Часть 4: "Начало исчезновений"
Р: ~ Нравишься значит? Это всё объясняет, только вот что это мне даёт кроме боли? ~
Пятифан в раздумьях шёл домой, белый снег хрустит под ногами оставляя следы. Дом, место которое стало не лутше камеры пыток. Ещё долго он будет ошиваться у двери не решаясь зайти внутрь. Собачий холод на улице заставил переступить порог так называемого "дома".
– Я дома.
– У тебя уроки заканчиваются в 14 часов, сейчас 16, где ты шлялся?! Как же ты похож на своего отца (В стакан лился алкоголь) Что я тебе такого зделала, что ты делаешь мне так больно..
– Прости меня.
Мать пропустила слова сына уткнувшись в стакан, парень ушёл в свою комнату лишь раз оглянувшись в сторону матери.
Р: ~Мне жаль... Очень жаль мам~
– А Поля к нам ещё прейдёт? (Оля ходила по пятам за Антоном задавая множество вопросов) А с кем ты ещё дружишь? А тебя обижают? Хочу с твоими друзями мультики посмотреть!
– Оленька я устал, давай я сейчас немного отдохну и мы пойдём смотреть мультики, хорошо? (Оля надула губы)
– Хорошо.
А: ~ Вроде всё в порядке, так почему мне так тревожно? Ещё и этот Пятифан со Смирновой мне проблем устраивают...Чё?~
Антон не веря своим глазам приоткрыл рот. За окном его дома неподалёку стояли две фигуры в масках лис. Они молча смотрели в окна дома несколько минут после чего ушли в глубину леса.
А: ~Что я только что увидел? За мной слежка?~
Антон опёрся об стену и медленно скатившись вниз до пола. Дыхание забилось, казалось кто-то его душит.
– Тоша пошли мультики смотреть! Ой а чего ты на полу сидишь?
– А д..да просто, пошли уже мультики смотреть (Парень быстро встал)
– Ура!
На фоне шёл "Питерпен" Рядом с Олей в домашней обстановке за просмотром мультика Антон успокоился.
А: ~Это может быть совпадение, они всё время какие-то странные, местные чудаки. Как малой испугался~
После просмотра мультфильма как раз вернулась мать и Петров ушёл с дома предлогом: "я выйду немного прогуляться"
– Тох ты чё здесь делаешь?
– Б*ть ты меня напугал (блондин отскочил от Пятифана держась за горло)
– Горло болит?
– Нет, нет забей. А ты что здесь делаешь?
_ ... Вышел прогуляться.
– Я тоже, ну л.. ладно я пошёл.
– Стой, ты чё такой перепуганный.
А: ~Будто ты умеешь поддерживать людей~
– Ты появился из воздуха неожиданно, логично я тебя испугался. Кстати а где Бяша?
– Ты думаешь я без него никуда не пойду? (Левая бровь парня приподнялась)
– Ладно мне не интересно, пока.
Р: ~Ты же сам спросил..~
– Ты слишком палевный, говори.
– Как же ты меня всё же бесишь. Я увидел две фигуры в масках лис возле своего дома а раннее я всё время их замечал неподалеку себя. Вот и вышел подумал что смогу их найти чтобы понять они за мной следят или это совпадение.
– Ты тоже их видиш? (После фразы Ромы где-то неподалёку прозвучал звук сломанной ветки)
Парни молча смотрели в глаза друг друга пару минут, после чего повернули головы в сторону звука. Ничего. Там ничего нет.
– Ну н*хуй у меня чуть сердце не встало.
– Аналогично.
Парни немного побили в тишине ожидая повторения звука, но его не произошло.
– Ты сказал что тоже их видишь? (Антон проговорил шопотом не отрывая взгляда от места звука)
– Да я их ещё на ярмарке заметил, а после они ошивались возле школы.
– Фух тогда вряд-ли они следят только за мной.
А, Р: ~Подождите с каких пор мы так могли поговорить с друг другом~
Мысли парней совпали. Немного постояв Антон направился домой.
– Подожди.. я хотел извиниться (Рома схватил Петрова за рукав куртки)
– Чего?
– Прости что я тогда тебя побил, не знаю что на меня нашло..
– Я тебя от части понимаю, я дружу с девушкой которая тебе нравится, да ещё и танцевал с ней.
– НЕТ, она мне не нравится.
– Чего?! Тогда зачем ты мне угрожал!
– Нет, нет постой..
– Ты серьезно?! Тогда я не вижу логичного объяснения, ты так сильно меня ненавидишь за один мой вид?! (Антон замахнулся на парня, но он перехватил его руку)
– Послушай меня, хорошо? (Антон кивнул) Мне нравилась Поля ещё з начальной школы, но я уже ничего к ней не чувствую.
– Так ты..
– Слушай, я это понял совсем на днях. Поетому я извиняюсь, я не знаю что на меня нашло. Я не хочу быть тебе врагом, если так сильно хочешь меня побить то валяй (Пятифан отпустил руку Антона и подставил под неё свою щеку.
Р: ~Рука такая ледяная~
– Не быть мне врагом? Ха мы никогда не станем друзями (Антон убрал свою руку от щёки Пятифана и направился в сторону дома)
А: ~Друг? Мне, Рома Пятифан? Да щас, волка с руки корми и он тебе её откусит. Зато хотябы могу не волноваться о этих типах в масках~
Рома провожал взглядом уходящий образ блондина. На лице у него была лёгкая улыбка.
– Мы впервые так долго говорили... Нужно было дать ему перчатки.
...
– Почему там так много народа? (Парень указывал в сторону стены со "школьными объявлениями")
– О ты ещё не слышал? Мальчик пропал з 6-того класса.
– Да ладно? У вас тут часто люди пропадают?
– В позапрошлом году пропал мой одноклассник, жирный прыщавый, он никому не нравится но всё же был моим Кентом (Рома появился иза спины Антона стоящего рядом с Полей)
– И ещё в том же году только раньше пропал мой одноклассник (Полина бросила косой взгляд на Рому) где ты своего другана потерял?
– В столовке, он пристал к мелким чтобы булку отбить.
– Как всегда, жестокие.
А: ~Пропажа людей... Господи куда я переехал?~
– Выживает сильнейший. Я заберу у тебя зайчика, ты не против?
– Не назевай меня так (Антон злобно посмотрел на парня)
– Смотрю вы уже хорошие друзья.
–Да. – Нет.
Парни сказали одновременно разные ответы. Но всё же Антон последовал за Ромой оставив Полю одну.
От автора: Полина в этот момент – ಥ╭╮ಥ
Парни пришли в столовую к Бяше, которому так и не удалось отбить булку. Атмосфера в компании была напряжена, но все это игнорировали как могли. Вернувшись в класс по звонку урок прервал милицейский.
– Просим вас быть аккуратнее в зимнее время. Вчера пропал парень с шестого класса, сейчас в лису всё в сугробах и вы не можете знать что под снегом. Если вы идёте домой через лес то идите только по дороге ... (Мужчина продолжал говорить правила безопасности, после чего пошёл в другой класс)
– Ну блин я надеялся что он здесь на дольше.
– Так юноша для тебя химия столь неважный урок? (Учительница отчитывала одноклассника Петрова)
– Пс. Тош, береги себя по пути домой пожалуйста (Полина сидевшая позади наклонилась вперёд чтобы прошептать эту фразу)
– Морозова ты тоже туда же? Химия в твоих глазах не так интересная как разговоры с мальчиками?
– Простите..
После уроков к Антону снова присоединились хулиганы. Рома подкашливал весь путь.
– Иди сразу домой мы с Тохой и сами дойдём (Бяша подтянул Антона за талию к себе улыбаясь во весь рот)
– Отпусти его с*ка.
– Кого ты с*кой назвал?
Петров испугался когда между парнями началась драка, но через пару минут он понял что это дружеский бой.
– Ха ха я понял тебя, на!
– Пхп знай своё место. Я провожу вас до конца.
Парни шли обсуждая всё подряд. Когда Бяша свернул в сторону своего дома разговоры сразу стихли, Пятифан продолжил идти следом за блондином.
– Меня не нужно провожать.
– Тебя особенно нужно провожать где нибудь упадешь и.... *бух*
– Ты чего подскользнулся?
...
Р: ~Моя голова охх, где я?~
Рома потёр глаза и приподнялся на кровати. Теплый плед, рядом на тумбочке стоял стакан воды а возле него коробка с лекарствами.
– Ты вообще болван? Дал мне честь увидеть твою смерть? (Антон резко вошёл в комнату услышав шорохи) У тебя температура 38,6. Где были твои мозги когда ты решил пойти в школу в таком состоянии?
– Прости (Парень прикрыл своё лицо руками) Мне очень жаль, я думал что всё будет ок.
– Я збил тебе температуру до 37,8 теперь вперёд вали домой.
– НЕТ, Я НЕ ПОЙДУ ДОМОЙ!
Антон чуть не уронил градусник от крика. На несколько секунд в комнате зависла тишина.
– Почему ты не хочешь вернуться домой?
– ... Мама сейчас не в лучшем состоянии, я не хочу быть рядом.
– Твоей маме плохо и ты решил остаться здесь? Ну ты и ...
– Она пьёт, много пьёт. Она не заметит моё отсутствие а если я перейду она меня побьёт или будет читать мне морали. Если ты меня сейчас прогонишь я всё ровно не пойду домой, и к Бяше тоже его наругают сильно.
Антон был растерян, перед ним сидел его главный обидчик, на его кровати укрытый его пледом. Чуть ли не рыдал. Кто б сказал не поверил бы.
– Мои родители приедут завтра вечером. Им нужно отвести Олю к врачу на плановый осмотр. Ты можешь остаться на ночь.
– Правда? Тох ты лутший!
– Но завтра утром свалиш, понял?
– Как скажешь (Рома чуть ли не светился от счастья)
А: ~Правильно ли я поступил оставляя волка под боком в своей кровати на ночь?~
Продолжение следует...