центральной Сеульской больнице. Ну не мужчина, а сплошная мечта. Никогда не был женат,но состоял в достаточно долгих отношениях которые относительно недавно закончились. В причины расставания он меня не посвятил,но и сама  лезть с допросом не стану. О себе рассказывать особо и нечего было, упомянула только что была замужем,но уже в разводе. Из-за сложившейся ситуации пришлось работать и подрабатывать в нескольких местах пока сын в саду,поэтому и отдала в сад так рано. О причине развода не стала говорить,так как это остается лишь между мной и моим бывшим мужем,а посторонним незачем знать такие подробности.

— И ты действительно работала грумером?
— да, прошла курсы и стала работать в маленьком салоне, но из-за графика работы пришлось оттуда уйти,а то не успевала забирать Минхо с сада.
— так а родители не могут его забирать?
Вопрос так и раздался эхом в голове,на который я непроизвольно сжала кулак и слегка улыбнулась.
— нет,к сожалению не могут. По той причине,что их просто нет.
Реакция Тэхена сразу показалась на его лице. Брови нахмурились,веки опустились как у нашкодившего ребенка,губы поджались. Не успел он ничего ответить как тут я его перебила:
— все хорошо,правда. В твоем вопросе нет ничего плохого, поэтому не бери в голову.
Тут я посмотрела на время на телефоне и ужаснулась. Что-то мы задержались,чуть дневной сон Минхо не пропустили,а то если он не поспит то будет капризничать весь оставшийся вечер.
— Техен,прости,но нам нужно возвращаться домой. Минхо пора обедать и спать. Мы и так немного задержались,но спасибо тебе большое за хорошо проведенное время.
— это тебе спасибо,Лиса.

Подхожу забирать Минхо и ко мне подходит Сэм. Потрепала его по мордашке и направилась в сторону выхода парка.

Идти пришлось недолго,так как парк находится буквально в пятнадцати минутках от дома. По дороге домой Минхо уже уснул на руках и сладко сопел  на ухо. Зайдя в квартиру первым делом принялась аккуратно снимать верхнюю одежду с сына и уложила его в кроватку.
После поставила чайник и думала почитать на досуге книгу,которую все пытаю начать который раз,но никак не получилось из-за разных обстоятельств.
Тут меня посетила мысль :«может стоило взять соцсеть Тэхена,вдруг больше никогда не увидимся,хотя если бы ему было интересно,то он бы первый об этом спросил. А так я бы показалась настойчивой и легкомысленной» из мыслей меня вывел свист чайника. Благо Минхо не проснулся.
Заварила себе имбирный чай с лимоном и начала читать книгу « из крови и пепла». Начало довольно интересное,что не заметила как погрузилась в чужую реальность,как тут послышался стук в дверь.  Ну тут уже сама судьба не хочет,чтобы я читала книгу. И кого там нелегкая принесла.
Открываю дверь и меня прошиб холодный пот вместе с ужасом.