Эпилог.POV Кисе Рёта
*проходит интервью с баскетболистом*
-Почему я играю в баскетбол?....Это все из-за одного человека который изменил мою жизнь
Я всегда и во всем был лучшим, даже в учебе преуспевал. Что бы я не делал, это казалось легким и простым. Было бы-то набивание мяча, бег,или просто какое нить соревнование, я был лучшим. В красоте я не уступал никому, девчонки так и липли ко мне.
И вот после очередной легкой победы я шел по двору школы и совершенно не знал чем-же мне заняться. Как в голову мне ударяеться мяч, баскетбольный мяч.
-Ой прости- смуглый парень подошел и извинившись еще раз, подобрал мяч и убежал в спорт зал.
Я несколько секунд стоял в шоке.
"А ведь он из баскетбольного клуба, я все попробовал кроме этого"
Я с интересом пошел в спорт зал. Я слышал скрип кросовок, удары мяча об пол, свисток тренера. Но когда я подошел ближе я был очарован. Я увидел как тот парнишка играет. Это выглядело так будто он с рождения только и делал что играл в баскетбол. Постоянные данги и забрасывание мяча в корзину с точностью до 100 процентов. А его улыбка после вновь забитого мяча была восхитительна.
Я решился. На следующий день я вступил в баскетбольный клуб школы Тейко.
Тренировки были тяжелыми, но неизнурительными. Я познакомился с Куроко-чи, Акаши-чи, Мидорими-чи, Мурасакибара-чи. Я стал добавлять уважительную частичку~чи. Но главное что Аомине Дайки(парень которым я восхищаюсь) был со мной в команде. С каждой тренировкой он был все лудше и быстрее, даже был в основном составе.
Он всегда был на шаг впереди меня... Это первый человек который был лудше меня в чем то.
Вскоре я стал подражать ему и остальным. Я научился идеально копировать и попал в основной состав. Аомини~чи был мои идеалом, совершенством. Я стал ловить себя на мысли что слишком много думаю о нем, но быстро себя успокаивал говоря" Я просто им восхищаюсь, я же не из этих... "И мои щеки наливали сь краской... Все было шикарно, мы выигрывали матчи, радовались, общались,нас стали называть Поколение Чудес,я даже стал ближе с Аомине~чи. Мы много с ним общались и играли один на один. Но все это было мимолетно и быстро прошло...
Первым поменялся Аомине. Он стал терять смысл в игре,все еще кое-как ходил на тренировки, но последняя игра с сильнейшой школой добила его. Ему надоело что он может с легкостью обойти любого игрока. Он перестал тренироваться, перестал отдавать пассы,мог с легкостью сыграть один против шести, забивал по 20 мячей за четверть. После и Мидорима, Мурасакибара и Акаши поменялись. Команда начала рушиться из нутри... Все те дни, победы и переживания которые мы пережили быстро забылись... Куроко не выдержав этого ушел из команды. Я был раздавлен,с Дайки~чи мы перестали общаться,даже редко когда здоровались.
Но учебы подходила к концу и нужно было выбирать старшую школу