До и после | WinTeam, BounPrem Глава 13. · страница 13 из 15
Страница 13 из 15

Глава 13.

26 февраля 2020, 23:22

    Пока я рассказываю обо всем, что со мной приключилось, Парм молчит. Мне даже немного странно. Я спрашиваю, как назвать мои отношения с Хиа, потому что считаю, что мы.... встречаемся? Но все же не могу сказать точно, ведь мы с ним ни разу только не поговорили о нас.
    - Аищ! Ти-и-и-и-им. Я даже не знаю, что сказать! И ты все это время молчал? Ну, я не знаю, честно. Но будь осторожен. Хотя, признаю, он, похоже, увлечен тобой, насколько это возможно для такого, как он, - говорит мой друг, пока мы занимаем свои места.
    Он делает все возможное, чтобы выразить понимание и поддержку, несмотря на подозрительность ситуации, и я это ценю.
    Когда я прихожу на третью пару, профессор социологии знаками подзывает меня к кафедре.
    Что? Зачем? В голове даже проносятся тысячи страхов. Зачем я ему понадобился? Это частое явление? Понимаю, институт - это не средняя школа, но у меня такое чувство, что меня вызывают в кабинет директора. Все же беру себя в руки и направляюсь к административному зданию. Эта долгая прогулка занимает у меня полчаса. Подхожу к секретарше на ресепшен и называю свою фамилию, и она быстро поднимает трубку.
    - Он готов вас принять, - говорит она с дежурной улыбкой, указывая на деревянные двери в конце зала.
    Я подхожу, но прежде, чем успеваю постучать, дверь со скрипом отворяется, и мужчина с улыбкой выходит мне навстречу.
    - А! Тим, спасибо, что пришел, - говорит он, вводя меня внутрь и жестом приглашая сесть.
    Спасибо? Он... добрый. Кажется, я зря так волновался.
    Сам он садится  в большое вращающееся кресло за огромным столом из вишневого дерева.
    - Извини, что сорвал тебя с занятий. Не знал, как еще с тобой связаться.
    - Да ничего, но... что-нибудь случилось? - встревоженно спрашиваю я.
    - Нет, не совсем. Я хочу обсудить с тобой вступление в клуб пловцов, - он наклоняется и кладет руки на стол, - рад сообщить, что я разговаривал с Вице-президентом клуба, и он согласился принять тебя, даже не спрашивая о навыках. Это даже странно, обычно он требует всю возможную информацию.
    - Что? Здорово! - восклицаю я, вскакивая от волнения. Почувствовав неловкость, я торопливо сажусь, сложив руки. - Огромное, огромное спасибо! Вы не представляете, как я благодарен! - говорю я.
    - Ну перестань, парень, - усмехается мужчина, удивленно приподнимая брови. - значит, я скажу ему, что ты придешь завтра?
    - Конечно.
    - Но он правда жесток, его боится половина института. Если ты и правда хочешь в этот клуб, то я верю в тебя, мальчишка. Будь сильным, - говорит тот, но я уже не вдумываюсь в его слова.
    Я поднимаюсь.
    - Еще раз огромное спасибо с клубом, это для меня действительно очень важно.
    Прощаюсь, чувствую, как горят щеки.
    Когда я возвращаюсь к факультету экономики, остается всего пять минут до начала пары. Хиа~Вин сидит на своем обычном месте, и я не могу сдержать улыбки. А он улыбается в ответ (боже, кажется, мы выглядим как 2 придурка, но нас это не волнует...).
    Я снова здороваюсь с Пармом и занимаю место между ними.
    - Ты чего так поздно? - шепчет Хиа, уже когда профессор начинает лекцию.
    - Расскажу потом, - бросаю я, пытаясь сосредоточиться на уроке.
    - Скажи сейчас.
    - Черт, Хиа! Я же сказал, потом. Это не срочно, - обещаю я.
    Он вздыхает, но соглашается.
    Когда занятия заканчиваются, Парм и Вин встают, и я не знаю, с кем поговорить первым. Обычно после пар я болтаю с Пармом, пока мы вместе идем в общежитие, но теперь со мной Хиа, и я не знаю, как поступить.
    Но тут Парм говорит, что ему нужно еще зайти к другу за конспектами и уходит.
    Когда мы с Хиа выходим, я решаю, что уже можно наконец рассказать о клубе.
    - Кстати, Хиа... ректор нашего университета...  - я гляжу на старшего и замечаю, что он значительно напрягся. Он смотрит на меня с подозрением, ожидая, что я скажу дальше. - Я с ним сегодня виделся. В его кабинете. Он договорился о моем вступлении в плавательный клуб. Пойду туда завтра. Он сказал, что договорился с Вице-президентом насчет меня. Здорово, правда?
    - Что он? - издевается Вин.
    - Договорился о моем вступлении в клуб. Это отличная возможность, Хиа, - растолковываю я.
    - Хорошо, - он разворачивается, чтобы уйти.
    - Подожди, ты не дослушал меня. Стой, куда ты?
    Я тянусь к его запястью, но он резко отдергивает руку.
    - Отвали, черт тебя побери! - резко бросает он, - Разве я не обещал помощь тебе с этим? Так какого черта ты побежал к этому мудаку при первой же возможности?!
    Да что с ним такое? Он...так изменился. Стоп... я где-то слышал слух о том, что ректор - отец Хиа, но... это правда? И почему он так холоден из-за него? У них плохие отношения? Черт, я совсем ничего не знаю.
    - Хиа... - снова говорю я, но он не обращает внимания.
    Он уходит на стоянку. Мои ноги словно увязли в цементе. Я смотрю, как его черный автомобиль выруливает с парковки, и не могу сдвинуться с места. Что это было? Чувствую себя девчонкой... Почему так больно? Черт, Тим! Будь мужиком!
    - Да пошел ты к черту, Вин! - бросаю я вслед уходящей машине и направляюсь в общежитие.
    Он слишком бурно реагирует на простые слова. Мудак!
    Когда я возвращаюсь в свою комнату, соседа нет.
    - Чего и следовало ожидать, - вздыхаю я, - ну и черт с тобой...
    На самом деле, я разбит. Черт, да. Мне больно.
    От Вина ни слуху ни духу уже несколько часов, но я не хочу писать ему. Он сам начал это дерьмо. Это глупо, но меня это не волнует. Собираю вещи, чтобы пойти в душ, но в этот момент начинает вибрировать телефон. Мое сердце чуть не выпрыгивает из груди: это Хиа~Вин.
    "К черту общежитие, останешься у меня дома сегодня ночью", - читаю я.
    У него есть дом? Тогда зачем ему вообще общежитие? Черт, он не писал мне несколько часов и хочет, чтобы я приехал к нему, и мы потрахались?! Он чертов придурок.
    "Зачем? Чтобы выставить меня идиотом?" - отвечаю я.
    Я хочу увидеть Вина, но мне досадно его ненормальное поведение. Что он вообще такое? Понимаю, что толком его не знаю, мы ничего не обсуждали... Нам еще многое предстоит.
    "Я уже в пути, собирайся".
    Закатываю глаза от его приказного тона, но все-таки радуюсь, потому что увижу его.
    Я иду в душ, после которого мне едва хватает времени, чтобы собрать одежду на завтра.
    Я складываю вещи в сумку, когда Хиа открывает дверь - конечно, без стука.
    - Готов? - спрашивает он, хватая мою сумку с тумбочки.
    Вот же... чертов Хиа~Вин.
    перекидываю сумку через плечо и следую за ним. Мы идем до машины в полном молчании, и я молюсь, чтобы остальная часть ночи не прошла в том же духе. Я скучаю по моему прежнему Хиа...