Глава 2.
Я проснулась, посмотрела на время и поняла что опаздываю в школу. Быстро встаю с кровати и забегаю в ванную комнату. Боже, ну и чудовище передо мной: красные, опухшие от слёз глаза, волосы запутанные и похожие на воронье гнездо. Нельзя же с таким видом идти в школу, да и настроения нет после вчерашнего. Сегодня пятница поэтому можно пропустить. Я набрала воды в ванну и залезла туда. Тёплая вода расслабляет, мне стало так хорошо, но я невольно вспоминаю вчерашний вечер, настроение сразу исчезает. Как мама могла так поступить? Я всегда думала что она любит папу, но видимо ошибалась. Нет, она любит его, я уверена, это была просто ошибка, скоро всё будет хорошо.
Я накинула на себя халат и принялась расчесывать волосы. Закончив, прошла в комнату и надела джинсы и майку белого цвета.
Спускаясь вниз по лестнице я старалась не наступать на осколки, которые по непонятным причинам оказались здесь. Наверное мама что-то разбила, это в её стиле. Спустившись, захожу в гостиную и вижу что мама спит на диване. Рядом с ней на полу две пустые бутылки вина и в руке - коньяка. Господи, как же противно находится здесь, в этом доме. Неужели теперь так будет всегда? Мне срочно нужно прогуляться. Бегу обратно в свою комнату, накидываю на себя кофту, беру телефон с наушниками и спускаюсь вниз. Смотрю ещё раз на маму и ухожу, закрыв входную дверь.
Прохладный ветер развивает мои волосы, запутывая их между собой. Этот же ветер бьёт в лицо освежая и давая заряд сил. Я гуляла примерно два часа. Так не хочется возвращаться обратно, в этот мерзкий до жути дом. Если папа вернётся, то начнётся скандал. А его мне хватило вчера.
Ещё полчаса раздумий и я направилась к моей тёте, давно меня там не было. Я подхожу к остановке и как вы думаете, что произошло? Конечно же меня обрызгала машина! Неудачница по жизни. Пока я вытерала грязь с одежды, подъехал нужный мне автобус, я зашла в него. Заплатила за проезд, прошла в самый конец транспорта и села возле окна, рассматривая постепенно меняющийся пейзаж. Вот и моя остановка, выйдя из автобуса, направилась к тетиному дому.
Подходя к дому, увидела как из него выходит мой дядя Фред и тогда я мягко говоря офигела. Он прошёл мимо, не заметив меня. Тогда я ускорила шаг и наконец дойдя до дома, постучалась в дверь. Она мгновенно открылась, а из-за порога выглядывала тётя Элизабет.
- Никулечка! Что ты здесь делаешь? Почему не позвонила? Я так долго тебя не видела, дай обниму! - со словами набросилась на меня тётя.
- Элизабет! - тётя попросила меня чтобы я называла её по имени, так как хочет выглядеть моложе, мне наверно никогда этого не понять, - я соскучилась и решила поехать к тебе.
- Ладно, проходи в дом. Я как раз собиралась пить чай, - сказала она и мы прошли на кухню.
- Элизабет, что здесь делает дядя Фред? - спросила я усевшись на стул. Тётя принесла две кружки с чаем и села напротив меня.
- Как бы тебе сказать. В общем я живу с ним и мы любим друг друга.
- Но почему ты не говорила этого? - спросила я, находясь в шоке.
- Я хотела. Но боялась, - ответила она с дрожью в голосе.
- Пойду прилягу, так устала пока добиралась, - проговорила я и взяв с собой кружку, ушла в гостевую комнату.
Дело в том, что у дяди Фреда погибла жена, тётя Люсинда, она являлась родной сестрой тёти Элизабет. Вы понимаете?! Тётя Элизабет заняла место РОДНОЙ сестры, при чём после смерти не прошло даже года! Не семья, а дурдом. Изменившая отцу мать и семья родственников, отлично! Я легла на кровать и заснула.
Проснувшись, посмотрела на часы и поняла что уже вечер. Да, хорошенько поспала.
Вышла из комнаты и прошла на кухню. Там сидели, разговаривая Элизабет и дядя Фред. Когда я прошла, они замолчали.
- Здравствуй, дядя Фред, - фальшиво улыбнувшись произнесла я.
- Привет, Доминика, - ответил находясь в шоке он, - а я тут зашёл к Элизабет, мы ведь так давно не виделись...
- Фред, она всё знает. - прервала его тётя.
- Оу, ну тогда...
- Тогда давайте забудем это и продолжим пить чай? - перебив его сказала я. Как-то не хочется выяснять всё это.
***
Сейчас я снова в гостевой комнате. Дядя Фред и Элизабет уже спят. Конечно, три часа ночи, какой нормальный человек будет заниматься непонятно-чем в такое время? Вот такой я "нормальный" человек.
Если конкретно, то я лежу в кровати и размышляю. Размышляю о жизни, о том что произошло за эти два дня. Всего два дня, а столько событий.
Через какое-то время мне становится скучно и я собираюсь прогуляться. Тихими шагами прохожу к входной двери и медленно открываю её. Да, миссия выполнена.