Ты будешь моей женой?
Сегодня вечером я и Рони улетаем домой. Берлин прекрасный город, но как жаль, что он принёс мне столько боли. Здесь я навсегда оставлю свою любовь. Любовь в которую так свято верила. И как же тяжело понимать, что всё это было зря. Все наши самые счастливые моменты уйдут в никуда. Останутся в памяти и будут давать о себе знать каждый день, не давая жить. И кто говорил, что любовь самое прекрасное чувство на свете? Мне она принесла только боль и страдания. Лучше бы я вообще никогда не любила, чем так мучиться.
Я собрала все вещи. Рони тоже уже заканчивал собирать все купленные сувениры и подарки. Наконец сборы закончились, и мы выехали в аэропорт. Пока мы ехали, я отвернулась к окну и тихо плакала. "Здесь я потеряла своего самого любимого человека." Всё было против меня погода, настроение, жизнь. Осматривая город через окно такси, в голове по сто раз прокручивались картины нашей последней встречи с Эмили. Её чёрные полные любви и страсти глаза с трепетом изучающие моё тело, её до дрожи горячие руки прикасающиеся к моему животу. От этих мыслей слёзы начинаются идти ещё сильнее, перекрывая доступ кислорода. Почти все мне говорили, что Стюарт очень сильно меня любит, но встав перед вполне лёгким выбором, она выбрала далеко не меня. Вот она, ваша хвалёная любовь. И верь после этого людям.
Через 40 минут этой мучительной поездки, мы были в аэропорту. Ещё чуть-чуть и я вернулась домой. В место, где всё будет напоминать о ней. Каждая мелочь будет говорить, что мы были вместе, что любили друг друга и так вот глупо расстались. Рони ведёт себя очень настороженно, после того случая с таблетками. Хоть я и говорю, что этого больше не повторится, но он всё равно не отходит от меня ни на шаг.
- Адель, всё хорошо? - спокойным и тихим голосом спросил Рони.
- Впринципе да, не считая того, что я рассталась с любимой девушкой.- без чувств ответила я.
- Всё наладится.- допивая кофе, сказал Рон.- Надо просто перетерпеть.
- Да что наладится? Ты даже близко не представляешь, как я сильно её люблю! А потом она меня бросила и не раз! Я устала всё это налаживать! Дайте мне отдохнуть.- истерично почти кричала я.
- А может попробуешь последний раз всё наладить?- до тошноты спокойно говорил друг.
-Нечего больше налаживать. Её больше нет в моей жизни.- ответила я.
- Думаю, так просто она из твоей жизни не уйдёт.- Рони настойчиво смотрел мне за спину, заставляя меня обернуться.
Я конечно многого ожидала, но увидеть Эмили Стюарт в аэропорту с обеспокоенным взглядом, опирающуюся на костыли. Я представила как ей больно и тяжело, но она так и прододжала стоять на дрожащих ногах, но я так и рродолжала пылать от злости. Как же она меня достала! Нельзя просто взять и отпустить. Ясно же дала понять, что ей важнее дурацкая месть, чем я.
Я решила подойти к Эмили, не в силах смотреть на её мучения. И вот она тоже меня заметила и идёт на встреч, ну как идёт, пытается. Сразу понятно, что каждый шаг она делает через боль." Боги, зачем ты пришла?" Через мгновение мы стоим по среди аэропорта. Во круг нас ходят раздражённые и уставшие люди, которым точно не до нас, а мы просто стоим и смотрим друг другу в глаза.
- Привет, Адель.- сказала Эмили." После того что она сделала, просто" Привет, Адель" и всё" подумала я. Именно в этот момент мои нервы сдали, и я со всей силы даю ей пощёчину. - Ау, блять.- Эмили слегка нахмурилась.- Справедливо.
- Что ты тут делаешь?- строгим голосом спросила я.
- За тобой приехала.- пытаясь взять меня за руку, сказала Стюарт.
- Ты совсем чокнутая? -неровно спросила я.- Ты меня бросила! Или у тебя это из памяти вылетело?
- Я тебя не бросала, ты сама ушла!- начала кричать Стюарт, и тут же осеклась.- Адель, прости, я допустила огромную ошибку. Просто это было на эмоциях. Ты поставила меня перед слишком тяжёлым выбором.- оправдывалась Эмили.- Сразу же после того как ты ушла, я поняла, что потеряла самого дорогого человека. А потом пришёл Марк и тоже сказал, что я отбитая дура, и меня надо отправить в дурдом. Через час самотерзаний я позвонила и приказала отпустить Грейс.- тихо закончила она.
- А что ж ты сразу не приехала, не извинилась?- громко спросила я.- Хоть бы позвонила!
- У меня были дела.- задумчиво и с улыбкой сказала Стюарт.
- И какие это у тебя были дела?! Я чуть сума не сошла! Да я с жизнью хотела покончить, а у тебя дела были!?- почти кричала я.- Ты даже не представляешь, что я переживала эти дни! Ты конченная дура, Эмилия Стюарт!
- Да не ори ты! Людей распугала!- раздражённо выкрикнула Эмили.- За кольцом я ездила, к бабушке. Вот!- достав из куртки красную бархатную коробочку, крикнула Эмили.- Предложение я хотела тебе сделать, а потом узнала что ты уезжаешь. И сразу же приехала сюда. Хорошо хоть, Рони позвонил и сказал, что вы скоро уезжаете.
- Что?- спросила я.- Как-то я ничего не поняла.
-Адель Тейлор, ты станешь моей женой?- открыв красную коробочку,просила Эмили.- Прости, на колено встать не могу. Сама понимаешь, мне на ногах то тяжело стоять.- немного скривив лицо, сказала Эмили.
- Ты делаешь мне предложение?- растерянно спросила я. Хотя растеряно это мягко сказано.
- Да.- улыбаясь во все 32 зуба, сказала Эмили.
- И ты думаешь, что после всего, я захочу жениться на тебе?- придя в себя, снова спросила я.
- Во-первых я очень обаятельная и привлекательная, поэтому мне очень тяжело отказать, во-вторых ты меня очень сильно любишь. И мне кажется что ты безусловно должна сказать "да".- со своей надменной улыбкой говорила Эмили.
- Послушай меня высокомерная и нахальная девочка, я никому ничего не должна.- скрестив руки на груди, сказала я.- Особенно тебе...
По лицу Стюарт было понятно, что стоять ей и в правду очень тяжело. Я не могла смотреть на её мучения. Мне очень сильно хотелось её обнять, крепко прижать к себе, и крикнуть на весь аэропорт "да", но моя гордость брала надо мной верх. Нельзя показывать, что как только я её увидела,то сразу же простила.
- Адель, может присядем?- чуть ли не со слезами на глазах говорила Эмили.
- Давай.- твёрдо сказала я. - Боги, за что меня жизнь с тобой свила?- пробубнила я, сев вместе со Стюарт.- Как же ты мне надоела. Ты невозможная, ужасная, высокомерная...- говорила я, пару тройку раз ударив Эмили по спине и руке.- Но я так люблю тебя.- тихо добавила я, облокотившись на Стюарт.
- А я тебя. Так ты станешь моей женой?- приблизившись к уху, спросила Эмили.
- Конечно, нет.- ответила я.
- В смысле?
- Пока рано.- поцеловав мою зайку в губы, сказала я.- Как минимум ещё лет пять не хотела сковывать себя узами брака.
- Ты вообще понимаешь, что сейчас мне отказала?- обнимая меня за талию, спросила Стюарт.
- Дааа, я это понимаю.- с лёгкостью и облегчением говорила я.
- И ты понимаешь, что такую как я могут легко увести у тебя? Да после того как узнают, что ты мне отказала, за мной очередь выстроится.- эмоционально говорила Эмили.
- Если хоть одна сучка попробует тебя у меня увести, я лично её придушу.- слегка улыбнувшись, сказала я.- А потом и тебя...
- Ууууу, какая ты у меня.- засовывая руку мне под куртку, шёпотом произнесла Эмили.- Нас в больнице самым нахальным образом прервали, может продолжим...
- Так, я конечно всё понимаю, но во-первых у нас рейс уже объявили, во-вторых как я понял вы снова вмести, опять.- похоже Рони не рад этому.- Если ты ещё раз причинишь боль моей подруге, я лично выбью из тебя всё дерьмо.- мне показалось или Рони только что угрожал Эмили.
- Я люблю её, и на первый раз я прощаю тебя за твой длинный язык. Но если такое ещё раз повторится, тебе придётся искать нового дружка, любовь моя.- сказала Эмили.
- Так я не понял мы летим домой?- проигнорировав Стюарт, спросил Рони.
- Ты лети, а я останусь с Эмили.- опустив глаза сказала я. Рони кажется не нравится, что я опять простила Стюарт.
- Мы прилетим позже.- добавила Эмили.
- Похоже я начинаю понимать твоего брата.- уходя, добавил Рони.
Как я поняла, Рони не хочет, чтобы я его провожала. Обиделся на то, что я простила Эмили. Это очень глупо. Я сделала свой выбор, и он должен его принимать. Зачем он тогда ей позвонил и сказал, что мы сегодня улетаем? Странный он какой-то. А я счастлива! Похоже всё и в правду начинает налаживаться.