«Я никогда не буду счастлив...» Пещера · страница 7 из 9
Страница 7 из 9

Пещера

14 августа 2022, 12:51

POV*Уильям*

-«Можно и навсегда»-прошептал Капхед и закрыл глаза.
Эта была огромная ошибка-понять смысл его слов. Капхед...он,конечно,хороший парень.(правда бывает мудаком,но мы опустим). Может быть,я и стал бы с ним встречаться,если бы меня не связывала королевская жизнь. Подобного рода отношения там не примут. К тому же...люблю ли я его? Мы знакомы недолго и говорить о любви очень рано.
Пора закончить это.
-«Заканчивай.»-Капхед открыл глаза и с недоумением посмотрел на меня.-«Пожалуйста,заканчивай...»
-«С чем заканчивать?»
-«Ты...и...твои слова. Я не тупой. Я понял всё.»-Капхед быстро поднялся и поправил прическу. Он посмотрел на меня с другим взглядом,более серьёзным.
-«Я понимаю. У тебя же не зря есть невеста.»-в конце,в голосе,появилась лёгкая нотка грусти.
-«Всё намного сложнее,чем ты думаешь.»-«Просто я...»-я не успел договорить. Капхед прикрыл мой рот своей рукой.
Он смотрел долго,непринужденно. И вот,спустя какое время он начал наклонятся к мне. Да,можно подумать,что сейчас будет поцелуй. Практически.
Не убирая свою руку,он поцеловал её. Скажем так,неконтактный поцелуй. Но даже он смутил меня.
-«Всё сложно,но...я могу расчитывать на поцелуй без руки?»
Я молчал встал и собирался уходить,как бросил вслед:-«Может быть.»-с этими словами я удалился из кадра,оставив Капхеда наедине с самим собой.

POV*Капхед*

-«Всё сложно,но...я могу расчитывать на поцелуй без руки?»-я вложил в свой голос всю надежду. Он молча встал и собирался уходить,как сказала:-«Может быть.»-с этими словами он оставил меня одного.
-«Как же,сука,тяжело!»-прокричал я и упал на землю.
Я никогда не испытывал столь бурный обвал эмоций,как сейчас. Мы знакомы не так давно,но я уже позволяю себе вытворять такое. Он принц с невестой. Какой-то просто парень с огромными долгами ему не нужен. Я просто обуза для него.
-«Какие страсти у вас тут были.»-из кустов вышла молодая девушка. Она была одета в брючный костюм серого цвета. Волосы распущены. Недолго думая,я направил на неё лазер.
-«Ты следишь за нами?! Тебя Дьявол подослал?!»-я уверен,что это он отправил её следить за мной.
-«Я Фиона.»-она протянула руку в знак приветствия. Я не был настроен принимать его.-«У Уильяма плохой вкус. Сколько раз уже убеждаюсь.»
-«Откуда ты знаешь его?!»
-«Я его законная невеста.»-я был в шоке. От такой новости я не заметил,как отпустил лазер.
-«Почему ты здесь?»
-«Я просто решила проверить,чем занимается мой будущий супруг здесь. Но теперь»-она посмотрела на меня сверху вниз.-«Я вижу,чем или точнее кем он занят.»
-«У меня нет шансов.»
-«В любом случае. Уильяму ни слова,что я была здесь. А ты.»-она достала из руки кинжал и направила в мою сторону.-«Можешь расслабиться. Я ему неинтересна. Так что...он твой.»-Фиона развернулась и ушла во тьму.

POV*Уильям*

Это странно. Капхеда до сих пор нет. Там ещё сидит?
Вдруг,в палатку зашёл чашкоголовый.
-«Ты не спишь?»
-«Нет. Тебя ждал.»-Капхед молча переоделся и сразу лёг спать.
Было неуютно. Очень. Его присутствия в палатке начало резко меня пугать. Страшно. Сам того не замечая,я начал часто дышать. Воздуха в палатке было мало. Я пытался выбраться наружу,только замок заел.
-«Если будешь так дергать,то ничего не откроется.»-как только Капхед открыл для меня палатку,я сразу выбежал на улицу и начал ловить каждый глоток воздуха.

Утро

Я всю ночь не спал. Этот страх не покидал меня. Я даже не знаю,чем он был вызван. Всё было хорошо.
-«Похоже,что кто-то не выспался.»-бодрый Феликс был давно на ногах и ждал остальных.
-«Ночь была ужасной.»
-«Да? Вроде было спокойно.»-в разговор вмешался Борис. Он собрал рюкзак.

-«Судя по карте,нам надо сюда!»-показал Бенди на какую-то пещеру. В ней было темно.
-«Капхед,подсветишь?»-обратился я к Капхеду,который докуривал сигарету.
После моего вопроса он её выбросил и молча направился в пещеру со светящимся лазером.
-«Так,где говоришь твоя деталь?»-обратился я к Бенди,но почему-то не увидел его рядом.-«Бенди? Ты где?»-я огляделся вокруг. Я один. Совсем один.-«Борис?Феликс?Магмен?Капхед?»-никого. Вокруг меня только тьма. Снова она. Снова появился мой проводник в никуда. -«Я остался один?»-вдруг,далеко-далеко,я увидел свет. Недолго думая я сражу побежал к нему.

-«Уильям! Очнись! Уильям!»-Феликс пытался достучаться до меня. В итоге я открыл глаза. Яркий свет ударил в глаза.
-«Где мы?»
-«Я...не знаю. Я помню только то,что мы зашли в пещеру,а потом тьма. Очнулся здесь.»
-«Где остальные?»
-«Не знаю...»-мы остались совсем одни. Одни посреди джунглей.

Продолжение следует...