Пусть каждый узнает что-то новое
Pov: Диппер
С самого утра я обдумывал произошедшую ситуацию, как ни посмотри, это казалось мне странным. Хотя в то же время было и немного приятно, не важно с сестрой я или нет, в любом случае Биллу было важно общение лишь со мной. Конечно, он мог просто соврать насчёт этого, а я никак не смог бы этого понять, но мне всё равно кажется что он сказал правду.
К тому же я его уже долго знаю, ну как для человека, и думаю, Шифр не из тех кто будет врать не имея причины. Он ведь не просил разрешения чтобы залезть в наш мир, а насчёт этого, он мне ещё на третье лето рассказал. Да даже если он считает, что я просто слишком слаб для этого, я думаю не обижаюсь на это.
Незаметно для себя, всё утро я провёл думая о вчерашнем поступке Билла, и о своих возможных выгодах от подобного исхода. Таким образом, я не сразу заметил что слишком уж тихо в хижине. Зайдя на кухню, я почувствовал знакомое присутствие, так что даже зная что дядюшки терпеть не могут Сайфера, я всё же позвал:
— Билл?
— Угадал! А я ведь даже скрыл своё присутствие! Ты и вправду удивительный сосна! — неожиданно завёл шарманку Шифр.
— Прекрати. — прошептал я немного краснея.
— Почему? Я ведь правду сказал, твои вот дядюшки, вообще не замечали меня, стоило мне появиться перед ними скрывая присутствие. М? — неожиданно остановился Билл. — неужели тебе стыдно?
Чёрт, он всё таки заметил, но не могу же я продолжать так тупо стоять.
— Конечно, мне стыдно! С чего вдруг, ты начал меня хвалить. Конечно и раньше были мелкие подачки, но не то чтобы сильно. — поняв что я слишком уж заговорился, сменил тему — чем это вообще вкусным пахнет?
— О, я рад что ты заметил! — в голосе Билла и вправду звучала нескрываемая радость. — Я видел твои вчерашние потуги, и подумал, что было бы не плохо что-нибудь для тебя приготовить.
— О. — только и смог я выдавить из себя, садясь за стол. — А что именно? — по запаху было сложно понять, так как я давно уже ничего кроме яичницы и бутербродов не ел.
— Спасибо, что спросил. Я не был уверен в твоих вкусах поэтому приготовил то, что на мой взгляд должно понравиться. Тут два тоста внутри сыр и колбаса, я поджарил чтобы сыр расплавился. А ещё здесь просто хлеб с маслом и малиновым вареньем. Так же сделал тебе ромашковый чай, мёд стоит добавлять?
— Нет, спасибо. Не люблю сладкий чай. — сказав это, я нащупал тосты. — А где дядюшки? И Зус?
— Они пошли в мини экспедицию в лес. А тот толстячок сейчас убирается в комнате восковых фигур. — кивнув в ответ я начал завтракать.
Завтрак был очень вкусный, пока я ел Билл куда-то исчез, но стоило мне закончить как он тут же вернулся. Конечно мне не сильно хотелось начинать разговор об этом, но его уже начал он сам.
— Признайся, глупая же идея была с утоплением?
— Да да согласен. — Билл всё ещё находясь в человеческой форме довольно хмыкнул. — Можно было не заходить так глубоко, а просто прочитать заклинание сна, оно то точно часов пять ровно работает.
— Тц. Я бы в любом случае тебя вытащил. — демон опять немного негодовал, что довольно таки сильно меня смешило. Неожиданно было понимать, что абсолютно всем родным насрать на твои чувства, за то вот демон с которым ты всё время боролся, сейчас волнуется за тебя. Нет, ну разве не смешно?
— Не смешно. Раз ты вчера не понял повторюсь, ты меня заинтересовал, и не я собираюсь тебя терять. — опять прочёл мои мысли Билл.
— Это я тут должен возмущаться. Я значит тут устроил попытку суицида, а ты мне её сорвал.
— Подумаешь проблема сосна.
— Конечно проблема. — я кивнул головой. — Вот предполагал, что вечером утоплюсь, а через дней пять как раз тело всплывёт. И в город поеду я, но уже не я. Как по мне чудесный план.
— Ничего не чудесный. Труп летом всплывает за два-три дня, к тому же к озеру, без моего разрешения не пробраться.
— О, так значит сначала посодействовал моему суициду, а потом сам же и вытащил.
— Ничего я не посодействовал! — возмутился демон. — Откуда ж мне было знать, что ты там топиться собрался? Когда только приехал выглядел сильно помятым, вот я и решил убрать барьер, мешающий пройти к озеру, чтобы подбодрить тебя немного!
— Так вырубай шарманку, у меня уже на зубах хрустит, от количество твоего сахара. В любом случае меня через четыре дня вернут обратно в город, а я не хочу туда возвращаться. Раз ты так мне мешаешь с потерей жизни, то давай сам, предлагай варианты. — я не сильно верил что он что-то сможет предложить, но раз Билл так припирается, то пусть сам решает.
— Это ты верно подметил, но для начала ты обещал, что дашь прочитать твои воспоминания.
В ответ ему я только кивнул, и повернулся лицом к Сайферу.