Жизнь, Война, Мотоцикл Глава 9: Правда · страница 18 из 28
Страница 18 из 28

Глава 9: Правда

13 сентября 2025, 12:11

Местоположение Айзена строго засекречено. Никто не в состоянии узнать о его нахождении в данный момент. Многие строят теории насчёт "рая". Люди полагают, что у него собственное измерение, к которому никто не способен прийти. Является ли данное предположение истиной? Никто не знает, кроме Бога.
Айзен находится в "раю". Он сидит за изящным, словно ангельским столом, читая книгу "Шаг Любви". Тот перелистывал страницу, когда дочитывал последние слова, переключаясь на следующую. Лицо его выражало некоторый интерес, ведь он любит читать книги с глубоким сюжетом.
Бог Айзен особо не вмешивается в дела Земли, даже не посещает, считая это лишней тратой времени. Лишь один раз он прямо вмешался, испортив допрос и дав сильнейшему гибриду Российской Федерации месяц на подготовку. Бог понимает, что Адам довольно сильный противник, который требует всего потенциала в бою. Айзен мог бы использовать свою истинную силу, но это явное бесчестие. Бывает обидно, когда не можешь выкладываться на полную, а Бог Айзен намеренно сдерживается, чтобы ощутить вкус боя. Но он иногда сомневался в своих мыслях, так как никогда не дрался. Это его первый раз, так что Богу тоже нужно подготовиться к битве.
Айзен закрыл книгу и аккуратно положил на стол, которые исчезли после того, как он встал на ноги. Ему нужен достойный противник, и Бог знает того, кто мог бы стать разминкой.
-Стоит проверить свои силы. - говорит Айзен, вытащив из чехла клинок. - Обычно все бывают автоматически готовыми к битвам, но в жизни всё не так работает. У Адама, как и у меня месяц на подготовку. - перед ним появилось окно с нынешним Адамом, который находился в самолёте. Айзен внимательно изучает обстановку. - Адам летит обратно в Лиман? - удивился Бог, подняв брови. - Полагаю, он выбрал этот город для тренировок. Умно, если честно, но есть шанс того, что тот умрёт. - подумал Айзен, нахмурив брови. - Хочется верить в то, что он останется жив.
Бог Айзен направляет руку в сторону и открывает портал, из которого через несколько секунд выходит блондин в золотых доспехах, словно он выходец из другой эпохи.
-Здравствуй, Гильгамеш. - начал Айзен.
-Айзен, ты явно позвал меня не просто так.
-Верно. Ты мне нужен, Гильгамеш.
-Просто скажи, и я сделаю это.
-Сразимся. - резко сказал Айзен.
Гильгамеш постоял молча несколько секунд, переваривая слова, а затем вздохнул от неизбежного боя.
-С чего вдруг?
-Битва с тобой сойдёт в качестве разминки перед нечто большим. - заявляет Айзен.
-Тогда я бы хотел, чтобы ты не убивал меня. У меня семья так-то есть. - говорит Гильгамеш.
-Я тебя не убью. Бой закончится только тогда, когда ты или я остановимся перед фатальным ударом.
-Звучит заманчиво.
-Тогда начинаем.
Позади Гильгамеша появился трон, который образовал под собой корабль, который начал летать в небо. Казалось, что корабль перемещается по воздуху, игнорируя законы физики.
-Я сделал тебя куда уникальнее, но ты правда думаешь, что высота даст тебе преимущество? - спрашивает Айзен.
-Абсолютно, Айзен, ведь любой, кто окажется выше, победит в бою. - заявляет Гильгамеш.
-Тогда удачи тебе, герой. - Бог направляет лезвие оружия в сторону противника. - Нападай.
-Слушаюсь. - отвечает блондин.
Позади Гильгамеша открываются множество порталов, из которых вылезают разного рода золотые орудия.
-Надеюсь, ты готов. - сказал Гильгамеш перед тем, как множество орудий полетели в Бога.
Айзен с молниеносной скоростью уворачивался и отбивал орудия своим клинком. Блондин наблюдал за этим, нахмурив брови.
-"Он явно долго не продержится". - подумал Гильгамеш.
Бог внезапно побежал куда-то, а орудия всё равно преследовали его. Айзен улыбнулся, наблюдая за копьями, которые летели на него.
-"Полагаю, Гильгамеш может выпускать орудия из портала почти до бесконечности. Благо у меня выносливость на другом уровне, но тратить силы на отбивание и увороты скучно". - думает Айзен, повернув голову в сторону парящего корабля Гильгамеша. Он направил лезвие в сторону противника. - Сейчас ты взорвёшься. - говорит Айзен, направив на него энергетическую атаку в форме нескольких фиолетовых молний, которые полетели на блондина с неимоверной скоростью.
Гильгамеш заметил приближение опасности и проявил гигантский щит перед собой. Атака Айзена при контакте с щитом мощно взорвалась, оставив на нём трещины.
Гильгамеш лишь улыбнулся, остановив натиск орудий.
-Твои атаки не пробьют мой великий щит, Айзен! - кричит блондин, чтобы Айзен услышал.
-Как же ты шаблонно говоришь, но сражаться с тобой немного тяжело.
-Да, сражаться со мной тяжело!
-Если я перестану ограничивать свои возможности, то бой закончится быстро. - спокойно заявляет Айзен. Его голос в "раю" звучит так, будто во всём измерении слышится Айзенова речь.
-Ты в этом уверен? - сомневается Гильгамеш, взяв микрофон в руку, а колонки вышли на свет из стен корабля. - Что ты мне сделаешь? Прыгнешь ко мне? Тогда ты рискуешь попасться на мою атаку, ведь у тебя нет опоры в свободном воздухе. Ты никак не сможешь подойти ко мне.
-Не стоит нападать на тебя в лобовую, тут нужно нечто иное, понимаешь? - говорит Бог.
-Хитрость или стратегия? - замечает блондин.
-Именно, но возможно, оба варианта подходят. - Айзен внезапно исчезает из поля зрения Гильгамеша.
-"Что?!". - удивляется Гильгамеш, выпучив глаза. Пот начал стекать по лицу мужчины, а сердцебиение начало учащённо биться. Блондину не стоило терять противника из виду, так как это могло обернуться неожиданным поражением. - "Где он может быть?". - тот стал осматриваться по сторонам. Влево, вправо, влево, вправо... - "Стоп... он же позади меня!". - Гильгамеш отпрыгнул с трона и направил туда орудия, которые разрушили всё на своём пути, но там не было Айзена. - "Нет его там? Тогда где?!". - он нахмурил брови от гнева.
Бог Айзен оказался под кораблём, хватаясь за нижнюю часть корабля рукой.
-"Как он паникует". - замечает Айзен.
Бог сильно хватается за часть корабля и швыряет на землю.
Гильгамеш в это время кричит неожиданности, падая с неба вместе с кораблём, но он сумел взяться за оружие, так что блондин сумел остаться в воздухе.
Айзен влетел в Гильгамеша, схватив того за голову. Бог бросил его в сторону золотого корабля.
-Выживай. - холодно говорит Айзен.
Гильгамеш сталкивается с кораблём, оставляя на нём ужасающую вмятину. Блондин блюёт кровью, истекая кровью изнутри, а также на его лице много гематом и крови.
Айзен появляется впереди Гильгамеша, замахиваясь мечом.
-Сдаюсь... - говорит блондин.
-Правильное решение. - улыбается Айзен. - Знаешь, я не использовал все свои силы против тебя.
-Я ожидал, что ты будешь пользоваться техниками Сосуке Айзена. - признаётся Гильгамеш.
-Я мог победить тебя быстрее и без техник того антагониста, знаешь?
-Ты мог бы появиться позади меня? - спрашивает он.
-Именно, но я выбрал куда интересный для себя путь. Вдобавок свою силу проверил.
-Айзен, до тебя буквально никто не мог швырять моим кораблём. Я потерял контроль над ним, а ведь мог даже удерживать трон в небе, но сейчас не смог. - рассказывает Гильгамеш.
-Может, потому, что остальные не имели впечатляющую грубую силу? - полагает Айзен.
-Скромничаешь. - улыбается Гильгамеш.
-Да. - Бог Айзен отвёл взгляд.
-Ладно, мне пора, Айзен. - он встаёт на ноги и стряхивает пыль с брони движением рук. - Нужно пойти к семье.
-Мне нужно, чтобы ты выполнил моё поручение, но чтобы никто не знал о нашем заговоре. Сможешь сделать? - предлагает Айзен.
-Зависит от уровня сложности поручения.
-Хотя... потом об этом поговорим.
-Эм... ладно? - перед блондином появился портал, созданный Богом. Он ушёл из этого измерения.
Айзен посмотрел на свой клинок в руке. В его взгляде можно прочитать спокойствие.
-Я мог бы назвать тебя "Кьёка Суйгецу", - обратился он к мечу, - но не стану. Иногда мне кажется, что подражание ЕМУ приведёт к банальному отсутствию своей воли. Я не продолжу путь Айзена Сосуке, ведь я совсем другой. Мы стали теми, кем являемся в совершенно разных условиях. К тому же я самый первый гибрид, который решил назвать себя Богом, ведь моя ключевая способность позволила бы мне править всем миром. Но... зачем мне ЭТО? Почему мне нужна власть? Я проживу сотню лет и без власти. Такое ощущение, будто у меня нет смысла жизни. Просто существую. - Айзен бросил взгляд в сторону разрушений. - Может быть, стоит мне много сражаться? Я хорошо дрался, хоть и немного напрягся. - клинок Айзена исчез, а он по своему велению избавил от разрушения свой мир. - Я могу управлять реальностью. - заявил Бог, создав перед собой портал. - Теперь мне предстоит продолжить тренировки. - Айзен зашёл в портал, после вход исчез. Это означает, что Бога Айзена на данный момент нет на Земле.
Лиман. Гибриды из России приземлились на самолёте к своим товарищам. Я вышел первым, обнаружив ужас перед глазами. Разрушенные здания, море крови вдалеке, настоящие трупы, много измученных людей, которые сидят на дороге, ожидая что-то, что могло бы помочь им. Никак не описать увиденное мной, ведь я не ожидал чего-то ужасающего.
Почему я думал, что увижу перед собой иную картину? Как я вообще мог о другом исходе подумать?
Мракослав разделил обломок своей способностью, увидев под обломками мёртвого человека. Он упал на колени, посмотрев на Маргариту, что подошла к нему.
-Какой по счёту? - спрашивает она спокойно.
-Уже 22... - отвечает Мракослав.
-После сражения Адама и Греха Гнева много людей погибло, возможно, все. - Маргарита смотрит в сторону нас, особенно обращая внимание на Адама. - А вот и они.
-Надо бы Адаму пару ласковых сказать. - Человек-Застёжка встаёт на ноги и собирается идти.
-Стой, ты уверен в этом? - спрашивает Маргарита, схватив парня за запястье.
-Не уверен, но скажу. - он продолжает идти.
Первородов осматривает разрушенные здания, хоть его лицо выражало спокойствие, но по глазам можно было понять, что он поражён.
-Адам. - начинает Мракослав.
-Да? - Адам поворачивает голову в сторону товарища.
-Почему ты дерёшься столь разрушительно!? Из-за твоего боя много мирных погибло! - кричит Мракослав, подойдя к нему.
Адам молчит.
-Все из тех, кого я обнаружил, погибли на месте! Я видел, что здания летели в небе из-за вас! Там находились люди! В подвалы вообще полетели обломки, убив горожан! - Мракослав сжал кулак, сдерживаясь из последних сил, чтобы не ударить Адама. - Скажи мне! Зачем тебе так драться?!
Адам помолчал, но решил ответить.
-У меня нет оправдания, Мракослав. Из-за драки с Грехом Гнева я действительно убил много невинных. Я поступил эгоистично, дав волю своему внутреннему зверю, игнорируя последствия. Я поступил абсолютно неправильно, наплевав на жизнь посторонних. - Адам опустил взгляд. - Впредь я бы решил больше не драться столь разрушительно, чтобы не убивать мирных людей. Спасибо тебе, Мракослав, без тебя я бы не решил исправиться. - Первородов обнял товарища и поцеловал носом в висок, а после пошёл помогать искать мирных.
Мракослав стоял смирно, ощущая странные эмоции от ответа и от действий Адама. Никто из мужчин не целовал его так.
Владислав подошёл к нему.
-Что это было? - спрашивает он.
-Он признал вину. - говорит тихо Мракослав.
-Да? А что насчёт шёпота? - улыбается Атастыров.
-Он поцеловал меня в висок. - немного смущается Мракослав.
-Я знаю. - смеётся Владислав. - Это не гейство, а проявление братской любви. Хочешь, я тебя поцелую?
-Обойдусь... - Мракослав ушёл.
Я наблюдал за ними, открыв рот от удивления. Адам, который не оправдывается, Мракослав, смущённый от жеста братской любви и Владислав, который подбодрил, а далее испортил сей момент.
Атастыров бросил на меня взгляд.
-О, Виталя, не думал, что ты здесь появишься. - удивляется он.
-Я тут по своей воле. - мы пожали друг другу руку.
-Смело, что ж сказать, хоть и незаконно. - Владислав смотрит в сторону руин. - Сейчас солдаты укрепляют оборону. Поможем укрепить позиции.
-Как именно?
-Окопы можем копать, а то и обломки стоит положить как ограждение.
-А кто здесь командует?
-Подполковник Богдокумов. - мужчина указал пальцем в сторону подполковника.
Богдокумов останавливает Адама.
-Товарищ Божество, помогите солдатам с постройкой обороны. - командует подполковник. - Товарищи Человек-Застёжка и Монстр-Адаптация позаботятся о поиске граждан.
-Вас понял. - Адам уходит.
Демон-Звук подошёл к солдатам, которые копали окопы.
-Я сам всё сделаю, парни. - начинает Семён.
-Ты вообще кто? - спрашивает один из них.
-Демон-Звук, но можете звать меня "Семёном".
-Оу, тогда ты очень сильный, если верить классу, а как управляешь звуком?
-Отойдите. - он воткнул руки в землю. - Узрите! - земля взорвалась, улетев прямо в небо и образовав окопы. - Может, вам нужно больше?
Солдаты опешили, наблюдая за ним.
-Чёрт... теперь я хочу стать гибридом. - признаётся рядовой.
-Будто всё это обман... - говорит сержант.
-Это всё новая реальность. - заявляет Семён, создавая новые окопы.
-Неплохо бы увидеть тебя в бою. - говорю я, подходя к ним.
-А? А вот и ты, Человек-Мотоцикл. - повернулся ко мне Демон-Звук. - Вроде ты сильный, но не сильнее меня.
-Так-то да, ибо ты из класса "Демон".
-Ага.
-Значит, ты разобрался с окопами.
-Как видишь.
-Тогда пора обломки ставить. - предлагаю я.
-Не думаю, что против гибридов обломки сработают. - признаётся Семён.
-Разумно на самом деле. - киваю я.
-Появится ли обычная живая сила против нас?
-Без понятия. - я пожимаю плечами.
-Ладно, пойду я работать. - Демон-Звук пошёл куда-то.
Подполковник Богдокумов подошёл ко мне.
-Виталий, верно?
-Верно.
-Вы уверены, что хотите здесь оставаться? - спрашивает он. - Самолёт скоро возвращается, забрав с собой мирных граждан.
-Я абсолютно уверен в том, что хочу оставаться в зоне боевых действий.
-Родители знают об этом? - спрашивает Богдокумов.
-Никак нет.
-Это хорошо, но если вас, гибрид, убьют, то пеняйте на себя. - сказал подполковник.
Я молча кивнул.
-Удачи вам, гибрид. - он ушёл.
-Спасибо, товарищ подполковник. - говорю я.
Я пошёл работать, собирая обломки, но спустя время я заметил, что одному из солдатов стало плохо. Он упал на колени, начиная кашлять.
-Что случилось? - спрашиваю я.
-Ох... как-то плохо стало... - отвечает рядовой.
Владислав подошёл ко мне.
-Дело пахнет писюнами. - он указывает на подполковника, который начинает кашлять. - Ему тоже плохо, а ты как?
-Вроде нормально. - отвечаю я.
Маргарита подошла к нам вместе с Мракославом.
-Здесь что-то не так? - спрашивает Маргарита.
-Определённо, но что? - думает Мракослав.
Внезапно Монстр-Адаптация засветилась яркой вспышкой, ослепив нас.
-Твою мать! - кричу я.
-Ах-ха-ха! Стоило вам надеть солнцезащитные очки! - смеётся Атастыров.
-Не очень смешно. - говорит Мракослав.
-Придурки, на нас напали! - заметила Маргарита.