«Burn My Heart. Зажги мое сердце.» Глава 3 · страница 3 из 26
Страница 3 из 26

Глава 3

13 января 2020, 13:47

Мужчина шел по офису и очень надеялся, что ему все-таки удастся сейчас уговорить своего нового продюсера стать немного мягче по отношению к нему. Ну или хотя бы постараться найти общий язык было бы тоже не плохо.

А в это же время Зейн, психуя, нервно мерил свой кабинет и проговаривал, как мантру, одну фразу, пытаясь успокоиться:

—  Я хороший телепродюсер!

Дверь открылась, и Лиам тихо вошёл, но парень продолжал нервно ходить туда-сюда, при этом заламывая пальцы и говоря одно и то же. Он даже не замечал вошедшего мужчину, настолько был поглощен своими мыслями.

Лиам решил остановить его, проговорив:

— Зейн, ты и вправду хороший телепродюсер.

Парень резко остановился и повернулся к нему, зло прищурив глаза.

— Какого хрена вы вошли без стука? - зло прошипел брюнет.

— Оо, да ты прям на взводе, - улыбаясь, проговорил Лиам. — Вообще-то я стучал, - указал мужчина на дверь.

—Значит вы стучали настолько тихо, что я даже не услышал это, - почти крича, выпалил Зейн. — «Лучший ведущий», - перековеркал речь Дэвида Зейн и тут же добавил, - Невоспитанный, неотёсанный мужлан!

— Эйй, ты ведь не видел меня в деле, - воскликнул Лиам, нагло садясь на стол парня. — У моей программы отличный рейтинг. Я действительно хорош в этом.

— Мне и не нужно, - ответил Зейн, — Ты в своем шоу несёшь тупой бред, который смотрят только идиотские дрочеры, которые так сильно заняты своим членом, что не могут переключить канал! - последние слова Зейн почти прокричал в улыбающееся лицо Лиама.
Парень злился, но Пейну будто бы все равно, он весел и улыбчив.

— Зейн, как долго ты без практики?

— Без какой? - выгнул бровь Малик, перменившись в лице.

— Ты давно трахался? - нагло пялясь своими коричневыми глазами, спросил Пейн, слегка ухмыляясь.

— Оо... Господи, - проговорил Зейн и закатил свои прелестные глазки.  — Вы... ты... - заикаясь, пытался возразить брюнет. - Ты просто ужасен, Пейн, - все-таки выпалил он и отвернулся к окну.

— О! Так значит когда ты смотрел мой выпуск, то ты тоже дрочил под него? - снова затронул его Лиам.

— Фу! Пейн заткнись! - брезгливо поговорил Зейн, но не повернулся, потому что этот новый ведущий будто бы в душу смотрел.

И брюнет прикусил губу. Все дело в том, что он действительно смотрел один из выпусков, в котором Лиам рассказывал, как важно при минете глотать сперму.

— Я твой босс, Лиам Пейн, будь добр принимать это, - с этими победными словами он повернулся к мужчине. Зейн зло прожигал его взглядом, а тот уже ухмыляясь махал головой, будто бы согласен. — Ты начинаешь завтра, у меня много дел, поэтому проваливай!

Лиам поднял руки, будто бы сдается, и направился спиной, медленно отступая к двери. Тем временем Зейн уже уселся в рабочее кресло, откидываясь на спинку. Шатен открыл двери, обернулся и, нагло разглядывая парня, заявил:

— И, кстати, Зейн.

— Мм?

— Мне нравится сверху, - нагло заявил Лиам, подмигивая парню. На что тот громко фыркнул и закатил глаза, поражаясь наглости и нахальности этого мужчины.

Они знакомы всего каких-то полчаса, а Пейн так бесит, что хотелось сорваться и накинуться на него с кулаками.

Этим временем Лиам уже, звонко смеясь, покидал студию, быстро спускаясь. Было что-то очень заманчивое в этих ореховых глазках, когда Зейн так очаровательно их закатывает.

*****

Вечером этого же дня Зейн вышел из душа в одних боксерах. Сегодняшний день выдался ужасно напряжённым. Этот наглый Лиам Пейн действительно будет работать с ними, вроде как, около месяца, пока рейтинг не нормализуется. Так, во всяком случае, пообещал Дэвид. Но Зейна бесил мужчина с первого его появления. Как только он вошёл на собрание, он тут же повел себя, как сука, не дав Зейну даже слова выговорить. А после он ещё набрался наглости прийти в его кабинет и заигрывать.

"Я устрою тебе такую "лёгкую жизнь" на канале, Пейн, что ты сбежишь, поджав хвост." - строил планы Зейн.

По большей части наколяли обстановку эти идиотские шуточки Лиама, и, само собой, то, как он нагло обращается по имени, будто бы для него какие-то отдельные правила.

"Ужасный идиотский придурок Пейн." - подумал брюнет, ложась на кровать.

Зейн немного поерзал, пока не улегся поудобнее, прижимаясь к подушке лицом и притягивая повыше одеяло. Несмотря на достаточно теплое время года, Малик почему-то часто мерз, особенно ночами.
Его квартирка действительно была не очень большой, но Зейн так обожал ее. В ней все было очень уютно и красиво. Кухня, прихожая и небольшая спаленка с душем и санузлом. Парень один, поэтому ему не нужно много места, и он наслаждается своей уединенной жизнью. Маленькое тихое царство Зейна Малика.

Следующее утро началось как всегда с пробежки. Сейчас Зейн возвращался, уже рассвело и во всю светило солнце. Настроение было не очень, и парень был какой-то потерянный с утра.
Брюнет почти дошел до огромной входной двери, как услышал позади приятный голос:

— Доброе утро, бегун.

Малик обернулся, держа ручку двери, и застыл. Со второго этажа ему улыбался тот голый блондин, с которым он просто мечтал поближе познакомиться.
Брюнет решил, что вот он, его шанс, и ответил, немного смущаясь:

— Доброе утро.

— Я Найл Хоран, а ты? - весело прощебетал парень.

— Зейн Малик, твой сосед, я живу напротив, - показал рукой брюнет на свои окна.

— Я знаю, видел вчера вечером твою попку в окно, - заржал парень.

— Оу, - робко выдохнул Зейн. — Нужно будет задернуть занавески.

— Нет, не делай этого. Ты потрясно выглядишь.

— Спасибо, Найл, - смутился ещё больше Малик.

— Слушай, может вечером поболтаем? Ты в какой живёшь?

— Оо... Я сейчас на работу, заканчиваю в пять. Думаю, к шести я буду дома, - проговорил Зейн. — Я живу в третьей.

— Отлично, - радостно взмахнул головой Найл. — В семь или около того я за тобой зайду.

— Угу.

"Спасибо, Господи! " - воздал мысленно молитву Зейн всем богам, возвращаясь в квартиру.

В это утро в студии уже все было подготовлено, шоу шло, Лиам нес сущий бред, успевая заигрывать практически с каждой юбкой. Этот наглец успел даже порассуждать о семейной жизни двух его соведущих, которые после его советов засосали друг друга прям в прямом эфире, чем вызвали умопомрачительный взрыв. Все смеялись и обсуждали это.
Луи, как и все, смеялся и наблюдал за всем происходящим. И только лишь Зейн больше не смог терпеть этот цирк, просто сбежал с площадки.

"Пейн действительно умеет разрядить обстановку, он умелый." - отметил про себя Томлинсон.

Луи понравился мужчина, чего нельзя сказать о помощнике Лиама. Им оказался невыносимый кудрявый Люцифер с надменным лицом и манией величия, который одним своим видом бесил безумно. Даже сейчас, стоя рядом с Луи, мужчина нагло пялился, разглядывал его своими зелёными глазами. Конечно, он был уверен, что Луи не замечает, но парень боковым зрением все видел.
С самого утра Стайлс всячески закрывал Томлинсону обзор на площадку. Но, вскоре, тот не вытерпел, и встал перед кудрявым. Гарри громко фыркнул, но ничего не сказал, а лишь продолжил пожирать взглядом. Стоило Луи только обернуться, он тут же отводил глаза, как будто бы он смотрел на площадку.
Конечно же, Томлинсон заметил это, но не в его силах было повлиять на кудрявого. И в данный момент он не мог отойти от съёмочной площадки, потому что обязан досмотреть, а после все пересказать Зейну. Тот куда-то сбежал, и Луи ещё придётся его найти.

Гарри Стайлс - личный помощник Лиама Пейна, молодой мужчина двадцати девяти лет. Он очень красивый, кудрявые локоны в беспорядке, доходящие практически до плеч, ярко-зелёные хризолитовые глаза, которые каждый раз прожигают насквозь. Крупное телосложение, высокий рост и большое множество тату, которые были заметны из под расстегнутой рубашки и на запястьях.
Он молчалив и не с кем не разговаривает, кроме Лиама. Но и, опять же, он все утро смотрит на Луи, будто бы хочет рассмотреть душу.

Оператор прокричал "снято", и Лиам быстро подошёл к двум парням. Луи опустил голову, что-то записывая, а Пейн приобнял Гарри, и тот в ответ начал говорить, что ему понравилось то, как мужчина себя показал в кадре, и он гордится им.
Хрипловатый голос и такой медленный говор мужчины сейчас заполнил голову Луи.

" Господи, вот это голос, да ему определенно нужно петь, а не ассистировать." - подумал Луи.

— Лиам, поздравляю! Это было удивительно круто, - взволнованно заявил Луи, широко улыбаясь. Он специально перебил Гарри и заметил, как тот нахмурился из-за этого, явно взбесившись.

— О, кстати, парни, я так вас и не познакомил, - заговорил звонко Лиам, даже не замечая напряжения между ними.

Гарри нахмурил взгляд, ему не понравилось, как этот маленький коротышка перебил его, нагло влезая в их с Лиамом разговор.

" Маленький несносный выскочка!" - психовал про себя Стайлс.

— Гарри Стайлс, мой помощник, - взмахнул рукой Лиам. — А это Луи Томлинсон, он помощник Зейна, нашего босса.

Зеленоглазый все так же хмуро повернулся, лишь коротко кивнул, а Луи протянул ему руку, но тот, так и не пожав ее, нервно развернулся и быстро удалился.

Шатен открыл рот в удивлении..

— Лиам, я что-то сделал не так? Что с ним такое? - вопросительно проговорил Томлинсон, смотря на Пейна.

— Луи, не обращай внимания. Он не хотел сюда идти, злится теперь на меня. А вообще он довольно своеобразный, не любит разговаривать.

— Странно... - прошелестел Луи. — А я такой болтун. Мы, видимо, не сработаемся. Лиам, а как же мне взять его номер? Мы должны сверять сценарий.

— Лу, давай завтра. И, знаешь, было бы круто, если бы ты сам к нему подошёл. Попробуй подружиться, как-то наладить контакт. Он не станет, я его знаю. А так как мы здесь на целых полгода, я подписал сегодня контракт, вам как-то нужно сдружиться, что ли.

— Не обещаю, но я постараюсь, - улыбаясь, проговорил Луи и направился на поиски Зейна.

Тем временем Малик сидел в столовой, где обычно проходит обед. Парень уложил голову на свои руки и тихо сопел.
Бесило сейчас абсолютно все...
Начиная с дибильного Пейна и заканчивая тем, что его лучшие ведущие, пара среднего возраста, повели себя как подростки, засасывая друг друга в прямом эфире. Луи должен был досмотреть и прийти за ним. Так было всегда. Поэтому брюнет ждал.
. Просто не было сил ни на что больше.

Луи очень быстро проскочил все места, где мог быть Зейн, но его нигде не было. Шустрый парень успел даже забежать к Дэвиду, взяв у него статистику рейтинга сегодняшнего выпуска. Сейчас он направлялся в столовую. Там никогда и никого нет, а значит его ранимый Малик именно там. При виде полулежащего на столе и такого разбитого парня сердце Луи защемило. 

— Зейни... - позвал тихо и умоляюще Луи прямо с порога. — Ну что ты здесь делаешь? Пойдем в кабинет.

— Он нравится им? - пробурчал парень в стол.

—Ага, - ответил Луи. — Рейтинг за полчаса взлетел на 40% .

— Ненавижу его. Грёбаный недотраханный извращенец, тупой идиот. Какого черта он появился, а?? Луу... - захныкал брюнет. — Я не смогу с ним работать. Это выше моих сил.

— Зейни, прошу, идём со мной, - умолял Луи. Он уже подошёл и аккуратно гладил по спине босса. — Мы справимся, я рядом, Лиам ничего плохого тебе не сделает. Идём, никто не должен увидеть тебя таким.

Луи специально не стал поддерживать негатив в сторону Лиама, потому что, на самом деле, Пейн вполне хороший мужик. А Зейн сейчас так говорит просто от злости на него.

Брюнет выдохнул, но все же собрался, встал и поплелся вслед за Луи. Малик так гордился им, Томлинсон идеальный помощник. Мало того, что он умеет все, он всегда помогает, он готовит документы, он, как няня, носится и успокаивает самого Зейна. Единственное в нем было, что не очень нравилось, так это то, что он бабник. Но это такая мелочь в сравнении с тем, какую работу парень делает для Малика ежедневно.

Гарри и Лиам сидели в маленькой комнатке, которую выделили специально для них, и пили кофе. Стайлс дулся, его и без того красноватые и очень пухлые губы стали ещё больше. Пейн решил нарушить молчание, нежно проговорил:

— Гарри, солнышко, ну что ты хмуришься снова? Дуешься на меня?

— Я не хочу стоять рядом с этим недомерком... - начал объяснять Гарри, жестикулируя. — Он даже не знает, что такое правила приличия.
Он нагло перебил меня, Лиам, и не дал слова сказать, когда я хвалил тебя. Ему и этого было мало, он ещё и влез между нами, встав так, что отгородил меня от тебя. Маленький несносный выскочка.

— Гарри, нет, - притормозил его речь Лиам. — Луи милый и отличный парень. Ты же просто не знаешь его. Познакомься с ним поближе, вам вместе работать.

— Нет, Ли, я не стану с ним знакомиться. Ты знаешь, что мне не нравятся незнакомцы. Особенно такие наглые, как этот.

— Ты слишком усложняешь все. Кстати, он просил твой номер. Хочет знать заранее весь текст, который ты для меня готовишь.

— Что? - вскрикнул Гарри и подскачил со стула. — Ты рассказал ему, что текст мой? - паникуя, Стайлс буквально грыз сейчас свою губу.

— Нет, Гарри! Боже, иди сюда, - позвал его Лиам, и как только тот подошёл, обнял друга. — Никто не знает, что текст лично твой. Я всем сказал, что это мой текст, что-то типо пример из жизни. А ты для меня его пишешь,  распечатываешь и редактируешь. Все нормально, слышишь?! Я не собираюсь никому ничего рассказывать, - успокаивал друга Лиам.

Несколькими кабинетами дальше общались ещё один помощник и его руководитель.

— Лу, он такой лгун, - почти кричал эмоционально Зейн парню, пока тот массировал ему плечи. — Он обещал мне, что поднимет рейтинг и уйдет, а сам подписал контракт на чертовых полгода. Скажи, как я должен его выдержать, а? Я правда свихнусь с этим полоумным.

— Зейни, смотри, везде есть свои плюсы. К тому же, ты можешь с ним и не пересекаться. Не ходи на площадку, давай я сам буду там, не нервничай только, прошу. Собственно, я хотел тоже поделиться. Зи, этот его помощник Гарри Стайлс, придурок и псих. Я хотел взять у него номер, но тот, как только Лиам нас познакомил, сразу же ушел. Как думаешь, он ревнует Лиама? У них что-то есть?

— Лу, не неси ерунды, - громко ответил Зейн. — Видно же, что Пейн не гей. Ты его видел? За ним вся площадка бегает, как завороженные, он только лишь с нашей поломойкой не заигрывает.

— Хотя, да, - хмыкнул Томлинсон. — Он сегодня чуть ли не целовался с Ребеккой, пока она его гримеровала.

Зейн громко фыркнул и продожил в надежде прекратить разговор:

— Хватит о нем, прошу. Мне нужно ещё на завтра подписать и приготовить кучу разрешений.

Луи согласился с боссом. Извинившись, он как можно тише вышел, оставив Малика наедине с собой. День достаточно быстро пролетел, и Зейн был несказанно рад этому.
К счастью, Лиама он больше не видел. Сейчас он чуть ли не в припрыжку бежал к своей машине.

На вечер было назначено очень приятное событие! Найл - его новый сосед. При этих мыслях мрачный Зейн аж расцвел и облизнулся.

Быстро добравшись домой брюнет выскочил из машины. Будучи уже в  квартире принял душ, переоделся, покушал и стал ждать.