Глава 13.
Пока я рассказываю обо всем, что со мной приключилось, Парм молчит. Мне даже немного странно. Я спрашиваю, как назвать мои отношения с Хиа, потому что считаю, что мы.... встречаемся? Но все же не могу сказать точно, ведь мы с ним ни разу только не поговорили о нас.
- Аищ! Ти-и-и-и-им. Я даже не знаю, что сказать! И ты все это время молчал? Ну, я не знаю, честно. Но будь осторожен. Хотя, признаю, он, похоже, увлечен тобой, насколько это возможно для такого, как он, - говорит мой друг, пока мы занимаем свои места.
Он делает все возможное, чтобы выразить понимание и поддержку, несмотря на подозрительность ситуации, и я это ценю.
Когда я прихожу на третью пару, профессор социологии знаками подзывает меня к кафедре.
Что? Зачем? В голове даже проносятся тысячи страхов. Зачем я ему понадобился? Это частое явление? Понимаю, институт - это не средняя школа, но у меня такое чувство, что меня вызывают в кабинет директора. Все же беру себя в руки и направляюсь к административному зданию. Эта долгая прогулка занимает у меня полчаса. Подхожу к секретарше на ресепшен и называю свою фамилию, и она быстро поднимает трубку.
- Он готов вас принять, - говорит она с дежурной улыбкой, указывая на деревянные двери в конце зала.
Я подхожу, но прежде, чем успеваю постучать, дверь со скрипом отворяется, и мужчина с улыбкой выходит мне навстречу.
- А! Тим, спасибо, что пришел, - говорит он, вводя меня внутрь и жестом приглашая сесть.
Спасибо? Он... добрый. Кажется, я зря так волновался.
Сам он садится в большое вращающееся кресло за огромным столом из вишневого дерева.
- Извини, что сорвал тебя с занятий. Не знал, как еще с тобой связаться.
- Да ничего, но... что-нибудь случилось? - встревоженно спрашиваю я.
- Нет, не совсем. Я хочу обсудить с тобой вступление в клуб пловцов, - он наклоняется и кладет руки на стол, - рад сообщить, что я разговаривал с Вице-президентом клуба, и он согласился принять тебя, даже не спрашивая о навыках. Это даже странно, обычно он требует всю возможную информацию.
- Что? Здорово! - восклицаю я, вскакивая от волнения. Почувствовав неловкость, я торопливо сажусь, сложив руки. - Огромное, огромное спасибо! Вы не представляете, как я благодарен! - говорю я.
- Ну перестань, парень, - усмехается мужчина, удивленно приподнимая брови. - значит, я скажу ему, что ты придешь завтра?
- Конечно.
- Но он правда жесток, его боится половина института. Если ты и правда хочешь в этот клуб, то я верю в тебя, мальчишка. Будь сильным, - говорит тот, но я уже не вдумываюсь в его слова.
Я поднимаюсь.
- Еще раз огромное спасибо с клубом, это для меня действительно очень важно.
Прощаюсь, чувствую, как горят щеки.
Когда я возвращаюсь к факультету экономики, остается всего пять минут до начала пары. Хиа~Вин сидит на своем обычном месте, и я не могу сдержать улыбки. А он улыбается в ответ (боже, кажется, мы выглядим как 2 придурка, но нас это не волнует...).
Я снова здороваюсь с Пармом и занимаю место между ними.
- Ты чего так поздно? - шепчет Хиа, уже когда профессор начинает лекцию.
- Расскажу потом, - бросаю я, пытаясь сосредоточиться на уроке.
- Скажи сейчас.
- Черт, Хиа! Я же сказал, потом. Это не срочно, - обещаю я.
Он вздыхает, но соглашается.
Когда занятия заканчиваются, Парм и Вин встают, и я не знаю, с кем поговорить первым. Обычно после пар я болтаю с Пармом, пока мы вместе идем в общежитие, но теперь со мной Хиа, и я не знаю, как поступить.
Но тут Парм говорит, что ему нужно еще зайти к другу за конспектами и уходит.
Когда мы с Хиа выходим, я решаю, что уже можно наконец рассказать о клубе.
- Кстати, Хиа... ректор нашего университета... - я гляжу на старшего и замечаю, что он значительно напрягся. Он смотрит на меня с подозрением, ожидая, что я скажу дальше. - Я с ним сегодня виделся. В его кабинете. Он договорился о моем вступлении в плавательный клуб. Пойду туда завтра. Он сказал, что договорился с Вице-президентом насчет меня. Здорово, правда?
- Что он? - издевается Вин.
- Договорился о моем вступлении в клуб. Это отличная возможность, Хиа, - растолковываю я.
- Хорошо, - он разворачивается, чтобы уйти.
- Подожди, ты не дослушал меня. Стой, куда ты?
Я тянусь к его запястью, но он резко отдергивает руку.
- Отвали, черт тебя побери! - резко бросает он, - Разве я не обещал помощь тебе с этим? Так какого черта ты побежал к этому мудаку при первой же возможности?!
Да что с ним такое? Он...так изменился. Стоп... я где-то слышал слух о том, что ректор - отец Хиа, но... это правда? И почему он так холоден из-за него? У них плохие отношения? Черт, я совсем ничего не знаю.
- Хиа... - снова говорю я, но он не обращает внимания.
Он уходит на стоянку. Мои ноги словно увязли в цементе. Я смотрю, как его черный автомобиль выруливает с парковки, и не могу сдвинуться с места. Что это было? Чувствую себя девчонкой... Почему так больно? Черт, Тим! Будь мужиком!
- Да пошел ты к черту, Вин! - бросаю я вслед уходящей машине и направляюсь в общежитие.
Он слишком бурно реагирует на простые слова. Мудак!
Когда я возвращаюсь в свою комнату, соседа нет.
- Чего и следовало ожидать, - вздыхаю я, - ну и черт с тобой...
На самом деле, я разбит. Черт, да. Мне больно.
От Вина ни слуху ни духу уже несколько часов, но я не хочу писать ему. Он сам начал это дерьмо. Это глупо, но меня это не волнует. Собираю вещи, чтобы пойти в душ, но в этот момент начинает вибрировать телефон. Мое сердце чуть не выпрыгивает из груди: это Хиа~Вин.
"К черту общежитие, останешься у меня дома сегодня ночью", - читаю я.
У него есть дом? Тогда зачем ему вообще общежитие? Черт, он не писал мне несколько часов и хочет, чтобы я приехал к нему, и мы потрахались?! Он чертов придурок.
"Зачем? Чтобы выставить меня идиотом?" - отвечаю я.
Я хочу увидеть Вина, но мне досадно его ненормальное поведение. Что он вообще такое? Понимаю, что толком его не знаю, мы ничего не обсуждали... Нам еще многое предстоит.
"Я уже в пути, собирайся".
Закатываю глаза от его приказного тона, но все-таки радуюсь, потому что увижу его.
Я иду в душ, после которого мне едва хватает времени, чтобы собрать одежду на завтра.
Я складываю вещи в сумку, когда Хиа открывает дверь - конечно, без стука.
- Готов? - спрашивает он, хватая мою сумку с тумбочки.
Вот же... чертов Хиа~Вин.
перекидываю сумку через плечо и следую за ним. Мы идем до машины в полном молчании, и я молюсь, чтобы остальная часть ночи не прошла в том же духе. Я скучаю по моему прежнему Хиа...