Твою мать, ну почему мне так везёт? 2 глава · страница 2 из 7
Страница 2 из 7

2 глава

4 апреля 2021, 11:58

Я направился к своему дому. Звоню в домофон и мама открывает двери. Она смотрит на меня с настороженностью.

-В-вы кто?

-Мама, это я, Изуку.

-Изуку?! — тревога и недоверие промелькнула на её лице, но видно похожие черты моего лица с «первоночальным» моим лицо убедили её — Божечки! Заходи скорее в дом! Что с тобой случилось? У тебя хвост и ушки, еще и сережка?!

-…хвост.?

-Да — она ответила после небольшой паузы

Я вместо того чтобы как нормальный человек подойти к зеркалу у шкафа в прихожей (представим что оно там есть) пошёл в ванну на 2 этаже. Там я увидел нового себя.

Черные длинные ногти которые я не заметил на улице, чёрные кошачьи уши вместе с черным хвостом, тонким, но длинным. Да и зелёный отлив на волосах стал темнее.

— И как я его не почувствовал? -сказал я про хвост, -о! Серьга теперь на кошачьем ухе! (она на первом ухе у него)

— Изуку, что с тобой случилось, и почему ты, такой…? — она осмотрела меня всего.

-Да случился случай на улице, не переживай, все хорошо.

-Правда?

-Да… Еще я немного у тебя поживу пока не найду работёнку, ладно?

-А как же Юэй?

-Я ушёл оттуда.

-Что? — На лице шок и немного раздражения. Класс, надеюсь раздражение мне кажется.

-Я ненадолго, не хочу доставлять тебе неудобств.

-Ладно. Но откуда у тебя сережка?

-Сегодня купил.

-Но это не выглядит по геройски.

-Я не буду героем, мама.

Ты хорошо свои эмоции скрываешь, но по глазам вижу как тебе это не нравится.

-Я тогда посуду пойду помою. — ха, выкрутилась.

-ладно мам — я улыбнулся своей привычной улыбкой и она ушла, а я закрыл за ней дверь. — Опять притворяться приходится, только теперь перед мамой. Класс.

Я переоделся и разложил вещи в шкаф. Осматриваю комнату…

-Мдыыыы, вот куда мне столько всего связанного со Всемогущим? Деньги просто на ветер выкинули же.

Я взял черный пакет на кухне и вернувшись начал срывать плакаты со стен и выкидывать в пакет, фигурки полетели сразу за плакатами. Ни одну вещь связанную со Всемогущим я не оставил, все в пакет на выброс.

Надо будет подстричься. После этих мыслей я решил позвонить директору, сказать что я отчисляюсь.

-Да? — после нескольких гудков, мне ответили.

-Директор Незу, это Мидория Изуку вас беспокоит, я хочу отчислиться.

-Что? Почему?

-Я уже Всемогущему рассказал причину, но теперь есть ещё одна. Опять же, спрашивайте у Тошинори сана. И я не собираюсь возвращаться, простите за то что в грубой манере с вами говорю, но я боюсь что мама может остаться одна и… — я замолчал. От части то что я сейчас сказал, было правдой.

-Ладно, можешь не договариваться, я отчислю тебя. — по голосу показалось что он просто здался, не стал спорить.

-Спасибо директор Незу — но я был рад.

Я отключился. Сейчас 18.36 вечера, ничего же если я пораньше лягу?

-Мам, я могу покушать и лечь спать?

-Так рано? — она ответила не сразу, видно смотрела время

-Да!

Ну, я поел и лёг спать в кроватку. Перед сном меня мучили вопросы «Такая же мама лицемерка? Если да, то почему я был так слеп…» «А может это из-за того что она с Всемогущим общается часто?» «Пропадут ли уши с хвостом? Или это сила такая у меня?» А заснул я, почти без ответов.

Просыпаюсь этим утром я рано, в семь часов. Принимаю все водные процедуры, выхожу и прислушиваюсь.

«Маму не разбудил шум воды, это хорошо.»

Смотрюсь в зеркало и одеваюсь в уличную одежду. Чёрные, почти облегающие джинсы, тёмно зелёная толстовка с принтом чёрного кролика.

Я вернулся уже в 9 утра. За это время я успел сходить в парикмахерскую, купить несколько вещей на данный рост и на вырост,  и зачем-то купил чёкер... мне он понравился. В добавок многие сейчас с ними ходят. И этот выглядит милым и прикольным.

Когда я пришёл домой, в дверях меня встретила маму. Она волновалась, а когда увидела меня всего закутаного и спрятаного в одежду, то немного испугалась.

-Мама ты чего?

-Это ты, Изуку?

-А кто же еще. — Немного в грубой манере ответил я

-…Тут к тебе друзья пришли. — потом тише добавила — Но они немного подозрительные, будь поосторожнее.

-Если уж они подозрительные выставляй их за дверь и не впускай.

-Но они же твои друзья

-А почему ты так в этом уверена, а? — она быстро подходит, снимает с меня капюшон и видит как я выгляжу.


-Изуку что с тобой?

-Со мной то все хорошо а что с тобой? Когда ты успела стать лицемеркой?

-Что..?

-Что слышала. Л-и-ц-е-м-е-р-к-а. Не бойся я тут ненадолго, скоро уже съеду и ты сможешь и дальше встречаться со своим Всемогущим. Жаль он не научил тебя скрывать эмоции и в глазах.

Я прошёл в гостиную к лестнице, даже не посмотрев на гостей, сказал:

-Валите из дома по хорошему.

Поднялся в комнату, я кинул все покупки на кровать.

-Куды ты все убрал?! — в растерянности закричала мама осматривая почти пустую комнату.

-Выкинул, а что? Тебя это не должно касаться.

-Я на это деньги тратила — мама начала закипать

-А я это просто выкинул — мой хвост начал покачиваться из стороны в сторону, — Мама уйди, а. А то все настроение испортишь!

-Это все из-за того случая на улице! — мама начала оседает на пол.

-Ой ей, вот прям из-за него. я просто устал притворяться пай мальчиком! Поэтому проваливай из моей комнаты!

Она бросила на меня растроенный взгляд, поднялась облакачиваясь на косяк двери, последнрй раз осмотрела комнату и меня, и развернувшись ушла, а я закрыл за ней дверь. Я не слышал ушли «друзья» или нет. Ну и ладно.

Pov «друзья»

Мы пришли к Мидории почти в девять. Нас впустили и мы сели ждать Изуку, ведь его мама сказала что он ушёл.

-Даби, как думаешь, Изу-чан будет рад нас видеть?

-Тога, подумай наконец мозгами. — ответил я даже не взглянув на неё

-Мы злодеи — он герой, скорее всего начнёт сражаться…-задумчиво произнесла она

-Верно, но для того чтобы этого не было, мы пришли в его дом. Он тут ничего не разрушит.

Вот уже 9 часов, входная дверь открывается и мы слышим их разговор. Неприятно слышать что тебя назвали подозрительным, но хорошо что нас впустили в дом.

Мы ожидали доброго разговора матери и сына, но тут было совершенно другое, а когда я его увидел то вообще не узнал. Черные кошачьи хвост и уши, другая причёска, одежда тёмных цветов и гнев в глазах, да еще и эта сережка которая шумит при его ходьбе.

-Валите из дома по хорошему.

Мы выпали из реальности на несколько секунд. Это. Не тот. Изуку. Который был раньше. Но вскоре пришли в себя, ведь они опять начали ругаться. Мы слышали все, внимали каждое слово ведь это может нам помочь в будущем.

После его мать спускается потеренная и разозленная и тоже говорит нам уходить. Мы и ушли.

-Даби…что это было? Это не мой Изу! — Тога яростно запротестовала

-Он и не был твоим, но это точно он. — я был в этом уверен. Пусть он и изменился немного, он все равно похож на того себя.

-Может — Тога немного призадумалась, — теперь он вступит к нам в лигу?! — ее щеки покроснели и она улыбнулась так, что были видны ее клыки.

-И зачем тебя отправили со мной — тихо сказал я на выдохе.

Я не ответил ей, ведь и сам не знал ответ. По приходу в Лигу мы всё им рассказали. Те кто это слушал были в маленьком шоке, но слушали они тихо, не перебивали.

— Завтра пойдёте к нему и заберёте к нам.

-…Хорошо.

End POV "друзья"

Я залез в интернет искать работу и сразу наткнулся на конкурс.
«Проводится конкурс для начинающих певцов, если вы пройдёте, то будете зачислены в академию, а после сможете дебютировать и стать знаменитостями.
Проводится с 26.03.**** по 4.04.****
Не пропустите свой шанс!»

Можно попробовать, голос у меня есть, так же как и время. Песню я смогу быстро сочинить…можно использовать гитару, на ней играть я умею… Нет, я не смогу сочинить что-то стоящее за такое короткий промежуток времени.Просто возьму какую-нибудь песню из часто прослущиваемых

Но я решил не оставаться в доме, я собрал все нужные мне вещи, деньги (немного взял еще и у мамы), и ушёл через окно. Забыл сказать, я оставил записку «Начнешь меня искать пожалеешь» на тумбочке и свалил

Конкурс начался ещё вчера.

Я снял комнатушку в какой-то квартире на окраине города. Два дня я потратил на репетиции и запоминания. Ноты я решил сам придумать, а текст взял из переведённого кавера.

На третий день от начало конкурса, я записался и узнал время начала. На четвертый день я одеваю рваные темно синий джинсы, бледно василькового цвета майку, и ветровку цвета Чёрного моря, беру гитару и ноты, сверяюсь с адресом и ухожу на конкурс.

Я пришёл в нужное здание, отметился что я пришёл и заполнил лист бумаги что мне дали, а после начал ждать свою очередь. Я был 13-м. Время уже час дня, и сейчас моя очередь.

Я выхожу на сцену, напротив меня сидят четверо жюри.

-Представьтесь пожалуйста.—сказал первый жюри.

-Мидория Изуку, я спою песню «Боль» кавер группы Radio Tapok. Ноты сочинял сам.

-Хорошо, начинай — Сказала женщина (третья судья) и зал затих.

Я взял гитару и начал играть аккорды. После нужного количества я запел.

Боль, без любви
Боль, жрет изнутри
Боль, от всего,
Но лучше ощущать боль, чем совсем ничего

Устав, застряв в себе
Отдав себя судьбе
Дай же тебя обнять
Покажу этот мир и ты должна понять....

Когда съедает боль,
Грустно, пропал покой
Дай же себя обнять
Как погаснет свет, ты должна понять....

Боль, без любви
Боль, жрет изнутри
Боль, от всего,
Но лучше ощущать боль, чем совсем ничего

Гнев и агония,
Все лучше чем грусть твоя
Верь мне и дай обнять
Как погаснет свет , ты должна понять

Боль, без любви
Боль, жрет изнутри
Боль, от всего,
Но лучше ощущать боль, чем совсем ничего

Боль, без любви
Боль, жрет изнутри
Боль, от всего,
Но лучше ощущать боль, лучше чем ничего,
Ощущать ту боль!

Я знал, я знал, я знал, я знал,
У тебя есть раны
Я знал, я знал, я знал, я знал,
Но сдаваться рано
Пойми, пойми, пойми, пойми,
Я всегда с тобою
Скорей же утоли, скорей
Нашу жажду боли

Боль, без любви
Боль, жрет изнутри
Боль, от всего,
Но лучше ощущать боль, чем совсем ничего

Боль, без любви
Боль, жрет изнутри
Боль, от всего,
Но лучше ощущать боль, лучше чем ничего,
Ощущать боль, лучше чем ничего
Ощущать ту боль!

Пел я с интонациями и всеми эмоциями что накопились во мне за долгое время. Я выложился на все 100 процентов.

Еще несколько аккордов и я закончил. Мне хлопали, и хвалили. Судьи начали задавать мне вопросы.

-Вы специально так оделись? — начал второй судья.

-Да. Под каждую песню нужна своя одежда.

-Из-за чего ты выбрал именно такую песню? — спросил первый судья.

-Нуууу… — Я почесал щеку и продолжил с застенчивой улыбкой на лице — да недавно случилось со мной кое что, и я решил выбрать ту, что описывает меня сейчас.

-Так значит вы предпочитаете чувствовать боль? - 4

-Ну не совсем. И боль и радость, все то, что чувствует обычный человек.

-Ясно, — сказала 3 судья. — Ждите результатов, мы с вами свяжемся.

Изуку ушёл.

Через день ему звонят и говорят что он прошёл.

«-Вы прошли. Собирайте только нужные вещи, завтра около того то здания в 12 часов будет стоять автобус и заберёт вас в общежитие.»

Я улыбнулся лучезарной улыбкой и сказал «Спасибо». А после начал собираться.

Тот конкурс потом показывали по телевизору, поэтому большинство моих знакомых или не узнали меня или не смотрели этот канал. Но были и те кто узнал и хотел было связаться со мной и вернуть меня, но сдалисьпосле слов о том что я прошел и живу теперь в общежитии.

Я сделал все тоже самое что мне и сказали, и на следующий день уже сидел в одном автобусе вместе со своими, возможно одноклассниками.

Тут в автобус заходят мужчина с женщиной.

-Значит в этом году прошли только 20 участников~

-Это Лайна, а я Седрик. Мы ваши учителя. А теперь мы едем в академию.

Вышло так что я сел с каким-то парнем. Когда автобус тронулся мы продолжили молчать. Мне это надоело и я решил представиться.

-Мидория Изуку — он посмотрел на меня и тоже представился

-Сайчес Микаэль.

-Странное, но интересное имя у тебя.

-Какое дали.

-И то верно, но оно все равно интересное

-Не очень-то … Ты кстати, получеловек?

-Ааа, ну выходит что да)

-Что значит выходит?

-Ну это вышло случайно конечно, но теперь я человек-кот. А ты, ой, то есть какая у тебя причуда?

-Я…ты же не будешь потом издеваться надо мной, избегать или просто дружить ради того чтобы позабавиться?

-Конечно не буду!

-Ты обещал.

-Хорошо

-Моя причуда --

________________

Заинтересовала?
Короче как то так.
Немного о главе:
Мидория жил в доме а не в квартире как в аниме. Он вернул свой рост через неделю, и стал выше на 5 см благодаря тренировкам. Сейчас Изуку пока что 16 лет.
Все, пока!))