Spaghetti with Tears
Завтра будет одиннадцатая неделя, как она полетела обратно в Испанию. Мы часто общались по телефону, facetime, цветы и подарки каждый месяц... Кроме этого не обошлось без еженедельных ссор, невротрепок. Аргументы не значительные. "Не ответила сразу" или "почему подписалась на этот аккаунт в социальных сетях". Вечером под каким нибудь предлогом кричала мне по телефону, что все кончено, и больше никогда не вспомнить мой номер. Однако, утром как не в чем не бывало звонила с ласковым голосом.
У меня не было сил просто злиться, учеба, работа, а под вечер такие конфликты. Через некоторое время стало привычно. Как будто так и надо. С такими темпами не заметила как наши отношения стали токсичными и мы ходили по лезвию ножа.
-Мне ты надоела! Лайкаешь парней, гуляешь с кем попало. Я кто тебе??
-Ты о чем? - глубоко вздохнула от усталости.
-Не строй из себя дуру! Я видела у него, у парня с кем ты работаешь твой лайк.
-Ты в своем уме?! Это же социальные сети, и он мой коллега.
-Ты просто меня за идиотку держишь! Я тебе 10 раз звонила! Ты же с ним была, конечно не отвечаешь!!
-Ванесса, в обеденное время я обедую, а не сижу в телефоне. И вообще, хватит я устала.
-Ты не та девушка, которую я встретила в магазине, с которой я сидела с бокалом вина! Ты просто...
-С меня хватит! Все, я тебе сказала что устала!! Поговорим позже!
С яростью бросила телефон в кровать. Головная боль не давала покоя. Какая она истеричка иногда...
<<Мы расстаёмся... Я не хочу быть с тобой >>
Как всегда. Ох, когда же она придет в себя.
Подошла к зеркалу, от стресса и работы, под глазами были синяки, а сама похудела на несколько кг. Повод радоваться, если бы не такой земленистый цвет лица.
Утром как не странно от нее не было смс или вызова. Зашла в Инстаграм во время завтрака, чтобы посмотреть новости. Ванесса опубликовала несколько фотографий и сторизов. От неожиданности уронила чашку с чаем. Черт, мои договора... Мне нужно сейчас же заного распечатать. Сегодня сдавать отчет. Мне хотелось думать о чем угодно только не о фотографиях в соц. сетях.
На работе я была сама не своя. Забывала куда поставила ключи, распечатала не те документы, отправила клиентам чужой договор...
-С тобой все хорошо? -мой старший менеджер странно посмотрел на меня
-Да... Э... Да все нормально, наверно плохо спала.
-Ты бледная как будто увидела призрака. Может ты болеешь?
-Мм может быть. Чуток голова болит.
-Иди домой, отдохни немного.
-Нет, все нормально, пройдет.
-Я говорю иди, а то и других заразишь. Если будешь хорошо себя чувствовать, доделаешь работу дома.
* * *
Остаться наедине с собой сейчас не самая хорошая идея. Каждый раз вспоминаю как она сидит на коленях парня, и как его руки на ее груди. Разные сторизы с поцелуями. Я была в ярости и не заметила, как начала звонить ей.
-Да? Мммм.... Слушаю
Было ощутимо что она пьяна в хлам
-Ты в своем уме? Что за фотки ты выставила??
-Тебе какое дело ?
От грубости я потеряла речь на некоторое время.
-Прости что?
-Отстань! Я же сказала расстались!
Я не знала что думать по этому поводу. Из глаз текли слезы. Я совсем не думала, что этим может закончиться. Мне было себя жаль.
Пошла на кухню, открыла нижний шкаф, взяла бутылку Chardonnay, бокал и плитки шоколада. Зная, о том что меня ждет долгая ночь, написала боссу, что мне стало хуже и может завтра не смогу выйти на работу.
Надела любимую пижаму, включила любимое шоу и начала проводить время с собой.
Я страдала как глупый подросток после первой любви, но что мне делать еще.
Так пролежала несколько часов. Уже было восемь вечера. Вдруг послышалось что стучать в дверь, не хотелось вставать, но стук становился более настойчивым. Посмотрела в глазок, после открыла дверь. Это был мой менеджер Дэвид. Он посмотрел на меня, а после смутился чего то.
-Привет, я не хотел тебе мешать. Вот, принес тебе лекарства и фрукты. Вспомнил что живёшь одна, и подумал навестить тебя.
-Да что вы... Не стоило. Эм, может по чаю?
-Нет, не хочу нарушать твой покой, тем более болеешь.
-Заходите, все нормально. Проходите в кухню, я закрою дверь.
Было не ожидано, видеть босса в своей квартире.
-Тут очень уютно...
-Спасибо, ой извиняюсь... Народное лечение. -нервно хихикнула
В гостиной лежала бутылка вина и пустые упаковки от конфет.
Проходя мимо зеркала чтобы убрать это все, увидела себя в пижаме. Да и пижамой сложно это назвать. Короткие шорты и топ... Боже, от стыда начало гореть лицо. Он заметил этого и просто посмеялся.
-Подождите минутку, я сейчас -хотела переодеться по быстрому.
-А я поставлю чайник тогда, хорошо?
Быстро надела свой легкий сарафан в цветочек. Вышла на кухню, а он там хозяйничал. Мыл бокал от вина, брал чашки для чая...
-Честно, ты же не болеешь да? -он усмехнулся. -рассталась с кем то?
-Нет... С чего взяли?
-Пустая бутылка от Шардоне и конфеты сами о себе говорят.
-Я могу все объяснить! Просто я....
-Все нормально, не волнуйся, сядь, где у тебя тут чай? Тут? А нашел. Ты что то ела?
-Нет...
-В таком случае нужно что то приготовить.
-Я сейчас закажу пиццу или китайскую кухню
-Не стоит. Я приготовлю сам. О что тут у тебя... Хорошо, спагетти, паста с сыром и с грибами?
Я знала, это не правильно давать руководителю делать домашние дела, но я была настолько голодна и уставшая, что просто кивнула головой.
-А ты рассказывай
-Что рассказывать?
-Кто же заставил так грустить, аж наврала мне и взяла выходной.
-Я не хочу об этом говорить... Извините...
-Как хочешь. Тогда расскажу-ка я о себя тебе, а потом ты хорошо?
-Угу
Он говорил, задавал вопросы, и в то же умело готовил на моей плите. Я о нем начала узнавать много интересного. За это время он смог отвлечь меня от инцидента с Ванессой.
-Отдохни завтра, и приходи на работу без драмы.
-Спасибо за прекрасный ужин, и за фрукты. А лекарства думаю нужно вернуть?
Мы оба рассмеялись. На прощание, мы поцеловались в щёчку как старые добрые друзья. В доме уже царил уют, включенный свет на кухне слабо освещал квартиру. Я приняла душ и легла спать. Было уже намного легче и я благодарна ему....