От кровных уз не сбежишь. 3 глава · страница 3 из 8
Страница 3 из 8

3 глава

6 июля 2024, 23:33


Завернув за угол, девушка медленно съехала по стене. Руки ее дрожали, в глазах был страх и полное не понимание от собственных действий... В последний раз она испытывала такое волнение два месяца назад, перед первым экзаменами, но даже там ее так не трясло. Тяжело вздохнув, Рэйчел мысленно посчитала до ста, после чего устало потёрла виски.
- Боже, какая я все же дура, какого черта я вообще несла.... - Произнесла она, при этом, слегка покрутила головой в разные стороны, пытаясь снова не вспоминать этот позор. Надо же было так облажаться, как она будет выкручиваться из этой ситуации, на данный момент остаётся для нас с вами загадкой. Может быть она все же решила бы пойти, извиниться за свои импульсивные действия и смогла бы спокойно поговорить с Эндрю, но из-за своей гордости она и осталась сидеть в этой грязной подворотне, и дальше в полной тишине, изредка кидая всякие ругательства себе под нос, но к счастью или к сожалению, из-за неожиданного звонка на неё телефон, который заставил девушку вздрогнуть и начать в спешке искать свое мобильное устройство в кармане джинсовой куртки все обошлось.
- Да але, Мей, ты чего звонишь, что-то случилось? - С явным не пониманием спросила девушка, ведь точно знала, что подруга сейчас должна была в аэропорту встречать их общего знакомого, который вернулся из достаточно долгого путешествия.
- Да, случилось! Нам удалось освободиться раньше. Ты еще в институте?? Мы можем за тобой заехать! А, тогда нужно будет заехать еще за Оскаром, соберёмся все как в старые добрые, я знаю очень неплохой бар)))Ну как тебе идея? -С радостным голосом спросила ее Мейбл, ожидая от нее только положительного ответа на ее предложение
- Да я не против, только давай не как в прошлый раз хорошо?
-Мать, ну тут как получится, так что обещать ничего не буду, ну все давай, через минут 15 подъедем к парковке, так что жди нас там, не прощаюсь! - Девушка сбросила трубку.
От это телефоного разговора на душе у Вуд стало теплее. Форд всегда умела звонить в нужный момент, и даже сама не подозревая, что очередными своими неординарными идеями или рассказом об очередной их передряге, очень сильно поднимает настроение, и заставляла на некоторое время отвлечься от всех своих проблем.

Сколько Рэйчел себя помнит, Мей всегда была такой, так скажем, зажигалкой в компании, всегда на веселе, умеет привлечь внимание или втянуть в новую авантюру, о которых у них появятся дюжина новых, очень классных совместных воспоминаний. Собственно её внешность была точной копией характера: ярко красные волосы, подстриженные под каре, к которому, если присмотреться, можно заметить редкие черные пряди, от старого неудачного окрашивания, сама девушка не понимала, как так можно относиться к своим волосам, ведь у неё были длинные блондинистые волосы, что еще не доходили пояса и только одна маленькая передняя прядь была покрашена в черный цвет, что было так же сделано по инициативе её подруги. От всего этого у них уже в компании приелось, что сама Рей выполняет роль мамочки, а Мей роль непослушной дочки, что так и норовит снова что-то натворить или куда-то влезть. От стольких глупых мыслей Вуд слегка посмеялась, поднялась с земли и направилась в сторону парковки....

***

Да, эти пол часа были достаточно весёлыми начиная со встречи на парковке, где с радостными возгласами ее встретила Мейбл вместе с недовольным Нейтаном. Кстати о нем, Рей сразу заметила изменения в друге за эти два года. Если раньше в росте он от силы набирал где-то до 170 то сейчас у него все 185, его зеленые глаза все так же выражали холод ко всему, что его окружало. А его кудрявые каштановые волосы были еще больше растрепаные, напоминия о долгом полёте. Хотя может тогда у нее просто не было времени рассмотреть его?...
- Рей- Рей, я все понимаю, ты очень соскучилась за Нейтом ,но нам еще за Оскаром ехать.- С ехидной улыбкой сказала Форд,на что девушка закатила глаза, показав ей средний палец, села на заднее сидение.Ну, а дальше особо рассказывать нечего, просто поездка, в течение которой Мейбл рассказывала истории, как они с Нейтом успели за сегодня потерять его багаж и поссориться с официанткой.
Пока Форд в своей обычной манере речи очень подробно описывала так называемую "Курву", которая пролила на нее кофе, Вуд с Миллером молча переглядывались, совсем не обращая на нее внимание, когда Мейбл это все же заметила, она сразу же начала высказывать свое недовольство по этому поводу, но к счастью для ребят это продлилось не так долго, так как они подъехали к их с Оскаром дому.
Уже поднявшись на последний этаж, ребята около пяти минут тарабанили в дверь, и о боже, с другой стороны послышались шорох, а после дверь открылась, где показался сонный парень, на которого тут же накинулась Мейбл оттаскивая его назад в квартиру остальным ничего не оставалось, кроме как последовать за ними.

***

Громкая музыка играет на всю, что даже слышно на улице. Возле самого клуба стоит не так много людей, одни сидят у обочины явно не в трезвом состоянии, а другие же отошли подальше от входа чтобы прикурить. От данной картины Рей скривилась, все это напоминало о старой привычке отца, от которой он не мог избавиться, как бы они с мамой его не просили.

- Сумерки??? Нет Мей просто признай, что ты фанатка Робинна Паттисона это очень облегчит нам жизнь- с явным недовольством сказал Оскар, сверля злобным взглядом подругу. Мей лишь фыркнула на это,а после не теряя времени подошла к охранникам, показав какую-то бумажку, после чего их пустили внутрь.
- Если бы тебе хватило мозгов, ты бы полностью прочитал название "Райские сумерки", дубина, но спасибо, что ты напомнил мне о свой полезности-С ехидной улыбкой сказала она, от чего парень поежился.
-Это еще какой?
Форд уже хотела начать очередной рассказ о том, как они будут воровать предмет ее обожания, но Рей, которая снова не захотела это выслушивать, дала ей легкий щелбан, потащив к бару.
- Можно пожалуйста вот этот коктейль.- сказала блондинка указывая на безалкогольный напиток в меню.
- Видимо У тебя все те же привычки Рей, Лонг-Айленд[1] пожалуйста. - Вуд лишь закатила глаза
- Я хотя бы сразу не упиваюсь в хламину, как ты это любишь делать.
- Нет, Рей, правда выпей чего-то нормального.- Вмешался в их разговор Оскар, вставая на сторону друга.
- И правда, Рей-Рей, выпей, мы обещаем вести себя послушноооо- потянув последние слова, сказала Мей, что еще больше заставило Рей удостовериться в своем выборе.
Спустя час Рей ни чуточку об этом не пожалела, они с Мейбл уже битый час были на танцполе, пока Оскар пытался подкатить к очередной девчонке, а вот Нейт минут двадцать назад направился в сторону бара и так не вернулся, что заставило их нервничать.
- И куда он мог деться? - С явным негодованием спросила нее Мей.
- Я понятия не имею, так ладно, пойди сходи в сторону второго бара, а я пойду в сторону туалета, может плохо стало.- Девушки кивнули друг другу и разошлись в разные стороны. Подойдя к нужному ей месту, Рей в очередной раз набирала номер Нейтана, в надежде, что он ей ответит, но увы придется заходить. Стоя возле двери, она никак не решалась открыть ее, переминаясь с ноги на ногу, в надежде посматривая на телефон, вдруг ей позвонит Мей или сам виновник.
- "Ну что за черт" - Мысленно выругалась она. Постояв так еще пять минут, она развернулась и уже собиралась идти, но услышала там крики и странный звук, напоминающий падение чего-то на пол, а после, отборный мат, тут уже ее приличие пропало и она ворвалась в мужской туалет. Картина, что перед ней встала, была не из приятных. Трое пьяных мужиков стояли над парнем, покачиваясь кроя его пятиэтажным матом. Сам же парень сидел на полу прижимая руку к носу, откуда шла кровь. Один из мужчин решил, что этого было недостаточно, пнул его ногой в живот и поднял за волосы.
- Ну что, шлюшка, готов забрать свои слова назад?- говорил он, очень пьяным голосом, с ожиданием смотря на нее, сам же парень ухмыльнулся.
- А что, никак не можешь смириться с тем, что тебе не дали? - После этого мужчина покраснел еще больше сжимая руку в кулаке. Это было последней каплей для Рей. Она аккуратно подошла к ним, положив руку на плече их главному.
- Извините, мой парень слегка перепил, не могли бы вы его отпустить?
- Чего? Ты что сука ик хочешь мне ска..ик..зать что у этого пидара есть девушка? Ик не смеши меня паскуда!
- Иди куда шла ик пока не досталось - Грубо ответил ей мужчина, скидывая ее руку с плеча.
- Жаль, я хотела по хорошему...
- Что ты там.. - Не успел он договорить, как Вуд прыснула ему в лицо перцовкой.
- Ты че паскуда? Я тебя ща...-
Второй мужчина схватил ее за руку, притянув к себе, но девушка не теряя много времени дала ему между ног, схватив парня побежала вместе с ним со всех ног. Третий пытался их догнать, но из-за своего нетрезвого состояния потерял их на первом повороте.
Рейчел после всей этой беготни, пыталась перевести дыхание, пока парень съехал по стене державшись за живот.
- Эй ты как?- Обеспокоенно Вуд присела возле него, осматривая повреждения.
- Шикарно, находясь с такой дамой я даже не против был бы стать, как ты там сказала? Твоим парнем, но вот прости моего Эрика, я ни на кого не променяю.- улыбнувшись сказал парень и только сейчас до девушки дошло, что он был подвыпившим не как те трое, но легче от этой новости не становилось.
- Я даже не претендую не переживай, ты здесь один или со своим Эриком?
Слегка подумав, парень серьезно посмотрел на нее, от этого взгляда она даже успела напрячься, но он быстро натянул свою улыбку, что была до этого.
- Нет, к сожалению он в другой стране сейчас, а сегодня я со своими ребятками.- Эта новость заставила девушку облегчено выдохнуть.
- Хорошо, знаешь где они?-Парень кивнул.
- Тогда пошли, отведем тебя к ним.- Вуд взяла парня под руки и повела в указаное им направление. За это время они успели разговориться, Рейчел он показался забавным, она даже пару раз мысленно сравнила его с Мей после очередной шутки или недоподката.
- Я еще тогда это сказал, ооооо а вот мы и пришли. Эй ребят!
- Ники, мать твою, где тебя черти носили, боже, что с тобой?! Только сейчас она подняла глаза и посмотрела на присутствующих, и к ее сожалению, это был весь состав "Монстров" собственной персоной.
- Давно не виделись, Рейчел Вуд..

******


𐌿ρ᧐д᧐᧘жᥱнᥙᥱ ᥴ᧘ᥱдуᥱᴛ