Папа на три часа Глава 5 · страница 6 из 21
Страница 6 из 21

Глава 5

27 февраля 2025, 13:27

Собрала своего карапуза для прогулки,в сад не повела- много болеет деток,не хватало чтобы Минхо тоже что-то подхватил. Пусть для своего возраста они и смышленый однако здоровье у него все же не крепкое. Это я во всем виновата что он родился чуть раньше положенного срока. Хотя нет,в этом моей вины нет,а только его папаша в этом виноват,что столько нервов моих истратил за счет чего и спровоцировал тонус матки который повел за собой необратимый процесс - родовую деятельность.  Ладно,не будем вспоминать о запятнанном печалью и болью прошлое,ведь благодаря этому у меня есть мой смысл жизни.
Никогда не могла подумать что можно кого-то полюбить настолько сильно.

Минхо уже одет и ждет пока я сама соберусь и мы отправимся наслаждаться солнечными ваннами. Как только появляемся на лестничной площадке из соседней двери высунулась темная макушка. И что этому типу нужно?  Не придав этому значению закрыла дверь на замок, Минхо на руки и только сделал шаг как тут меня окликнули:

— эй,соседка. Ты далеко?
— а тебе то что,Чонгук?
— если недалеко,то можешь на обратном путь захватить упаковку острого рамена?- и такую уже невинную улыбки смастерил на этом греховном лице,что я уже начала искать нимб над его головой.
— ты совсем страх потерял своими гулянками? Своих «оперных певиц» проси.
— не понял,какие певицы? - это выражение лица стоило того,чтобы поддеть его еще больше
— да, певиц. Ну еще и зоопарк тоже иногда бывает.
—стоп,тут я вообще ничего не понимаю. Нормальная объяснить не можешь или у тебя такая фишка загадками говорить?

Тут я уже дала волю и не сдерживала свой смех. Ну что за глупый мальчишка? Вроде взрослый, а ума меньше чем у Минхо.
— вот тебе домашнее задание на день. Разгадаешь-молодец, а не разгадаешь - можешь потом еще раз спросить.

Не стала дожидаться ответа и ушла. Гуляли по парку. Такая красота вокруг,что по неволе с лица не сходила улыбка. Минхо бегает за голубями и смех разливается словно мелодия. Моя музыка души. Вот смотрю на него,начинаю сравнивать внешность с его отцом и не нахожу ничего схожего. Единственное что выдает так это родимое пятно на ладошке в форме облака. Из своих мыслей меня вывел лай собаки. Начинаю искать глазами Минхо и у меня все тело покрылось мурашками.
Перед глазами стоит собака величиной чуть меньше пони рядом с сыном и жутко с пеной на морде лает. Я быстро срываюсь с места и быстро бегу в их сторону. И за пару шагов от них останавливаюсь. Минхо держит в своих маленьких ручках небольшой красный мячик, а этот огромный здоровяк ждет,пока ему кинут мяч. Тут ему сын кидает мяч так далеко как позволяет сила и тут же этот мячик отказывается сново около его ног. Малыш смеется и снова кидает мяч, и так по кругу. Я с облегчением выдохнула,но на прежнее место сесть не решилась. Через несколько секунд слышится свист,а затем крик:
— Сэм,ко мне

И тут этот здоровяк, позабыв про мячик побежал к мужчине. И только сейчас до меня дошло,что это за собака. О боже. Да это же неаполитанский мастиф. И эта машина так свободно расхаживает без хозяина? Благо он оказался довольно игривый и дружелюбный.

Взяла Минхо на руки и начала искать глазами собаку вместе с хозяином. Все таки у нас осталась чужая вещь и ее нужно отдать. А то вдруг это любимая игрушка этого медведя. Тут я их замечаю и направляюсь в их сторону. Передо мной стоит высокий мужчина крепкого телосложения, лет двадцати шести не больше ,темный цвет волос, мужественные черты лица. Боже,да он красавчик.
Тут я собираю волю в кулак и первая завожу разговор:
—Добрый день, мой сын играл с вашим питомцем и тот,когда вы его позвали забыл свой мяч.
Тут маленькая ручка протягивает мячик со словами:
— воть, его мятик.
Мужчина забрал мяч и слегка улыбнулся. Мда, а я думала такие люди бывают только в журналах,оказывается нет.
— Вы хотите сказать что ваш малыш гулял с моим Сэмом?
— ну да,что в этом такого?
— ну как вам сказать, он вроде не похож на милого шпица. Его все обходят стороной,я его не спускаю, а тут отвернулся на минуту и он убежал.
— это же неаполетанский мастиф,если я не ошибаюсь?
Вот тут глаза его увеличились на столько,что я думаю даже у европейцев нет таких больших глаз.
—д..да. Откуда вы знаете?
— ну я немного разбираюсь в породах,как-то работала грумером. Поэтому могу его отличить от кане-корсо.
— вот это да. Ах да,я не представился,извините за мое невежество. Я Ким Тэхен.

И после этих слов я начала верить в судьбу.