5 глава. День и Ночь.
С горем пополам омега кое-как дошёл домой. Там уже он направился на кухню, где нашёл оставленную отцом тарелку с рисом и жареной курицей.
- Спасибо, отец... - Пак улыбнулся и сел за стол.
Отец и правда заботился о нём. Не то что папа... Интересно, а лицо отца сильно изменилось за те восемь лет, что его здесь не было...? Чимин даже ложку опустил, думая об этом.
- Я хочу узнать... - Пак нахмурился и осторожно направился в свою комнату. В фильмах показывают, как слабовидящие или слепые руками щупают людей и представляют их образ у себя в голове. Надо обязательно этому научиться! Начать с чего-то простенького, а потом и до лиц дойдем... Он же научился читать на шрифте Брайля, значит и это получится.
Первое, что попалось под руку, это старая коробка. Открыв её, парень сразу почувствовал что-то мягкое.
Это была его любимая игрушка в детстве. Маленькая пушистая овечка, у которой было оторвано одно ушко и торчала нитка на ноге. Чимин чуть улыбнулся, вспоминая как игрушку ему подарил дедушка.
" - Деда, смотли, что я налисовал! - маленький мальчик подбежал к дедушке и протянул ему нарисованную овечку. Это было синее облачко с желтыми глазами и красной улыбкой. Старик улыбнулся, отчего на его лице появилось множество новых морщинок.
- Красота-то какая... Это самая красивая овечка, которую я когда-либо видел за свою жизнь! - дедуля погладил своего внука по голове.
- Плавда? Уииии! Как думаес, а лодители лазлешат завести овечку?
- Хм... Думаю, разрешат. Я завтра её тебе приведу, - дедушка обнял мальчика и вскоре ушёл. А именно в магазин игрушек, где и купил это милое создание.»
Пак быстро смахнул появившуюся слезу и принялся дальше рыться в сундуке сокровищ.
Там лежали краски, кисти и какая-то тряпка. Видимо испачканная этими красками, так как в некоторых местах они засохли и сделали её очень жёсткой.
- И что же это? Я не помню... - Чимин сел на пол рядом с коробкой и начал копаться в архивах своей памяти. Тряпка испачканная красками...
" - Я тебя догоню!!! - Чимин убегал от своего друга Тэ.
- А вот и не догонишь!!! - Пак звонко смеялся, пока Ким не дотронулся до его руки.
- Теперь ты вода! - Ким показал другу язык и побежал на кухню, где орудовал отец Мина, - Ой, здрасте.
- Привет, Тоша, - взрослый поставил на стол тарелки с кашей и пригласил детей есть.- А что это у Вас на головах? - смеясь, спросил Пак.
- Не смейся! Это наши короны! - Чима надул губки и начал дуть на кашу, от которой шел пар.
На самом деле короны были сделаны из трусов Чимина и покрашены в разные цвета. Омеги рисовали на них цветочки, сердечки, а Тэ ещё и смайлик, которого тошнит.»
- Интересно, а где он сейчас...? - Чимин сжал в руках эти «короны» и старался не разрыдаться. К счастью, у него это получилось. Больше желания разбирать всё это не было, и он, сложив обратно вещи, убрал коробку в угол.
У него получилось. Он догадался, что это были за предметы. Но хотелось увидеть. Увидеть, сохранились ли те сердечки, которые он нарисовал на «короне». А тот блюющий смайлик? Белоснежная шерсть овечки осталось такой, или же она пожелтела и от времени и от пыли? Скорее всего второе, но жаль, что он может только предполагать. Предположений может быть куча. Например предположение о том, что существуют единороги, волшебные гномы, которые прячутся под мостами и, когда видят радугу, закапывают на её конце сокровище. Но это не говорит о том, что это правда.
Решив немного отвлечься, Пак вспомнил о случае в школьном коридоре. Точнее о том альфе. Да, это несомненно был альфа с его любимым запахом леса. Но может ли быть, что они истинные? Даже если и так, неужели кому-то понадобиться такой омега как он? Конечно, потрахать его можно, но Чимин о серьезных отношениях. Это же такая большая обуза.
Короче говоря, не удалось Паку отвлечься от грустных мыслей, поэтому он решил прогуляться и подышать свежим воздухом. Он каким-то образом нашёл палку, которая лежала в тумбочке у входа, и пошел в неизвестном для него направлении. Ему было без разницы, куда он идёт, сколько времени прошло и вообще, светло или дикая темень. Он просто тонул в звуках проезжающих мимо машин. И правда... День или ночь, для него не имеет значения...
Мысли о суициде были. Но их было крайне мало. Если и умирать, то умирать быстрой смертью, чтобы не почувствовать боль. Он помнит, как было больно в тот вечер. По телу мурашки аж. Это не для него.
Всё так же постукивая палочкой по асфальту, омега зашёл в какой-то незнакомый переулок. Воняло не пойми чем, было подозрительно тихо. И вот он уже хотел уйти подальше, но он услышал какие-то странные звуки. Какое-то мычание и... Что это? Пак не может понять.
Чимин решил подойти ближе и наконец услышал слова:
- Тише ты! Нас ведь услышат! - затем был какой-то шлепок или хлопок и снова мычание. Чимин залился краской, так как подумал о чем-то неприличном, и поэтому быстро развернулся и попытался уйти. Но постукивание палкой привлекло внимание того мужчины. И жаль, что это было далеко не то, о чем подумал Чимин.
***
- Да что Вы себе позволяете?! - мужчина грубо толкнул девушку в какой-то подвал и закрыл дверь.- Я вызову полицию!!!
- Не успеешь! - мужчина гадко улыбнулся и завязал рот этой крикливой даме, а после взял в руки биту.- Тебе лучше сидеть тихо и не дёргаться. А иначе будет ещё больнее! - далее последовали удары. По всему телу. Но в основном направленные на лицо.- Ха-ха-ха, вот так-то лучше. Поработаем над твоим личиком. О, можно попробовать перелом!
Мужчина уже хотел замахнуться над плачущей девушкой, но услышал тихое цоканье. Он усмехнулся:
- Неужели ещё одна кукла подоспела?
***
Понравилось? Оцените звёздочкой, и прода выйдет быстрее;)
Вам ведь не сложно, а автору очень приятно🖤🖤🖤