Remember, You Are Mine Spaghetti with Tears · страница 7 из 8
Страница 7 из 8

Spaghetti with Tears

6 апреля 2020, 03:21

Завтра будет одиннадцатая неделя, как она полетела обратно в Испанию. Мы часто общались по телефону, facetime, цветы и подарки каждый месяц... Кроме этого не обошлось без еженедельных ссор, невротрепок. Аргументы не значительные. "Не ответила сразу" или "почему подписалась на этот аккаунт в социальных сетях". Вечером под каким нибудь предлогом кричала мне по телефону, что все кончено, и больше никогда не вспомнить мой номер. Однако, утром как не в чем не бывало звонила с ласковым голосом.
У меня не было сил просто злиться, учеба, работа, а под вечер такие конфликты. Через некоторое время стало привычно. Как будто так и надо. С такими темпами не заметила как наши отношения стали токсичными и мы ходили по лезвию ножа.

-Мне ты надоела! Лайкаешь парней, гуляешь с кем попало. Я кто тебе??

-Ты о чем? - глубоко вздохнула от усталости.

-Не строй из себя дуру! Я видела у него, у парня с кем ты работаешь твой лайк.

-Ты в своем уме?! Это же социальные сети, и он мой коллега.

-Ты просто меня за идиотку держишь! Я тебе 10 раз звонила! Ты  же с ним была, конечно не отвечаешь!!

-Ванесса, в обеденное время я обедую, а не сижу в телефоне. И вообще, хватит я устала.

-Ты не та девушка, которую я встретила в магазине, с которой я сидела с бокалом вина! Ты просто...

меня хватит! Все, я тебе сказала что устала!! Поговорим позже!

С яростью бросила телефон в кровать. Головная боль не давала покоя. Какая она истеричка иногда...

<<Мы расстаёмся... Я не хочу быть с тобой >>

Как всегда. Ох, когда же она придет в себя.
Подошла к зеркалу, от стресса и работы, под глазами были синяки, а сама похудела на несколько кг. Повод радоваться, если бы не такой земленистый цвет лица.

Утром как не странно от нее не было смс или вызова. Зашла в Инстаграм во время завтрака, чтобы посмотреть новости. Ванесса опубликовала несколько фотографий и сторизов. От неожиданности уронила чашку с чаем. Черт, мои договора... Мне нужно сейчас же заного распечатать. Сегодня сдавать отчет. Мне хотелось думать о чем угодно только не о фотографиях в соц. сетях.

На работе я была сама не своя. Забывала куда поставила ключи, распечатала не те документы, отправила клиентам чужой договор...

тобой все хорошо? -мой старший менеджер странно посмотрел на меня

-Да... Э... Да все нормально, наверно плохо спала.

-Ты бледная как будто увидела призрака. Может ты болеешь?

-Мм может быть. Чуток голова болит.

-Иди домой, отдохни немного.

-Нет, все нормально, пройдет.

-Я говорю иди, а то и других  заразишь. Если будешь хорошо себя чувствовать, доделаешь работу дома.

* * *

Остаться наедине с собой сейчас не самая хорошая идея. Каждый раз вспоминаю как она сидит на коленях парня, и как его руки на ее груди. Разные сторизы с поцелуями. Я была в ярости и не заметила, как начала звонить ей.

а? Мммм.... Слушаю

Было ощутимо что она пьяна в хлам

-Ты в своем уме? Что за фотки ты выставила??

-Тебе какое дело ?

От грубости я потеряла речь на некоторое время.

-Прости что?

-Отстань! Я же сказала расстались!

Я не знала что думать по этому поводу. Из глаз текли слезы. Я совсем не думала, что  этим может закончиться. Мне было себя жаль.

Пошла на кухню, открыла нижний шкаф, взяла бутылку Chardonnay, бокал и плитки шоколада. Зная, о том что меня ждет долгая ночь, написала боссу, что мне стало хуже и может завтра не смогу выйти на работу.

Надела любимую пижаму, включила любимое шоу и начала проводить время с собой.
Я страдала как глупый подросток после первой любви, но что мне делать еще.

Так пролежала несколько часов. Уже было восемь вечера. Вдруг послышалось что стучать в дверь, не хотелось вставать, но стук становился более настойчивым. Посмотрела в глазок,  после открыла дверь. Это был мой менеджер Дэвид. Он посмотрел на меня, а после смутился чего то.

-Привет, я не хотел тебе мешать. Вот, принес тебе лекарства и фрукты. Вспомнил что живёшь одна, и подумал навестить тебя.

-Да что вы... Не стоило. Эм, может по чаю?

-Нет, не хочу нарушать твой покой, тем более болеешь.

-Заходите, все нормально. Проходите в кухню, я закрою дверь.

Было не ожидано, видеть босса в своей квартире.

-Тут очень уютно...

-Спасибо, ой извиняюсь... Народное лечение. -нервно хихикнула

В гостиной лежала бутылка вина и пустые упаковки от конфет.

Проходя мимо зеркала чтобы убрать это все, увидела себя в пижаме. Да и пижамой сложно это назвать. Короткие шорты и топ... Боже, от стыда начало гореть лицо. Он заметил этого и просто посмеялся.

-Подождите минутку, я сейчас -хотела переодеться по быстрому.

я поставлю чайник тогда, хорошо?

Быстро надела свой  легкий сарафан в цветочек. Вышла на кухню, а он там хозяйничал. Мыл бокал от вина, брал чашки для чая...

-Честно, ты же не болеешь да? -он усмехнулся. -рассталась с кем то?

-Нет... С чего взяли?

-Пустая бутылка от Шардоне и конфеты сами о себе говорят.

могу все объяснить! Просто я....

-Все нормально, не волнуйся, сядь, где у тебя тут чай? Тут? А нашел. Ты что то ела?

-Нет...

таком случае нужно что то приготовить.

сейчас закажу пиццу или  китайскую кухню

-Не стоит. Я приготовлю сам. О что тут у тебя... Хорошо, спагетти, паста с сыром и с грибами?

Я знала, это не правильно давать руководителю делать домашние дела, но я была настолько голодна и уставшая, что просто кивнула головой.

ты рассказывай

-Что рассказывать?

-Кто же заставил так грустить, аж наврала мне и взяла выходной.

не хочу об этом говорить...  Извините...
-Как хочешь. Тогда расскажу-ка я о себя тебе, а потом ты хорошо?

-Угу

Он говорил, задавал вопросы, и в то же умело готовил на моей плите. Я о нем начала узнавать много интересного. За это время он смог отвлечь меня от инцидента с Ванессой.

-Отдохни завтра, и приходи на работу без драмы.

-Спасибо за прекрасный ужин, и за фрукты. А лекарства думаю нужно вернуть?

Мы оба рассмеялись. На прощание, мы поцеловались в щёчку как старые добрые друзья. В доме уже царил уют, включенный свет на кухне слабо освещал квартиру. Я приняла душ и легла спать. Было уже намного легче и я благодарна ему....