Инь янь пролог · страница 1 из 3
Страница 1 из 3

пролог

5 января 2018, 20:08

Я вышла из школы. По пути меня догнали одноклассники, и мы пошли вместе. Среди этой компании были Никита, Олеся, Элина, Костя и Вадим. В общем, весёлые ребята, как и весь мой класс, в котором преобладают парни.
Все шутили и смеялись, я не особо смеялась и не разговаривала с ними, так как просто их не понимаю. У меня другое воспитание, другие друзья. У меня характер ребёнка.
Мы подходили к дороге и меня случайно вытолкнули на проезжую часть, не специально, но там ехала машина и сбила меня. Я уже думала, что всё конец, но события пошли по неуловимому стечению обстоятельств. И мне уже не забыть этот день никогда.

Машина врезалась в меня и отлетела в сторону, я была в шоке и не осознавала происходящего. Все закружилось, поплыло. Я подлетела и приземлилась обратно на землю. Я чувствовала себя истощённой. Меня шатало, и я не понимала, что происходит. Ко мне подбежал Костя, что-то шепнул водителю, и он уехал. Последнее, что я помню это то, что я села к Косте на мотоцикл, и мы поехали. Я не соображала, не знала куда и
зачем, мне было всё равно.

Я очнулась, и мне показалось, что все произошедшее - сон. Кое-как разлепив глаза, я огляделась и поняла, что не дома. Резко заболела голова, она как будто разрывалась на тысячи кусочков. Я попробовала встать, но чьи-то руки опустили меня обратно, появился Вадим.
-Как ты? - спросил он.
-Голова болит, но что произошло и где я?
-Мы у Кости. Ты ничего не помнишь? - я постаралась вспомнить хоть что-нибудь, но не смогла. Хотя вскоре, я вспомнила удар и машину.
-Машина! Я помню машину и больше ничего. Но как я осталась цела? И почему вы привезли меня именно сюда?
-У тебя слишком много вопросов. -устало, проведя ладонью по лицу, сказал Вадим.
-Погоди я сейчас приду. -Вадик встал и вышел. Видимо он кому-то звонил.
Наверно это странно, что я спокойно лежу и жду, когда он вернётся. Но я доверяю и ему и Косте, они мои друзья, и нравятся мне. Костю я часто называю Ником (сокращенно от Николя). Мы часто общаемся. А Вадик мой сосед по парте.
Он принёс мне воду. Я глотнула и выплюнула обратно. Было жутко больно. Горло жгло.
-Что это? Мне больно! - он явно был шокирован. Сбегал и принёс мне сок. Его я выпила с удовольствием. Потом Вадим убежал снова звонить по телефону. Было слышно, что он удивлён. Через десять минут приехал Костя. Они о чем-то поговорили и оба зашли ко мне. Только сейчас я поняла, что вижу всё размазано. Ник дал мне что-то выпить, и мир стал приходить в норму. И тут я увидела, что Вадим весь в непонятных татуировках.
-Я не видела раньше у тебя татуировок, Вадим. Откуда они?
-Мы сейчас всё тебе объясним, но, пожалуйста, постарайся нам поверить.
Я кивнула и приготовилась слушать. Первым начал Вадим.
-Те татуировки, что ты видишь, называются рунами. Их видят только нефилимы, вампиры, маги, оборотни и другие мистические существа. Если ты приглядишься к своему животу, то поймёшь, что у тебя они тоже есть. Это означает, что ты нефелим.
Я посмотрела на него, как на сумасшедшего, всё ещё надеясь на то, что он шутит. Но взгляд голубых глаз говорил обратное, и тут я разразилась громким хохотом. Я смеялась долго, парни просто, молча с видом полного понимания, ждали, когда закончится моя истерика.
-Серьёзно? Вам заняться нечем, и вы решили разыграть меня? Вы просите меня поверить в это?! -я начинала заводится.
-Даша, послушай, ты должна нам верить! - сказал Ник.
-Я вам нечего не должна! Я оказалась не пойми где и не знаю как, а вы мне тут сказки рассказываете! Ну, всё! Где мои вещи?
Кровь бурлила. Да как они смеют шутки со мной шутить и говорить, что я им что-то должна.
-Никуда ты не пойдешь. -сказал Костя.
Он крепко держал меня и тащил к дивану. Вдруг вокруг нас вспыхнул огонь. Весь мой гнев будто рукой сняло. Я успокоилась, и огонь сразу исчез. Это повергло меня в шок.
-Ну что? Теперь ты будешь нас слушать? - спросил Вадим.
-Ну что же, другого варианта у меня всё равно нет. -ответила я.
Дальше продолжил Костя:
-Видимо, был какой-то барьер, что прикрывал твою сущность, но при опасности он развалился и выпустил оборонительный рефлекс. Мы также знаем, что ты вампир, и видимо первородный, на других нельзя чары наложить. И только что ты показала, что у тебя есть ещё какие-то чары.
-Ты будешь жить здесь у нас, чтоб не причинить никому вред, научится пользоваться своими силами и разобраться во всём. -сказал Вадим.
Не имея сил спорить, я сделала последнею попытку.
-А как же родители?
-Мы о них позаботимся. Ты будешь ходить в школу, а причину придумаем. -сказал Ник.
-Ладно, отдохни, как следует.
Они встали и ушли. Эх, чувствую я - начинается весёлая жизнь. С этой мыслью я уснула.