Мы слишком стали далеки
-Четыре года уже как переехали, а я всё никак не могу привыкнуть к этому городу.- радостно Мия проговаривала каждое слово, держа Эмили под руку.
- Да уж, надеюсь, он станет для нас когда-нибудь родным.- устало и бесчувственно говорила Эмили, опираясь одной рукой на костыль.- Ты можешь идти вперед, так побыстрее, а то устала со мной плестись.
После аварии ноги Эмили так и не начали функционировать должным образом. По началу она очень сильно нервничала, понимая, что по прежнему уже не будет. Но со временем Стюарт приноровилась и костыль стал будто одним целым с ней. Хоть она и говорила, что плетется как раненая кобыла, но это было совсем не так. Просто чуть медленнее чем до аварии.
- Д мне не лень прогуляться с тобой вечерком медленной походкой.- продолжая улыбаться, говорила Мия. - Мы не так часто с тобой куда то выбираемся, так что наслаждаюсь моментом.
- Ну как хочешь, я предлагала, назад пути нет.- улыбнувшись в ответ, сказала Стюарт.
Неожиданно зазвонил телефон. Эмили неторопливо достала его из кармана и взглянула на номер. Он был знаком, но она даже не думала, что когда-нибудь снова его увидит. Эмили приняла звонок и прижала телефон к уху.
- Хорошо. Я тебя поняла.
- Что случилось?- настороженно спросила Мия.
- Мне нужно вернуться домой.- отрезала Стюарт.
- Что?!- в истерике кричала Адель.- Ты издеваешься надо мной?!?
- К сожалению нет.- тихо отвечал Идан.- Эмили жива...
За грудной клеткой всё неожиданно сжалось. Столько лет Адель мечтала услышать эти слова, а теперь когда жизнь кардинально поменялась, она в панике. Этого же не может быть, прошло столько лет. Адель сама видела могилу, была на похоронах, она оплакивала её все эти годы!
- Ты просто сошел сума, сидишь и откровенно пользуешься моим горем.- погружаясь в себя бормотала Адель.- Именно сейчас, когда моего мужа нет рядом, ты решил поиздеваться надо мной?
- Я понимаю, как тебе тяжело поверить, я тоже был в шоке когда узнал, но я видел её своими глазами. - продолжал Идан, от чего Адель становилось ещё хуже. - И поверь мне, Эмилия Стюарт жива.
Адель ревела как маленький ребенок, просто навзрыд. Все те чувства, что копились в ней все эти годы теперь вырвались наружу. Идан прижимал к себе сестру, давая ей поплакать так долго как она захочет или сможет. Это была реально шокирующая новость, которую сейчас Адель не ожидала услышать, но ситуация не оставляла выбора.
- Почему она решила поступить именно так?- хриплым голосом спросила Адель.- Почему решила исчезнуть?
- Я мало что знал, о её делах, но...- обеспокоенно начал Идан, он никогда не думал, что именно ему придется раскрывать все карты перед Адель.- Ничего не закончилось после того побоища у ангара. Мистер Стил, отец Грейс, узнал кто приложил руку к трагической кончине его дочери. И с того момента он всеми силами пытался истребить каждого, кто в этом замешен.- Идан прервался, чтоб дать Адель переварить информацию, но всё в чем она нуждалась это в правде, и Маркус продолжил.- Говорят он даже приложил руку к смерти Бена Стюарта, но это не смогли доказать. Я точно знаю, что он пытался убить меня, выпустил на волю Шерил, и убил Арчи. Про остальных в той или иной степени известно мало. Но прежде всего его целью были вы.
- Это как не странно очевидно.- добавила Адель.
- Да, он сводил Эмили сума, угрожал, подсылал своих людей, пакостил сначала по мелочи, потом начал убивать друзей и родных, банкротил её компанию.- продолжал Идан.- Она понимала, что следующая его цель это ты.
- Я...- задумчиво сорвалось с губ Адель.
- Хотела защитить тебя, но после того как ты по её вине потеряла ребенка, Эмили просто сорвало крышу, она поняла, что ей правда лучше умереть.- Идан снова призадумался.- Не знаю, была ли та авария подстроена или нет, но Стюарт выжила и решила, что лучше всего для тебя будет если она исчезнет. Вот теперь ты всё знаешь...
Адель смотрела на брата и куча вопросов крутилась в её голове, но она не могла задать не один. Адель будто было парализована всем, что ей поведал брат. С одной стороны она будто всегда знала правду, а с другой не могла поверить, что такое правда может произойти.
- Ты знал всё с самого начала?- с горечью в голосе спросила Адель.- Смотрел, как я страдаю и ничего не рассказал?
- Нет! Нет, я сам узнал обо всём только четыре года назад, когда она решила переехать жить в другую страну, а меня попросила сообщать информацию про Маркуса и Мистера Стила.- оправдывался Идан.
- Она уехала?- взволновано произнесла Адель.
- Да, решила исчезнуть совсем.- повествовал парень.- Но узнав, что произошло с Маркусом, я решил, что ей пора вернуться и закончить, то что она начала.
Адель снова ударил разряд от услышанного, волнение пронеслось по всему телу, поняв, что Эмили скоро будет здесь.
- Она сказала, что приедет?- шепотом спросила Адель, будто боясь произносить это в слух.
- Думаю, она сейчас уже в самолете и завтра будет дома.- на последок сказал Идан.
- Вернуться домой?!- кричала Мия.- Здесь твой дом! То что было там это прошлое! Ты уже ничем не обязана этим людям! Они вообще думают, что ты мертва!
- Эти люди моя семья!- крикнула в ответ Эмили.- Может ты забыла, но я тебе напомню, что это я отгородила их от себя, а не наоборот. Они должны были быть в безопасности, но сейчас я нужна своей семье, поэтому должна вернуться и помочь! То что ты решила поорать ничего не изменит!
Мия смотрела на Эмили и не понимала, как один звонок мог разрушать четыре года счастья. Девушка только начала верить в то, что теперь они будут жить по настоящему, как пара, и Стюарт наконец-то полностью будет принадлежать ей.
- Значит я поеду с тобой.- начав собирать вещи, сказала Мия.
- Нет, это опасно. Я не могу тобой рисковать.- отговаривала Эмили.
- Значит, ты мне сейчас на серьезке говоришь, что одна поедешь к бывшей жене, любви чуть ли не всей твоей жизни, а я должна сидеть тут и гадать вернёшься ты или нет?- с явным раздражении говорила Мия.- Я ничего не забыла?
- Д вроде бы нет.- с насмешкой ответила Стюарт.
Мия села на пол и слезы заструились по её лицу. Стюарт с болью, и ели как согнув колени, села рядом с девушкой.
- Ну что ты, это правда опасно. - начала Эмили.- А что касается меня и Адель, всё давно пропало. Она замужняя женщина, а у меня есть ты. Мы слишком стали далеки. Так что можешь не переживать. Всё слишком поменялась с того времени, она изменилась, да и я стала совсем другим человеком.
Эмили уверяла Мию, но знала, что сама в это не верит. Сколько бы не прошло времени, Стюарт понимала, что Адель никуда не уйдет из её сердца и головы. Эмили говорила одно, но наделе в её голове крутилось лишь желание снова увидеть Адель.