Это книга не детектив! |Бсд| Завершено| Часть 1.5 или огрызок который должен был войти в первую главу · страница 2 из 5
Страница 2 из 5

Часть 1.5 или огрызок который должен был войти в первую главу

6 ноября 2021, 03:09

—"Стоп! А что будет с Карлом?!"
—"Не-не знаю!"- вырвалось у Эдогавы от испуга.
—"Он заперт в квартире. Там ни души. А что он будет есть?"
Ещё немного и Аллан бы заплакал.
—"Да, ладно"- говорит, размахивая руками, Рампо:"С ним все будет хорошо, в твоей квартире наверняка есть хотя бы хлеб. Я слышал домашние еноты могут даже открывать краны".
—"Да."
—"Это был тяжёлый день, может нам отдохнуть?"
—"Давай."
Парни огляделись. Перед ними были узкие улочки характерные для Европы 18 века, здания тоже отдавали стариной. Аллан сам не заметив, прошёлся по дорожкам. "Красиво"- было сказано тихо, но с чувством. Аккуратные, медленные шаги, рука проводимая по стенам, как по-книжнному.
—"Эй! Ты куда?"
Идиллия прервана
—"К дому Кристофера".
—"Зачем?"
Кажется до Аллана наконец дошло.
—"А я?.. Я упоминал что мы за персонажи?" "Боже, я правда помешан на моих книгах, так был увлечен пересказом сюжета, что совсем забыл про нас".
Парень хотел продолжить, но ему помешал нервный смех.
—"Действительно",- подхватил Рампо и на его лице появилась лёгкая улыбка. "Так что?"
— Я судя по деловому костюму и броши главный герой, а ты полагаю лакей.
—"Ага"- говорит детектив осматривая свой костюм.
Идём!- Рампо задорно толкает своего друга вперёд.
—"Ты правда совсем не волнуешься?"
—"Все будет в порядке если я в порядке, а для остального есть ты!"- Подобной уверенности позавидовал бы любой. "Тебе правда не стоит так волноваться, хорошо?"
—"спасибо"
"Тебе стоит благодарить меня почаще, хе-хе! Считай это вкладом в будущее".
Ещё небольшой путь в тишине и...
Громкое "Там!" прерывает тишину, Эдгар берет Рампо за руку и они вмести бегут на богатый дом.
Здание было небольшое с 3 этажами. Угрюмый фасад не вызывал особых эмоций, но был достаточно опрятен и красив. Вскоре в это здание поселятся множество людей или скорее персонажей, но в данный момент данный дом полностью в распоряжении этой парочки. Покуда не начнется главные действия первой главы и не прибудут другие слуги с Софи во главе, конечно же
Оба парня заходят в богатый дом. Аллан показывает, где комнаты для прислуги. Они прощаются. Писатель некоторое время бродит по поместью восхищаясь архитектурой, а дальше заходит в дом. Так проходит первый день в книге.