Рыжий замысел 3. Начало спектакля · страница 3 из 3
Страница 3 из 3

3. Начало спектакля

1 мая 2024, 10:50

Проснулась я так же рано, что было очень даже кстати. Я ведь теперь играю роль девушки и даже невесты. Этот спектакль должен получиться весьма интересным, а главное - правдоподобным.
Итог : нужно соответствовать нынешнему статусу.
Следовательно, я должна выглядеть не так как привыкла. Обычно на мне брюки или же джинсы тёмных тонов, рубашка либо же футболка, и, не сильно затянутый, конский хвостик. Плюс ко всему ни грамма косметики. Ни то чтобы я не любила краситься, просто у меня на это в Принципе нет времени. Сейчас же мне нужно выглядеть более женственно. Ну, по крайней мере что-то мне это подсказывает. Так что, видимо, пришло время сменить гардероб. Сходить по магазинам не вариант, поэтому я решила обратиться за помощью к маме. Я знала наверняка, что она в это время уже не спит, и не раздумывая написала ей :
«Мам, доброе утро :) Я тут хотела спросить ... Ты не против, если я одолжу у тебя одно платье ?»
Ответ не заставил себя долго ждать :
«Конечно. Весь гардероб в твоём распоряжении»
«Спасибо»
Затем последовал вопрос :
«У тебя всё хорошо ... ?»
«Да, отлично :) Я пойду, мне пора собираться»
Её удивление было весьма ожидаемо, но всё же меня оно рассмешило. И оно вполне объяснимо. В действительности, я практически никогда их не носила. Только пару раз, когда была с родителями на важных приёмах, и, если память мне не изменяет, на дне рождения Хён Со. Тогда он пригласил нас в клуб, забронировав VIP-комнату, и был введён дресс-код. Следовательно, иначе было никак.
Зайдя в комнату родителей, я подключилась к колонкам, и включила первую попавшуюся музыку в своём плей-листе. И ею оказалась «Shy Smith - Soaked». Ну, что сказать, вкус у меня специфический. Да и в слова я не особо вслушивалась, т.к меня привлекал ритм.
Выбор был огромен, но мне приглянулось красное платьице в черную клетку, длиной чуть ниже колен. В области талии оно было заужено, а низ был в форме трапеции. Рукавов у него не имелось. Оно подчеркивало грудь, а самое главное подходило под цвет моих тёмно-рыжих волос.

Волосы было решено просто распустить. Подойдя к комоду с зеркалом, я принялась за работу над макияжем. Тени пудрового оттенка, слегка подкрасила ресницы, сделала маленькие стрелочки у глаз и после, увлажнив губы, нанесла совсем немного блеска. Тональник мне был вовсе ни к чему, т.к кожа и так идеальна, плюс веснушки оставались на виду. Не особо их люблю, но заметила, что других они как раз наоборот привлекают. Когда я надевала обувь, пришло смс :
«Я у дома»
Приподняв шторку, я увидела авто, припаркованное  перед домом. Не раздумывая, я вышла из дома, и закрыв дверь, поспешила сесть в машину, чтобы никто из соседей не успел меня увидеть.

- Зачем бежать та ? Мы же не опаздываем. Привычка ? - ухмыльнулся он.
- Тц, да-да, поехали уже - закатила я глаза.
Забравшись в машину, мы плавно тронулись с места.
Мы ехали молча, но в какой-то момент он решил прервать тишину :
- Прикольно выглядишь, - улыбнувшись сказал он мне, ненадолго взглянув, - точнее, тебе идёт, такой образ.
- Я поняла, спасибо .
Он снова взглянул на меня и сразу же перевёл взгляд на дорогу. Мне показалось, или он нервничает ?
Вскоре мы подъехали к университету. Я собиралась выйти, отстёгивая ремень, но Арне подбежал прежде, чем я успела потянуть за дверную ручку. Он открыл мне дверь, и помог выйти из машины.
Н-да, как и ожидалось, все взгляды были обращены на нас.
- Почему-то у дома моего ты мне не помог сесть, джентльмен. Полагаю, это только на показ - усмехнулась я.
- Прошу прощения, исправлюсь - улыбнулся он мне в ответ.
Пока мы поднимались по лестнице, он неожиданно взял меня за руку .
- Не слишком ? - рассмеялась я
- В самый раз
- Ощущаю себя школьницей
Странно, но за всю дорогу до кабинета я ни разу не почувствовала себя неловко или некомфортно в его компании. Ощущалось так, будто бы мы давно уже знакомы.
И тут он делает то, чего я совсем не ожидала. Он целует меня, и целует прямо в губы.
- Позже увидимся - с этими словами он поспешил в сторону своей аудитории.
Со спокойным видом пройдя к своему месту, я тяжело выдохнула.
Смотря несколько секунд перед собой, и обдумывая дальнейшие действия, я вдруг почувствовала, что на меня смотрят. Да и в кабинете было как-то слишком тихо. Я повернулась к месту слева от меня, за которым обычно сидит Хён Со. Он с интересом рассматривал меня сверху донизу. Затем я перевела взгляд на свой класс, и заметила все эти удивленные выражения лиц.
- Что ?
На вопрос ответа не последовало, все просто снова вернулись к своим делам. Класс, в дружном порядке, загудел как и прежде.
Чтоб вы понимали, такая реакция была вовсе не на поцелуй с Арне, а на мой образ. За все те 4 года, что я тут учусь, я ни разу не надевала ни юбок, ни платьев.