Это книга не детектив! |Бсд| Завершено| Часть 3 · страница 4 из 5
Страница 4 из 5

Часть 3

5 июля 2022, 12:37


А значит завтра с утра самое лучшее время проверить Софи, так как глава в первую очередь описывает повседневность Кристофера, верно?
Да. Однако КТО-ТО имя которого нам всём известно, был видимо против. По-другому ситуацию детектив не мог объяснить.

Эдгар решил провести побольше времени с Софи, и Рампо было недостаточно времени для проверки. Да возможно это так повелел мир, а Эдгар забыл об этом упомянуть. Однако нет! Главная служанка которая и оповестила, что Софи видите ли желает видеть господин Кристофер. Но как только ее спросили об этом, она ответила, что господин никого не звал.

Возможно Эдгар сам решил проверить насколько "живая" Софи? Но в отличие от детектива у него было много времени поговорить с главной героиней.

А значит узнать ответ можно только поговорив с глазу на глаз. Рампо просит одного из персонажей провести его к "господину". Зайдя в кабинет он обнаруживает мило беседующих и улыбающихся писателя и его творение.
—Можно на разговор? - немного нахмурив брови вопрошал шатен.
—Конечно - с небольшим испугом проговорил По, присутствовало ощущение, что он провинился в чём-то, однако в чем так и не понял. Он кивком указал на дверь, показывая что служанке лучше выйти. После чего девушка покинула комнату:Что-то случилось?
—Возможно мне кажется, но ты ведешь себя странно.
—Я так не думаю, -сказал Аллан, опустив голову, что-то точно было не так.
—Ты случаем не влюбился в главную героиню?
—Да,- немного повременив ответил Аллан.

Рампо было сложно осмыслить это, улики указывали на похожее развитие событие, но Аллан не такой человек, чтоб влюбиться в фальш... Вдруг в голове промелькнула мысль, объясняющая многое.
—Слушай, я  не разбираюсь,- Рампо склонил голову, а Аллан поджал коленки- но возможно ты любишь, -парень сбился, тема была очень смущающей, а с каждым словом ответ казался для гения очевиден: любишь ме-меня?
Его собеседник сидел на стуле, поджав колени и со всех сил пряча лицо. Сказать ответ было слишком сложно, но и прятать чувства было глупым, поэтому Эдгар ответил кивком .
Картина собралась воедино, сюжет книги, прототип Софи, чересчур испуганный от попадания в книгу Аллан, всё было так очевидно. Ответить что-то было нужно, но что?
—Я не знаю, что сказать,- говорил шатен, в попытке выиграть ещё немножко времени- я воспринимал тебя как друга, но возможно моё восприятие тебя и Йосано как друзей отличается, я думаю на это много причин, но,-пауза на вдох, спокойно дышать в этот момент было очень сложно: я люблю тебя, но  никогда не задумывался как именно. Мы могли бы попробовать...

Аллан в этот момент вовсе расплакался. И Рампо подошёл к нему вытирая руковом слезы. Влюбленный приподнял голову.  Утешитель окинул его взглядом, осматривая, слезы стекали по щекам, красиво блестя на свете. Аллан поднял худую руку к чужому лицу легонько дотрагиваясь губ.
—Можно?
—Давай.- неуверенно отвечал Рампо, что так несвойственно для него.
Эдгар встал и медленно приблизился к лицу своей пассии. Он мягко поцеловал Рампо, видимо в попытке выразить все свои чувства, парень думал, что напишет целую поэму в качестве признания, но жизнь оказалась куда более подлой чем он думал.
Эдогава немного сжался от трепета, а глаза сами закрылись от смущения. Время будто остановилось, поцелуй был легкий и чувственный, как и подобает такой нежной любви.
Молчание было прервано женским криком:"Дазай! "
Рампо инстинктивно открыл глаза и отчётливо увидел Дазая с книгой в руках и Акико, усердно выталкивающую оного из комнаты. Заметив взгляд на ней она лишь хитро улыбнулась и скрылась в дверном проёме.
—Какой кошмар,- прошептал Аллан снова начиная рыдать.
Рампо же вздохнул и игриво сказал:
—Продолжим?