История длинною в жизнь. Майк и Томас ГЛАВА 4. ПЕРВЫЙ ШАГ · страница 4 из 9
Страница 4 из 9

ГЛАВА 4. ПЕРВЫЙ ШАГ

15 февраля 2023, 14:19


   Когда Томас жил в Лондоне, у него была девушка. Его первая любовь, Кэти. Красивая девочка, со светлыми волосами и голубыми глазами. Его первая любовь появилась, когда ему было всего 15 лет. Они встречались 2 года.

   Казалось, эта любовь навсегда и в будущем они поженятся. Таким наивным чувствовал себя Томас, вспоминая свое детство. Сейчас ему уже было 19 лет. Уже взрослый молодой парень. Ему остался год обучения, затем начнется по-настоящему взрослая жизнь. Иногда он задумывался о своем будущем. Пытался увидеть себя там. Он думал пойти ли дальше учиться в колледж, потом в университет. Кем ему лучше быть, экономистом? Врачом? Будущее казалось таким не определенным. Многие из его знакомых, давно уже решили, кем будут в будущем. Эта не определенность его сильно тревожила. 

   После тех событий с отцом, ему казалось, что он застрял в том времени, будто бы его лишили чувств и смысла в жизни. А после разрыва с Кэти, стало только хуже. Он отвернулся от всех, закрылся. Перестал верить людям, его жизнь навсегда изменилась.

   С того дня, всё в жизни Томаса, и даже он сам изменились раз и навсегда -  думал Томас лежа на кровати в своей комнате. После встречи с родными, он понял, что жизнь продолжается. Какой бы сильной не была боль внутри, со временем она стихает и превращается в воспоминание. Но эти воспоминания были слишком свежими и сильными. Это такой момент, когда в душе появляется буря эмоций. Когда хорошие воспоминания смешиваются с плохими. Эту боль тяжело унять, и еще тяжелее ее описать. Он понимал, что все это в прошлом, что нужно жить дальше, но каждый раз было тяжело удержать слезы. Ведь, прошло не так много времени с тех событий. Такое же чувство было у Томаса в первый день в новом доме, когда он стоял, курил и изо всех сил старался не заплакать. Но сегодня, сдержать слезу не удалось. Скованное тело лежало на кровати, шевелясь от глубоких вздохов, тихий ужас плача, хотелось так сильно кричать и бить вещи вокруг, но, нельзя было шуметь, так как его могли бы услышать мама и тетя. Поэтому он просто съежился лёжа и продолжал тихо плакать.

   Утро нового дня, предстоял первый день в старшей школе после переезда. После хорошо проведенных выходных, но беспокойной ночи, Томас был в подавленном настроении. Тетя Кэрол уехала домой рано утром. После завтрака он собрался мыслями, силами и повторял себе - с сегодняшнего дня все измениться. Конечно, мама заметила беспокойство сына, но, она не знала, что оно не из-за предстоящих событий, а из-за прошлого.

   Он медленно и уверенно въезжал на большую парковку прямо рядом со школой, аккуратно выруливая, он искал место, куда бы припарковаться. Мама разрешила ему водить её машину, пока они решать все формальности с документами и покупной новой, все же поддержанной машины. 

   Дверь машины захлопнулась и Томас стоял с блеском в глазах, оглядываясь по сторонам. Вот уже во второй или третий раз после тех событий, он снова начал чувствовать некий прилив радости. Вокруг было очень много молодых парней и девушек, все такие красивые, смеются и общаются. В общем, все не так - то плохо - думал он.

   Медленным шагом с рюкзаком за спиной он направился к зданию. Зайдя, он направился в учительскую, чтобы получить план и кое какие бумаги о переводе. Ему все объяснили, показали где класс, даже проводили.

Привет Томас! - к нему на встречу шла тетя Кэрол.

Здравствуйте! Тетя Кэрол.

Первый день в школе - со счастливой улыбкой она остановилась перед ним.

Да, тут вроде бы классно.

Я же тебе говорила.

Вот, мне показали мой класс, я еще там кое - что подписал о своем переводе.

Молодец, я с утра говорила с твоей мамой, она переживала за тебя, но я успокоила ею.

Спасибо, я тоже отговаривал ее, она хотела подвезти меня - с улыбкой говорил Томас.

Ну что же, твой первый урок. Ни пуха.

Я пошел, до встречи, думаю, мы с вами будем часто видеться.

Даже не сомневайся - похлопала по спине и с улыбкой удалилась.

Томас стоял у входа в класс и думал, Куда бы сесть?

Доброе утро, класс, поприветствовал радостно мистер Рой, как бы влетая в класс. Томас во время успел отойти, иначе, столкновения было бы не избежать.

  Молодей человек, вы тот самый новенький? Томас удивился.

  Вы не стесняйтесь, проходите. И Томас сделал еще несколько шагов и стоял уже в центре класса. И тут он немного занервничал. Все сели по местам, в классе стало тихо и Томас стал еще больше нервничать. Все взгляды были направлены на него, от того он занервничал еще больше. Он начал осматривать класс, только бы не видеть эти взгляды.

  Друзья, это наш новый ученик - вдруг перебил все мысли всех находившихся в аудитории. Томас резко посмотрел на учителя и потом на класс.

  Привет, меня зовут Томас Коллинз, я из Лондона. И тут в классе как ветер поднялся шум, все начали перешептываться и оглядывать друг друга взглядами. Томас испугался, что я такого сказал - подумал он.

  Так, тишина, проходи, присаживайся - перебил мистер Рой всех. Томас поступил так, как обычно поступают в таких ситуациях, пошёл в конец класса и сел за последнюю парту. Во время урока, ребята то и дело присматривались к нему, Томас был смущен и удивлен. Он не хотел никого обижать, поэтому просто не обращал внимания.

   После урока, все собирали вещи и готовились к следующему уроку, Томас молча делал то, что делали все. И вдруг его мысли перебила девушка, она подошла к нему и любезно представилась. Томас растерялся и через какое то время протянул руку в знак приветствия.

  Она в ответ сделала тоже самое.

  Не против пойти с нами на обед после занятий? - спросила она.

  Нет, я не против - не думая ответил Томас.

  Хорошо, тогда после занятий мы с ребятами ждем тебя у входа.

  Хорошо, спасибо - сказал Томас не уверенно и прозвенел звонок.

  Занятия подошли к концу, было время обеда. Томасу хотелось есть, он собрал учебники и тетради, направился быстро к выходу.

  У выхода стояло три человека. Два парня и та самая девушка. Они поприветствовали друг друга.

  Я Эштон, я Дэн - сказали парни.

  А я Лили – улыбалась та самая девушка. И все ребята направились в кафе через дорогу. Ребята болтали друг с другом, Томас не знал, как бы начать разговор. Культура общения в штатах отличалась от той, в которой он вырос.
Они сидели и ели, тогда Лили решила помочь новенькому в их группе.

  Томас, ты правда из Лондона? - вдруг она привлекла внимание своих друзей и Томаса.

  Да - смотря на ребят, ответил Томас.

  Круто, - сказал Дэн.

  Точняк – также добавил Эштон. Томас сразу почувствовал облегчение.

  И тут Лили продолжила, Томас ты не обижайся на ребят с класса, просто не каждый день к нам переводиться новенький, ты как бы привлек внимания многих из них. Это как бы, тебе легче будет найти друзей, у нас любят новеньких и всегда рады гостям. Так прошло первое знакомство, у Томаса появились новые друзья.

***

  Время шло, дни летели, лето уже на подходе, скоро каникулы. В жизни Томаса все начало налаживаться, в учебе успехи, новые знакомства, но на личном фронте, пока тишина. Хотя он на этом не заострял внимания. Томасу стукнуло 19 лет.

  У каждого человека в жизни бывает период времени, о котором он не может рассказать ничего интересного. У каждого понимание о жизни свое. Так и у Томаса. Наш герой живет спокойной, размеренной жизнью. На каникулах он даже встретил девушку, которая училась в его школе, но эти отношения долго не продержались. Также устроился на работу, чтобы быть чем то занятым. Историю об этом периоде жизни Томаса мы пока оставим.

  Время все шло, настала осень и новый учебный год. Томас продолжил заниматься футболом, он стал главным нападающим в школьной команде. От этого внимание к его персоне только возросло,  причем многократно. Ему, конечно,  лишнего внимания к себе не хотелось, но увы, выхода не было.