Художница Кто ищет, тот всегда находит · страница 1 из 26
Страница 1 из 26

Кто ищет, тот всегда находит

24 января 2024, 23:16

Всё началось со скетчбука лежащего на столе, который хранил множество лиц, зарисованных на скорую руку, эмоции людей, счастливые и грустные глаза, улыбки и эмоции разочарований. Никто не знает сколько бы ещё он пролежал на столе если бы не девушка, которая забрала его и накинув на себя пальто выбежала из квартиры.
- О, прости мне, не могу сейчас долго говорить, я опаздываю, у меня самолёт на Париж, а я, как всегда слишком долго провела в кафе, пытаясь найти хоть каплю вдохновения, - тараторила она, ответив на телефонный звонок - но надеюсь этот самолёт все спасёт, я расчитываю найти вдохновение там, зачем же ещё люди летят в Париж? Только за этим - это очевидно
- Возможно ты сможешь найти там свою любовь - проговорил женский голос на другом конце провода
- Зачем мне нужна любовь, когда у меня есть папка с листами и карандаш? Никак не возьму в толк - она ухмыльнулась. - Любовь затормозит меня, я мечтаю быть свободной, хочу ездить по миру и рисовать всё на свете, я не создана для любви - с увереной твёрдостью в своих словах говорила она - ну давай, давай я уже приехала, самолёт буквально через 10 минут. Девушка резко сбросила звонок и побежала к столу регистрации. Её кожанный тренч развивался по воздуху, а громоздкие берцы замедляли её бег, и она прокляла себя несколько раз, что одела такой сложносочиненный образ.
Стоя у стола регистрации она подкурила сигарету совершенно, забыв где она находится
- Девушка, здесь нельзя курить - сотрудница осуждающе посмотрела на неё
- Извините, прошу, я сегодня немного торможу - она быстро затушила сигарету и попыталась вытянуть из себя улыбку. Она была ужасно уставшей сегодня, бледная кожа с фиолетовым оттенком и глубокие мешки отнюдь не портили её вид в целом, она была довольна молода и безумно красива, немного худовата и с выпирающими венами на руках. Еле заметные поцелуи солнца на её носу, который был, как с картин эпохи ренесанса. Она не была идеальной в привычном понимании, её красота была особенной.
Через пару минут она оказалась в самолёте и вздохнула, поняв, что больше никуда не опаздывает. Одела наушники и прикрыла глаза. Невероятно, но она отключилась до самого Парижа, даже несколько кружек кофе в течении дня, не смогли уберечь её от крепкого сна. Усталость оказалась выше всего.
- Девушка, пожалуйста проснитесь - услышала она сквозь сон, и осознав, что она не в своей постели а в кресле самолёта быстро собрала сознание в кулак и открыла глаза
- Я сегодня слишком потеряна,извините
- кто знает, сколько ещё ей придётся сегодня повторить это слово?
Сбежав по трапу она не осознала сразу, что оказалась в городе мечты, но почувствовав ветер в своих волосах, она поняла что он другой, он пахнет Парижем, он пахнет вдохновением. Спустя долгий перелет она поймала такси и всё, что она хотела сделать сейчас это оказаться у Эйфелевой башни, неважно насколько она устала, каким ужасным было её настроение до полёта. Она забыла всё, что было, когда машина подъезжала к месту назначения. На улице уже смеркалось и Париж горел в огне, словно так же, как горело её сердце в любви к этому городу. Она вынула ногу из машины и ступила на землю, подходя все ближе она подкурила ту самую желанную сигарету, которую ей пришлось затушить, не отводя глаз от горящей Эйфелевой башни.
- С ума сойти, я курю стоя на земле Парижа - проговорила она в слух, обратив на себя внимание нескольких людей проходящих мимо. Но простояв там совсем недолго, она поняла, что ветер был не таким уж и теплым и её голые ноги покрылись мурашками, она затушила сигарету и поймав новое такси отправилась в гостиницу . Приехав туда ей совершенно не спалось она много рисовала, почувствовав прилив энергии и эмоциий, действительно ли город был настолько магическим? Или она просто хорошенько отдохнула и к ней пришло настроение? В любом случае в магию Парижа ей хотелось верить больше.
Она уснула под утро рядом с бумагой и разбросанными карандашами. День был уже давно начат, когда она открыла глаза обнаружив графитные пятна на простынях и слепящий свет солнце ей прямо в лицо. Не было ничего прекрасней на свете, чем начать своё утро в Париже. Потянувшись в постели она встала практически мгновенно, приняв душ и уложив волосы она стала рыться в чемодане с вещами, она никогда не отличалась любовью к порядку, поэтому вещи были сложены настолько неаккуратно, что она еле еле нашла что то, потянув за чёрную ткань в надежде, что это будет юбкой. И найдя совершенно обычную кофточку шоколадного цвета в рубчик выбросила её на пол. К её счастью это действительно оказалась чёрная юбка в пол с огромным разрезом с боку. Она быстро наздевала на себя всё это и собрала все карандаши и бумагу в сумку выбежав за дверь. Ей хотелось как можно скорее выйти на улицы города, чтобы найти интересные лица.
Подкурив сигарету она пошла по улицам быстрым шагом без, страха заблудится, в надежде найти по пути любую кофейню. Ей не пришлось идти слишком долго и на первом же повороте она купила большой стакан латте и просто огромный круасан с миндальным кремом. К счастью ей не пришлось идти слишком долго, ведь перед её видом открылся парк, где гуляли люди и цвели деревья, всё было настолько красиво, что она сразу знала - это будет местом, где она проведёт весь свой следующий день. Она уселась на скамейку и съела свой завтрак, настолько вкусной свежей выпечки ей не доводилось пробовать никогда, поэтому испытав вкусовой оргазм, она достала папку с бумагой и карандаши, так как чувствовала большой прилив внутри себя - это было одновременно волнительно и радостно. Она увидела пожилую пару на соседней скамейке, женщина была настолько здорово одета, словно из старых французских фильмов, на ней была красная беретка и костюм пиджак и юбка, что то вроде шанель из твидовой ткани, её седые волосы были уложены в ровное каре, она курила и что то бурно объсняла своему мужу, который был одет не хуже. На нём был графитовый  пиджак и штаны в клетку, на шее был повязан белый шарфик, а на ногах были залакированые усконосые туфли, к слову на женщине были красные лаковые лодочки. Он с такой любовью смотрел на неё и слушал каждое слово. Это была любовь.
- Простите, вы такая красивая пара и настолько стильно одеты! -она окликнула их -Могу ли я сделать пару зарисовок?
-  О, конечно, милая - женщина улыбнулась ей в ответ
- Почту это за честь - следом сказал мужчина. И они снова погрузились в проведение времени рядом друг с другом. Она быстро начала рисовать, чтобы успеть ухватить эти эмоции, пока они не решили покинуть парк. Прошло несколько часов, она порисовала природу и оглядывала парк в поисках, интересных лиц. И тут она зацепила свой взгляд на парне, который сидел на скамейке с другом и что то бурно обсуждал, она видела его в полупрофиль и ей показалось его лицо очень фактурным, он был очень молод и его было интересно разглядывать. Она решила подойти и узнать может ли она это сделать и за одно сесть поближе.
- Прости что отвлекаю - она присела на скамейку рядом с ними, - я художница и ты не будешь против если я нарисую тебя? Это было бы для меня очень интересно
- Серьёзно? Я не думал, что со мной когда то такое случится - обернувшись к ней парень заулыбался - если хочешь, я могу даже по позировать - он рассмеялся, немного сомневаясь в правдивости её слов. Но когда он увидел, что она достала лист и начала увлечённо рисовать. Ему это не показалось таким уж смешным.
- Ладно мне пора, увидимся завтра - приятель похлопал его по плечу и что то шепнул на ухо, от чего он заулыбался.
- Давай, пока, я напишу вечером - он махнул рукой ему в след
- Ты спортсмен? - не отрываясь от листка спросила она
- По мне видно? -Он слегка улыбнулся - я играю в футбол, но пока в молодёжной команде в основу меня берут очень редко
- У тебя спортивная фигура. - когда она рисовала, ей было сложно много говорить, и она предпочитала слушать, поэтому её ответы и вопросы были настолько односложными - но ты ведь знаешь, что всего добьёшься, правда?
- Возможно, но я очень стараюсь - он старался особо не двигаться, чтобы не мешать ей рисовать. Ему очень польстило, что его захотели нарисовать. И тем более настолько красивая девушка. Ему хотелось познакомится с ней поближе и возможно о чем то поговорить. Поэтому он немного боялся сказать какую то ерунду и сломать всё знакомство к чертям.
- Это самое главное. - она нахмурила брови и немного прищурилась. - У тебя такие красивые глаза, словно линия над веком подведена чем то чёрным, настолько яркие, я такого никогда не видела. Потрясающе! Как тебя зовут
- Итан - спасибо, такого мне раньше не говорили. - Он был очень смущён всеми теми словами, которые она говорила ему. Но в душе его разрывало от радости.
- Да? Странно - она удивилась и приподняла брови - рисовать твои глаза, составляет одно удовольствие, но вот волосы нет- она рассмеялась
- Чего это? - он рассмеялся ей в ответ
- Нет, очень красиво правда, - она положила руку на грудь - но так просто не просто!
Она подкурила сигарету, глотнув остатки кофе и продолжила рисовать дальше. Ему хотелось, чтобы это продлилось немного дольше, чем могло бы. Она была очень и по парижски красива, как будто жила здесь всю жизнь. А ему было всего лишь 17 и он наверное влюблялся во всех, кто скажет ему хоть один односложный комплимент.