Видеть прекрасное.
-Почему ты куришь?
- я не знаю, честно, я знаю всё на свете, но не знаю этого - она слегка улыбнулась, вычерчивая его волосы - это что то вроде привычки, от которой невозможно избавится, как грызть ногти или есть всё подряд из-за переживаний. В основном я курю, когда взволнована,а по приезду в Париж я взволнована всё это время. Просто буквально все - она выкатила глаза вперёд.
- Наверное тяжело быть художником, всю жизнь рисовать других и видеть прекрасное, ты бы хотела, чтобы кто нибудь нарисовал тебя? - Итан старался поддержать разговор и не потерять ту самую нить.
- Ну знаешь, многие художники рисуют автопортреты, ну не я, я нет, ты прав. Мне хотелось, чтобы меня нарисовали, но возможно я не настолько прекрасна и удивительна, чтобы увидев меня на улице, какой нибудь художник вскрикнул"О, Боже! Я хочу нарисовать это лицо"- она сделала последнюю затяжку и выкинула сигарету в урну, стоящую рядом.
- Жаль, что я не умею рисовать - он улыбнулся и слегка потупил взгляд вниз.
- Ты умеешь делать комплименты - она указала на него пальцем, на секунду отвлекаясь от рисунка и в тот же момент продолжила - но я действительно люблю то, что делаю, поверь, видеть прекрасное во многом, помогает видеть жизнь другими красками. Иногда люди не видят в себе той красоты, что вижу в них я. И доказывать им это самое лучшее в моей работе. Я приехала сюда за вдохновением и новыми силами и кажется я нашла и то и другое. Я здесь обрела словно второе дыхание и рисую уже второй портрет за день, прежде со мной такого не случалось.
- Это так замечательно, - Итан прикрыл глаза - я чувствую тоже самое, когда выхожу на поле, словно второе дыхание.
- Мы с тобой почти занимаемся одним и тем же, дарим людям радость и создаём магию, ведь правда?
- Да.. - он слегка рассмеялся -
- Я подарю тебе его - она протянула рисунок ему в руки
- Вау! - Итан был очень удивлён сходством и то на сколько прекрасным она увидела его своими глазами - у меня нет слов, это так красиво! Я слишком красивый здесь, ты мне польстила
- Нет, нет - она замотала головой, ты именно такой, как на рисунке, за качество я ручаюсь - она похлопала его по плечу
- Спасибо, я так тронут - его руки вспотели от волнения и он боялся, что листок соскользнет на землю и держал его, как можно крепче. - ты придёшь сюда завтра?
- Да - она посмотрела на него. - хочешь составить мне компанию? Что бы я не скучала, я буду рада, возможно мы подружимся
- Я принесу кофе и что нибудь вкусное - Итан пытался скрыть радость от её ответа
- Это было бы очень кстати
- Давай я оплачу тебе такси и заплачу за портрет
- О, нет, не думай. Это подарок, а моя гостиница буквально в пяти шагах. Ты можешь проводить меня .
- Да, да - ему буквально не приходилось ничего предлагать, она всё говорила сама. Она подумала, что дружба в городе, где она находится только лишь день, придётся очень кстати, тем более она получилась совершенно не навязчиво и сама собой. Они пошли медленным шагом, время никуда не спешило, а температура в воздухе была настолько комфортной, что на скамейке можно было смело лечь спать.
- Как удивительно, - она немного остановилась и оглянулась по сторонам
- Что?
- Я чувствую себя здесь, словно дома
- Может в прошлой жизни ты была француженкой? - Итан зажмурил глаза и улыбнулся
- Возможно, но я не совсем верю во все это, знаешь ли многие вещи убедили меня в том, что жизнь одна, и если я не буду её жить так, как хочу, я потеряю свой единственный шанс.
- По большей части я тоже так думаю, мне просто хотелось поддержать твою теорию о том, что Париж - дом.
- И именно поэтому я здесь, я практически убеждена в том, чтобы жить, мне нужно двигаться, я не дерево и не привязана к месту, а моя деятельность позволяет мне бывать в любой точке мира. Честно говоря последнее время, я была в ужасной апатии и не могла ничего нарисовать, но этот город и ты - вернули мне желание жить и творить дальше -она заглянула парню в глаза, словно для того, чтобы вогнать его в краску, что у неё успешно получилось.
- Когда ты футболист, ты постоянно посещаешь новые места, даже если это города Франции, но почти раз в неделю - стабильно. - Итан быстро заговорил, чтобы она не увидела то, как он смущён.
- Я же говорила, мы с тобой очень похожи - она рассмеялась - многие люди так и живут с мечтами о наших занятиях, знаешь, сколько людей сидящих в офисах , в тесных костюмах, мечтают быть футболистами или художниками. Люди , которые не использовали свой единственный шанс в жизни, быть счастливыми и заниматься тем, что так любят. Дорогой Итан мы с тобой счастливые люди! - восклицала она
- Я не скажу ничего против, ты мыслишь так правильно, что мне хочется слушать тебя часами.
- Мы уже пришли - выдохнула она - так завтра мы увидимся снова?
- Я не упущу возможность поговорить с тобой ещё раз - он улыбнулся
- Ну тогда до завтра - она поднялась по ступенькам и обернувшись помохала ему рукой
- До завтра, красотка - прошептал он себе под нос, смотря, как она исчезает в дверях
Отойдя немного от отеля Итан позвонил и из-за угла появилась машина. Его машина с личным водителем. Открыв дверь, он увидел сидящего там брата
- Что ты тут делаешь? - парень явно был удивлён
- Захотел проведовать братишку - он улыбнулся и они обнялись - я позвонил твоему водителю и он сказала, что уже битых 4 часа стоит у парка, что ты там делал? - он рассмеялся - кормил птичек?
- Килиан, я уже не не маленький, хватит отчитывать меня за каждый шаг - Итан закатил глаза
- Ой, чего это там у тебя - Килиан увидел листок сжатый в его руке - покажи
- Нет, это просто рекламка
- Да ладно тебе, дай посмотреть ну чего - он выхватил лист бумаги у него из рук - твой портрет? - Килиан посмотрел в недоумении
- Отдай, - Итан потянул листок на себя - художник в парке просто нарисовал меня, вот почему я так долго там был
- Художник? Не пытайся меня обмануть - это была художница и наверняка очень привлекательная, иначе, как объяснить то, что ты весь красный и так не хотел показывать мне этот рисунок - Килиан дёрнул его за нос и рассмеялся
- Какая разница, художник, художница, можно просто сказать, человек, который рисует. Это не имеет значения - Итан потупил взгляд вниз.
- Не удивляйся, когда ты Мбаппе тебя всегда будут окружать девушки - брат похлопал его по плечу
- Она не знает меня, не знает моей фамилии ничего. Она подошла потому что захотела нарисовать меня и сказала, что у меня очень красивые глаза - он отвернулся к окну машины, смотря на дорогу. - возможно я встретил друга, а ты смеешься
- Да, расслабься, я просто шучу, ну . Зарубимся вместе в приставку? - он попытался привести брата в чувство
- Конечно, как только приедим - он развернулся и слегка улыбнулся спустившись по сидению и прикрыл глаза.