Мой прайд. 2 · страница 2 из 11
Страница 2 из 11

2

15 апреля 2025, 21:31

Наша семья уже прошла несколько километров, и скоро мы должны встретиться с другой частью прайда, но недавно был слышен рык, и отнюдь не дружелюбный. Львицы насторожились,и нервно начали двигать ушами. Когда звуки стихи они ускорили наше передвижение. Как я понял это рычание принадлежало самцу, находившегося примерно за 8 километров от нас. А для нас все самцы-враги!
И вот мы снова в пути, а ощущение голоса короля Африки все ещё будоражит нутро хоть умом ты и понимаешь, что это большое расстояние, но кажется, что лев так близко.

Львиный рык не просто слышен, его можно почувствовать: он начинается, когда мышцы между его рёбер работают как кузнечные михи, толкая воздух со скоростью 80 км в час через массивные голосовые связки, вызывая их вибрацию. Но силу рыку придаёт именно акустическое пространство между верхним небом и задней стенки глотки. Здесь звук резонирует, увеличивая свою скорость и интенсивность. Здесь лев также может изменять высоту рыка как оперный певец меняет ноту. В результате появляется звук, достигающий 115 децибел - громкости рок концерта.

Это по истине громкие звуки. Благодаря этому, я понял причину быстрого передвижения львиц. Они остерегались встречи с другими львами. Возможно они бы справились с одним, но если их окажется больше.... Кто-то определённо пострадает, а возможен даже и трагичный исход.

Даже при моем окружение всех барьером я не могу поддерживать его вечно. В периоды усталости сила барьера спадает, а может и вовсе исчезнуть. Опасно спать. Мой контроль оставляет желать лучшего. Но не спать тоже не льзя. Это сделает всё ещё хуже.

После короткого отдыха мы снова отправились в путь. Недавно рычание стало затихать, но как оказалось львы не единственный источник опасности.

....................

Мы уже давно шли и лишь в пик жары останавливались на сон. Уже давно все было спокойно и не было ни каких признаков опасности. Я снял барьер, что блокировал сильные звуки, которые мы издаем и решил отдохнуть. Такой долгий поход утомил не только тело, но и разум, а я ещё и поддерживал его весь путь. И хоть в награду за спасение тёти я и получил повышение уровня на +1 всех характеристик, но даже так всему есть придел.

Лунный свет периодически затмевают облака, ночной ветер несёт бурю ароматов разных существ: зебр, страусов, гну и многих других; но ветер дул только в одну сторону и с переменой его направления до нас долетел запах опасности. Наши мамы сразу напряглись и стали прислушиваться, но было поздно.
Львица чей глаз сверкал на белом свете серебром уже подкралась к нам в платную и нанесла удар. Защищая нас белые львицы бросились отражать атаку. Львята же стали убегать. Не сразу сообразив, я приказал следовать за мной. В беспорядки мы просто убежали как можно дальше. Под щитом нас не найдут, поэтому остановившись и переведя дух я осмотрелся. Меня охватило ещё большее волнение. Рядом были лишь мои сестры, двух братьев близнецов не было с нами! Похоже они убежали в другую сторону и мой писк их не достиг или я просто не смог толком вложить энергию в свой голос.
"Черт!! Если бы я только среагировал сразу или вообще не отключал барьера ни чего бы не случилось! Нет! Нельзя себя винить. Нельзя. Я делал всё чтобы снизить опасность у минимуму. Если бы я продолжил держать барьер, то когда меня бы совсем покинули силы, а на нас напали я бы вообще не смог ни чего сделать. Да. Тк у меня все ещё остались силы, я могу защитить своих сестёр! "

Я позвал своих сестёр ближе и мы  легли вместе камком. Я уменьшил барьер увеличив его эффективность. Снова остаётся только ждать и надеяться, что все будут в порядке. А пока ушедший адреналин сменился всепоглощающей усталостью и накрыл нас троих, унося в глубокий сон. НО я не мог позволить себе такую слабость и как только моё состояние сало более стабильно я не открывая глаз, думал лишь о поддержании барьера.

....................

Раннее утро, есть тысяча причин любоваться розовым рассветом и только одна, чтобы не делать этого. Две львицы, что вышли из ночной битвы победительницами, искали своих львят. Напавшие на них три львицы были из вражеского прайда, что пытался отбить их территорию, но в итоге получил лишь шрамы. Их триумф победы не мог сравниться с тревогой из-за потери львят, которая нарастает с каждым шагом.

...................
Ещё до рассвета мои сестры тоже проснулись, хоть и было видно, что цепкие лапы сна всё ещё держат их, но волнение и прохлада ночной Африки не давала снова погрузиться в него. Решив не тратить ресурсы тела, мы ждали пока нас найдут. Это ожидание было сравни каторги, даже сестрички не игрались и не ластились ко мне. Они лишь легли поближе ко мне и тихо ждали. Возможно они ещё не понимают чего ждут но произошедшее и окружающая атмосфера подсказывала, что не время для игр. Во круг нас рыскали гиены и даже проходил слон. Это ночь была очень тяжёлой.

Только когда солнце начало припекать мы услышали заветный рык наших матерей. Я убрал барьер и позволил запаху и звуку донестись до них. Их радость отражалась в глазах. Мечта вырастить новое поколение, что рождается вместе с потомством ещё не потеряна. Но после пополнения сил львят, львицы снова отправились в путь. Двое из тройняшек ещё не нашлись.

..................

Мы уже дошли до места битвы и отправились в другую сторону, куда могли убежать львята.

Вдруг, спустя некоторое время, наш нос пронзил запах смерти. Все ужаснулись и поспешили к тому месту где полчище падальщиков разрывали чью-то тушу. Сердца всех замерли.

Подойдя ближе, было видно, что на месте с грифами гиены что-то ели, но они так плотно обступили тело, что было не ясно чьё оно. Тут какая-то гиена урвала кусок и отошла в сторону. Все ощутили облегчение. Во рту хищницы было чьё-то копыто.

Но расслабляться нам рано. Мы пока не отыскали двух львят.

Идя все дальше и дальше, надежды все меньше. А львицы все больше и больше устают. Их следы борьбы уже гниют, а так как мы почти не отдыхаем, я не успеваю залечить раны до конца. Но это подождёт.

..................

Мы подошли к реке и львицы утолили жажду, а львята изучали, что это такое. Начало темнеть. На сегодня наши поиски окончены, возможно завтра нам повезёт.

..................

Утром львицы решили обойти округу. Все животные приходят напиться. Тут и жирафы с длинными шеями, и могучие слоны, а в глубине вод настоящие драконы африканских рек-крокодилы.

Впереди редкие для саванны лески. Ухабистые тропинки. Высокие деревья, и галдящие обезьяны. Возможно братья спрятались где-то здесь?

Стараясь не шуметь мы пробирались по чаще леса. Яркая зелень была приятна для глаз, но мы большую часть времени смотрели под ноги...то есть под лапы. А под лапами грязь. Из-за неё львы не любят ходить этими тропами. Вязкая земля не приятно прилипает к подушечкам лап. Но ситуация не позволяет жаловаться.

Шурх.

В кустах что-то зашуршало, привлекая к себе внимание. Львицы сразу насторожились и зарычали. Тишина. Все уже собирались уходить, но Неожиданный писк заставил нас обернуться. Белые морды высунулись из под листвы и зарычали. Львицы сразу узнали их по голосу. Белые братья живы! В ранках, и царапинах, и хоть не совсем белые, но живы! Они настолько перегваздались в грязи и листьях, что они даже пахли также. Не удивительно, что мы их не учуяли.

Наконец-то можно тщательно отдохнуть. И хоть мне предстоит залечивать всем раны, это ни что по сравнению с радостью воссоединения.

.....................................

Нам повезло, уже через пару дней мы встретились с нашими бабушками. Спокойная мать белых львиц Матимба радостно мурлыкая терлась о двух дочерей. Белая троица принюхиваясь подошла знакомиться. Через несколько минут бабушка начала вылизывать львят. Мы же с сестрой сидели в укрытие. Я волновался как на нас отреагируют взрослые члены семьи. Я подожду удобного случая.

Подошедшая позже Канья, сестра Матимбы, с львятами тоже были рады, но в их поведении читалась печаль. После не долгих раздумий я понял в чем дело. Львят было лишь двое. В отличие от нас, их везение не было столь велико. Третий львенок умер. Кем бы мать не была, но она уже 7 месяцев кормила, растила и заботились об ушедшем львенке, в отличие от её сестры, что уже давно потеряла двух своих львят. Система показала, что двое малышей умерли ещё до прихода в прайд от зубов другого хищника,а когда она вернулась то совой материнский инстинкт направила на котят сестры и позволяла пить им своё молоко. Хоть я и львенок сейчас, но я не могу прочесть её мысли, я только чувствую, что атмосфера вокруг Каньи, как у человека, что потерял что-то дорогое. Остальные львицы тоже почувствовали это. Все начали поддерживать Канью. Вылизывать, мурлыкать и тереться о неё. Лишь маленькие белые львята игриво с интересом изучали новых родственников. Один даже осмелился запрыгнуть львице на спину, что не очень обрадовало двух, оставшихся у Каньи, львят.

Это были два брата. В будущем они будут союзниками и опорой друг другу. Но кое что заинтересовало меня больше чем их отношения. Их разница в росте. Менее агрессивный был больше своего брата словно был старше его. Но они из одного помета! Возможно это из-за того что он и правда был старше,т.е. родился первым, а второй наоборот последним. Иногда очередность может так сказаться на росте. Но может это и не так.

Но сейчас вернёмся к ситуации. Меньший львенок, буду называть его так, оказался довольно агрессивным и напал на белого, распугав тройку хулиганов. Зачинщик же в свою очередь подбежав к матери развернулся и также начал рычать.


Львенок решил отступить, но он забыл, что маленький белый львенок не один. Я решил показать, что не стоит недооценивать нас. Моя, доселе, наблюдавшая за происходящим со стороны, сестра последовала моему примеру.

Вместе мы напали на львенка из засады. От неожиданности он отбежал подальше и стал, вместе с подошедшим узнать ситуацию братом, с интересом нас разглядывать. Так же отреагировали и их мать с тётей . Наш, а тем более мой окрас, что стал более походить на леопарда и был более яркий, чем моя более светлая сестра, привлекали их внимание, но привыкшие к выделяющимся членам семьи, они не придали этому большого значения. Обнюхав нас и убедившись, что мы пахнем как и их дочери они, облизав нас, вернулись на свои места. Но в отличие от взрослых, два брата не были столь спокойны.

.................................

Как я и предположил один из львят Каньи затаил обиду. Про него можно сказать, что он мал да удал! Не смотря на его рост, он очень активный. И плюсом к этому его умение выжидать выдает в нем не малый уровень развитого мышления.

Каждый раз, когда львицы не видят, он задирает маленьких львят. Хоть его задирания и заканчиваются на запугивании- это все равно неприятно и неправильно. В львином семействе раздор неприемлем.

Когда я сталкиваюсь с меньшим львенком глазами, никто из нас не хочет отворачивается первым.

Но даже такую стойкость может поколебать голод. И именно он застал нас после воссоединения, когда нам с сестрой было по 3 месяца. Случилось это из-за миграции антилоп Гну, которые покинули земли где мы сейчас живём. Спустя полгода они вернуться, а сейчас настали трудные времена. Добыча, что находится здесь круглый год, довольно скудна. Мне и другим львята ещё даже не удалось попробовать мяса. В основном мы пока едим молоко, на которое уже зарятся два старших брата. Им что своих львиц мало? Может оно у них пропало?
Львята до 8 месяцев пьют молоко и его недостаток может сказаться на развитии.
Я решил помочь. Притворившись, что хочу испить молока у Каньи я просто увеличил его количество. Я решил попробовать его и..... понял что его вкус в разы хуже нашего. Пришлось менять состав. А то одни белки. Словно яичный порошок пью. Понято почему им не нравится.

Когда я уже хотел отодвинуться и леч, на меня навалились тройняшки и моя сестра. Одна из сложностей кормления львят в том, что у львов только 4 соска а нас 5, а есть все хотят вместе. Даже если я ухожу к другой львице, Матимбе, то все поочерёдно следуют за мной. Это даже забавно. Кстати о Бабушке-у неё мола уже нет. Всё таки её катят нет, а львятам Каньи хватало и их молока.
Перестав об этом думать я отошёл подальше и решил вздремнуть. Сон все таки  занимает более 80% дня льва. Мы спим 20 часов в сутки.

.....................

Вот львицы ведут охоту. Их цель бородавочник.

Их бивни довольно опасны, но для четырёх львицы это не проблема. Если конечно им удастся подойти на достаточное расстояние.

Канья пригнулась и начала подкрадываться. Остальные сделали также. Но у старших братьев другие планы: они вышли из укрытия и моего барьера и попались свинье на глаза. Добыча убежала. Охота провалена.

Глупые близнецы. Нашли время поиграть! Придётся ещё поголодать. Львицы были угнетены этим фактом. Надеюсь в следующий раз повезёт больше.

Львицы вернулись и все львята начали играть. Они повторяли за львицами и пригнувшись нападали друг на друга, напрыгивали и боролись.

............................

Мои надежды не оправдались....

Уже неделю мы не ели мяса. Львицы исхудали. И если сегодня не будет удачной охоты это может закончится самым худшим исходом. Даже старшие братья потеряли энергию на задирки и ведут себя как можно тиши. Ещё бы! Они пьют наше молоко! Если бы не моя способность оно давно бы закончилось.

Мне очень трудно сидеть и ждать, когда они придут с охоты и каждый раз понимать, что шансов все меньше. Я бы смог помочь, если бы они были рядом со мной в приделах 30 м. и это с учётом, что скрыть я смогу лишь запах. Будь я больше я смог бы успеть за ними и быть на достаточной дистанции, но для меня сейчас это очень сложно.

Ситуацию ухудшает палящее солнце, от которого устаёшь ещё сильнее.
....................

Ещё одно жаркое утро. Все львицы устали после тяжелой ночной охоты. Но в этот раз они спят сытыми. Им удалось поймать зебру, от которой остались лишь кости, лежащие неподалёку. Они ушли оставив нас одних и это позволило им сосредоточиться. Ну под моим надзором и так уставшие дети не были особой проблемой. Долгое ожидание и голод были вознаграждены. Запах добычи привлёк всех моих братьев и сестёр. Им даже намекать не пришлось. Всё дружно встали и пошли в сторону запаха. Всем удалось поесть. А рыжий брат, тот что побольше, съел львиную долю! Он был похож на круглый шарик!хотя кажется у всех сегодня округлились бока. Хоть я и старался сначала перекрывать глаза, но войдя во вкус я бросил эту затею, ведь я так давно не ел твёрдую пищу.
Ну и конечно, чтоб других не привлечь к нашей еде, я постарался спрятать нас как можно лучше. И вот сейчас все отдыхали, вылизывали друг друга и набирались сил. И я в том числе. Убрав барьер я наконец мог позволить себе глубокий сон.