Мой ... мир ... рухнул...
"Сон. Где же ты?" Я не спала всю ночь, беспокойные мысли так и терзали меня до утра. Лежу и просто пялюсь в потолок, как какая то бессмыслица творится в голове. Стюарт доводит меня до сумасшествия снова и снова. "Я больше так не могу. Эти терзания перерастают в психоз! Надо позвонить Рони, может хоть он сможет отвлечь меня."
- Алло, Рон. Ты спишь?
- НЕТ КОНЕЧНО! Я всегда же не сплю в 6 утра!
- Я вчера с Эмили поругалась.
- Ну помиритесь. В парах иногда такое бывает, если ты не знала.
- Это всё что ты можешь сказать?! Я не спала всю ночь из-за того, что дебильная Стюарт наорала на меня и не звонит! А всё, что ты можешь сказать это " помиритесь"?
- Адик. Не кричи, если всё так серьезно... Я через пол часа буду у тебя.
Лучше мне не стало, даже как-будто ещё хуже. Адское пламя жгло моё сердце и душу. "Я не могу без нее. Я слишком сильно полюбила, и не хочу её терять... Просто не смогу быть без неё...". Стук в дверь.
-Дочь, к тебе Рони пришёл.- почти шёпотом сказала мама.
- Скажи ему пусть проходит сюда.- пытаясь скрыть красные от слез глаза торопливо говорила я.
Через пару минут вошел Рон.
- Привет, крошка. Выглядишь ужасно! -Рони вошёл в комнату и прыгнул ко мне на кровать.- Будешь пиццу?
-И тебе привет. Говоришь так, как будто сам выглядишь лучше чем потасканная собака!- поприветствовала я друга.- А на счет пиццы... Думаю, это не плохая идея.- я выхватила кусок из рук друга.
- Ну рассказывай. Какие у тебя теперь проблемы.?- спросил Рони и приобнял меня за плечи.
- Я не знаю. Эмили вчера была сама не своя. Накричала на меня и уехала. Со вчерашнего дня не звонит. А завтра она уезжает куда то там по каким то там делам.- раздраженно начала я.
- А может перед этим что-то произошло?- с тревогой спросил Рони.- Это же Эмили, её всё что угодно может вывести из себя, даже косой взгляд в её сторону.
- Могу тебе сказать, что ничего плохого точно не было. Мы поехали в клуб, я немного перебрала, потом мы в машине...- я слегка улыбнулась, вспомнив, что это произошло на трассе.
-Что "мы в машине"?- догадываясь, спросил друг.
-Не заставляй меня говорить это. Ты и так понял.- от моих слов, улыбка растянулась по всему лицу рыжеволосого.
- А после?- продолжал расспросы Рони.
-После... Я вырубилась, а проснулась уже дома.- закрыв лицо руками, прошептала я.
- Ясно.- Рони слегка задумался. - Эмили очень странный и непредсказуемый человек. Мало ли что переклинило у неё в голове? Побеситься и вернётся.
-Это да, она непредсказуемая...- задумчиво отвечала я.- Но такое поведение, это очень странно...
- Позвони ей тогда.- вот так просто сказала друг.
- Нет, я не могу! Это как-то... И вообще это она меня обидела, она виновата. Пусть и звонит первая.- заупрямилась я.
-Боже, почему всё так тяжело? Ты можешь хоть раз переступить через себя? Чем ты лучше неё если сейчас так же упрямишься! Покажи ей как надо! Пусть она увидит, что такое решать проблемы, а не убегать от них! - говорил Рони, схватив меня за запястье.- Возможно, сейчас ей нужна твоя помощь, а ты тут сырость разводишь. - Я никогда не видела друга таким серьёзным и даже в каком-то смысле злым.- Если ты правда любишь её, то позвонишь.- шёпотом добавил он.
- Может ты и прав.- нехотя согласилась я.
-Конечно прав. Я всегда прав, если ты не заметила.- проговорил друг.
Я взяла телефон и набрала номер Эмили. "Я должна, я смогу." Медленно прижала телефон к уху. Я встала с кровати и неровно ходила по комнате, пока Рони спокойно жрал пиццу и наблюдал за мной.
- Алло.
- Эмили !?
- Да. Ты что-то хотела?
- Я просто... просто... Как у тебя дела?
- Всё хорошо. Адель, мне надо с тобой поговорить. Завтра перед моим отъездом, я заеду к тебе. Пока.
Я тоже хотела сказать "пока", но Эмили уже отключилась.
- Ну, что она сказала?- с нетерпением спросил Рон.
-Сказала, что хочет поговорить и приедет ко мне перед отъездом.- самые страшные мысли полезли в мою голову, и я чуть пошатнулась.
-Адель! Что с тобой?- подбежав ко мне, спросил друг.- Тихо, тихо. Всё нормально. Присядь.
- Что-то не так! Что-то плохое. Я чувствую.- прошептала я.
- Ты чего? Всё будет хорошо.- Рони прижал меня к себе, гладя мои волосы.
-Я боюсь, Рон. Боюсь потерять её, как потеряла Ника.- кто бы знал, как тяжело давались мне эти слова.- Ник был для меня всем, и когда он пропал...- слезы, сопли, слюни, от этого плечо друга стало намокать.- Ты знаешь, что было со мной.
- Знаю, подруга. Знаю...- ему было не легче чем мне. Боль пронзала и его сердце. Я знаю это. Будь я на его месте всё было бы точно также.- Так, всё хватит. Тебе надо развеется. Да, и мне тоже.- друг взял меня за плечи и слегка встряхнул.
Я ничего не ответила. Просто покачала головой. Рони взял меня за руку и потащил к выходу.
Мы гуляли целый день. Были в кино, в парке, в кафе, на нашем любимом месте. Только мы вдвоём и больше никого. Наши разговоры были о всём подряд. Начиная любовью заканчивая политикой правительства. Он видел, как мне плохо и всеми способами пытался прогнать мою грусть. И у него не плохо получалось.
Вечер. Мы сидим на том самом холме, под тенью старого дуба. И любуемся на закат. На тот самый закат, который нельзя описать словами. В котором можно утонуть. Эти бешеные кровавые краски сводят с ума, проникая в суть твоей души. Прямо, как глаза Эмили. Солнце почти село, а буйство красок так и оставалось на небе. Рони взял меня за руку.
- Пора домой.- тихо и спокойно проговорил друг.
- Не оставляй меня сегодня одну.- я не смотрела на него, но чувствовала, что он смотрит на меня.
- Подруга, я всегда буду рядом.- Рон слегка улыбнулся.- Ну всё, уже поздно. Пойдём К ТЕБЕ домой.
Ещё немного посидев, мы медленно поплелись в сторону моего дома.
Рони скачал какой-то фильм на мой ноут, приготовил поп-корн. Пока мы смотрели фильм, я неожиданно для себя уснула. Мне снился сон. Всё было в тумане, а в груди давил невозможный дискомфорт. На утро я не могла вспомнить, что именно снилось, но сон вызывал у меня тревогу.
- Адель. Аделька, вставай. Эмили приехала.- толкая меня в плечо, прошептал Рони.
-Что!? Как приехала?- я быстро вскочила.- Почему ты меня раньше не разбудил?
- Так, хватит возмущаться. Вали уже в душ.- друг подтолкнул меня к двери.
Я побежала в душ. Все мои собирательства не заняли много времени. Через минут 15 я уже спустилась на кухню. Там меня ждала Эмили. Все обиды сразу же пропали, и было лишь желание обнять её, но гордость заиграла сильнее и я резко остановилась.
- Привет.- сказала я, стараясь не выдавать буйство эмоций.
- Здравствуй. Пойдём.- Эмили взяла меня за руку и потащила к выходу. Холод её глаз, почти сразу же привлёк моё внимание.
Мы сидим в машине. Эмили максимально вдавливается в сиденье и неровно перебирает пальцы.
- Ты хотела поговорить.- я взяла её за руки, остановив нервные движения, но Эмили резко их отдёрнула.
- Да.- я заметила одну странную вещь, когда Стюарт волнуется или злится, то начинает дергать волосы на затылке.- Так бывает...- Эмили опять неровно трёт ладони.- Сука, почему же так тяжело?- мне стало крайне неудобно от её слов.
- Малыш, всё хорошо. Что случилось?- снова пытаюсь взять её за руку, но безуспешно.
- Не надо. Я не достойна тебя. Я конченая тварь. - Стюарт потёрла лоб, говоря эти слова.
- Что ты несёшь, Эмили?- непонимающе спросила я.
- Нам надо расстаться.- еле-еле выдавила из себя Эмилия.
- Что!? Эмили, если у тебя какие-то проблемы, то просто расскажи, и мы решим их вместе. Я приму всё! Ты же знаешь.- я старалась говорить тише, так чтобы не выдавать свои чувства.- У нас всё же было так хорошо! Ты сама говорила...
- Я изменила тебе, Адель. И поняла, что не люблю тебя. - со злостью кричала Стюарт.
- Ты врёшь. Ты не могла.- я не плачу, не истерю. Говорю это как факт.- Я знаю. Я видела, как ты смотрела на меня, а сейчас почему то врёшь.
- Не вру. Это была просто игра. Я просто хотела насолить Маркусу, поэтому встречалась с тобой. Пусть и не так долго.- Стюарт повернулась ко мне и я увидела твердое, напряжённое лицо, но глаза не могли скрыть грусти и... Слёз.- Мне просто стало скучно. Я решила так развлечься, а ты повелась, как дура.
- Не надо... Прошу...- я не хотела плакать, но эти дурацкие слёзы.
- Мне было весело, но ты мне начала надоедать. Так что давай без слёз. Представим, что ничего не было.- продолжала Стюарт, даже не глядя меня в глаза.
- Ты лжёшь!- одним движением стёрла слезы.- Ты хочешь обмануть, но твои глаза говорят, что ты любишь меня...
- Я не люблю тебя. И никогда не любила. Иди.- но после этих слов, я только смотрела на неё.- И больше не подходи ко мне. Так будет лучше для тебя.
-Эмили...- я потянула руку, чтобы дотронуться до неё.
- Ты что-то не поняла?! Вали из моей машины!- она потянулась через меня и открыла дверь.- Пошла вон!
Я вышла из машины, а Эмили завела её и быстро уехала. Я медленно вошла в дом. На диване сидели Рони и Идан.
- Ну что красотка, всё решили?- улыбаясь, проговорил друг.
- Мой... мир...рухнул...- голова закружилась, ноги стали ватными. Моё тело покачнулось, и я провалилась во тьму.