Проваленная попытка? Да думаю так.
Pov: Билл
Этим летом, я тоже не сильно рассчитывал на приезд, наверное, уже парня, по крайней мере я так себя убеждал. Хотя в это же время, я как глупый хатико каждый день ровно в 16:30 наблюдал за приездом полностью пустого автобуса, а после и его отъездом. Вот уже три дня лета и семь дней летних каникул, а я всё так же наблюдаю за этим глупым человеческим транспортом, в надежде что в этот или иной раз, из него выйдет сосна с его сестрой.
В один из таких дней я почувствовал, что парень использовал моё заклинание, тогда было начало двенадцатого, примерное время выезда автобуса. А это значит, что сосна видимо и сегодня не приедет. И сколько я не пытался доказать самому себе, насколько я пал от того великого демона которым был, неведомое мне чувство всё же заставило меня остаться на этой глупой остановке.
В этот раз автобус припозднился, сразу почувствовав знакомое до боли ощущение присутствия, я сильно разозлился. Я обязан преподать урок этому мясному мешку, не иначе!
С полной уверенностью в своих действиях, я быстро метнулся к только что вышедшему из автобуса парню. Конечно же я ожидал страх и удивление в его глазах, уже с нетерпением ждал его эмоций, разлетающихся как конфетти.
Но всего этого не последовало. Да и стоило мне оказаться перед ним, как мой взгляд сразу же переместился на мутные, белые зрачки сосны. Я молчу уже про сильно впалые щёки и глаза, будто живой труп не иначе. Не было совершенно никакой реакции, ни его самостоятельной, ни рефлекторной. Единственное, что изменилось так это его сердцебиение, которое немного ускорилось, стоило тому вздохнуть свежий воздух леса.
Целую минуту я не мог заставить себя реагировать на окружающий меня мир. Впервые меня что-то настолько удивило, хотя больше даже расстроило и разозлило. Но теперь я был зол не на парня, я был зол на всю абсурдность этой ситуации. Сосна не увидел меня, мой Сосна не видел Меня! Да даже не только меня, он вообще ничего не видел! Я был до невозможного зол, ведь теперь у меня есть объяснение всему что произошло.
Его не отпускали никуда видимо из-за потери зрения, это очень хорошо подтверждают его осунувшееся лицо и синяки под глазами. Радиус заклинания всегда был слишком маленьким, что означает что он использовал его на себе. А это приводит к тому, что ему точно было хреново там! Но я всё равно не могу ничего узнать, пока не залезу к нему в воспоминания. Вы не подумайте там, что я о нём забочусь, хотя и не без этого, но он единственный человек заинтересовавший меня впервые, настолько сильно, за всю мою жизнь длиною в триллион лет. Поэтому конечно же меня злит, что на мою собственность позарились, а этого допустить я не могу, хотя чего уж там, уже допустил.
Спустя некоторое время я понял, что своими мозгоуправствами много не добьюсь, поэтому вернув себе невидимую форму я последовал за парнем. К счастью он не сильно далеко ушел, его походка была уверенной, так с виду и не скажешь, что он слеп. Дальше произошло обычное приветствие от его дядь и работающего там толстячка. Все было совершенно обыденно, что мне даже мылило немного глаза. Особенно мне не нравился факт, отсутствия его вечно мешающейся сестры, возможно это даже как-то связано.
Также был факт который меня радовал, Сосна не выглядел сильно расстроенным или подавленным, а даже наоборот был видимо рад своему приезду. Досмотрев шоу приветствия до конца, я мысленно для себя решил, что не буду трогать пока парня, пусть расслабиться и отдохнёт. Так как что-то произошедшее в городе видимо оставило довольно таки тёмное пятно на его жизни.
Проследив за тем чтобы Сосна нормально добрался до хижины Чудес, я вернулся обратно в лес. Думаю, пока что, буду лишь наблюдать за ним, не к чему спешить.
* * * *
Утром следующего дня Сосенка проснулся поздновато, но это даже очень хорошо для него. Лицо перестало быть настолько осунутым, синяки под глазами уже не настолько видны. Радостный парень довольно аккуратно, как для невидящего, приготовил себя завтрак. Далее он с радостным видом направился в лес, было неожиданно приятно знать, что тот соскучился по Гравити Фолз. Пока он ходил по знакомым ему тропинкам, успевал провести рукой чуть ли не по каждому стволу дерева.
Наблюдая за таким Сосной, я, невольно пропустил его сквозь некоторые барьеры, тем самым дав добраться до озера. Парню видимо очень понравился мой подарок, разувшись он зашёл в воду. Порезвившись некоторое время он вернулся обратно, а я вернулся к своим делам. Да, они у меня были, но желание заниматься ими всегда стремилось к нулю.
* * * *
На удивление, вечером Сосна вернулся обратно в лес, быстрыми шагами добираясь до озера. В этот раз, он вошёл в воду не разуваясь, что было довольно таки странно, но я же пообещал себе не трогать его. Панику я забил только тогда, когда он резким рывком ушел на глубину. «Что этот мясной мешок творит?!» Быстро принимая осязаемую форму, я телепортировался к нему, резко вытягивая его за шкирку.
За это время он уже успел наглотаться воды, так что мне пришлось с помощью заклинания гравитации напором выдавить из его лёгких воду. Мигом материализовую большое жёлтое полотенце, убираю мокрую одежду и заворачиваю в него парня, после этого перенося в его комнату. Там уже подогреваю воздух до 35° и вместе с полотенцем закутываю сосну в одеяло. Людишкам опасно переохлаждаться, поэтому я предпринял всё, чтобы как можно быстрее вернуть его тело в нормальную температуру, после уже и комнате вернул нормальную степень теплоты.