Наследница Хаоса 65. Тот, кто способен проходить сквозь стены. · страница 66 из 77
Страница 66 из 77

65. Тот, кто способен проходить сквозь стены.

23 января 2021, 09:51

— Извини. — виноватым голосом проговорил парень, подбирая мою одежду с пола и протягивая её мне. — Не знаю, что на меня нашло.

— Брайан. — я, слегка улыбнувшись, положила руку на плечо парня. — Нам обоим нужна была перезарядка, в этом нет ничего страшного.

Парень, с которым только что у меня был жутко горячий секс в библиотеке, нахмурился и отвернулся от меня. Вся его спина, что до сих пор была без футболки, выглядела довольно напряжённой, я прямо ощутила этот поток через всю свою кожу.

— Какой же я придурок. — изрёк Брайан, не удостоившись даже повернуться обратно. — Ведь я мог трахнуть кого угодно, но почему-то трахнул именно девушку своего погибшего брата.

У меня не было слов, чтобы ответить, ведь я прекрасно осознавала то, насколько Брайан был прав. Я не должна была поддаваться своим эмоциям и внутренним желаниям, я должна была сдерживать весь свой порыв, пусть даже и давно уже хотела высвободить этого зверя. Но это неправильно, нет, совсем неправильно. Как я могла поступить так с Хантером? Я... У меня такое чувство, будто я только что собственными усилиями предала единственного любимого человека в моей жизни. Ведь для Хантера Брайан был не только был братом, но ещё и лучшим другом, с которым они прошли через многое, начиная с Ада. А я, как последняя сволочь, взяла и разрушила всю эту тонкую связь между ними.

Но с другой стороны... Хантера ведь уже не вернуть. Да, я любила его и до сих пор люблю всем своим проклятым сердцем, а также я безумно скучаю по нему, мне очень не хватает рядом тепла его тела, милой улыбки и взгляда прекрасных взгляд, но...но ведь его больше нет со мной, и уже не будет. Никогда.

Поэтому я вольна делать то, что хочу.

— Эй, — я ухватилась за запястье Брайана, после чего парень моментально обернулся в мою сторону, и я потянула его ближе к себе. — Можешь винить в этом меня, если захочешь. Но я не вижу в нашем сексе ничего плохого, Брайан.

Парень усмехнулся, вырывая руку из моей хватки.

— Хэйли, ты невероятно глупа, но в то же время и невероятно красива. — произнёс он, заставляя меня улыбнуться. — Теперь я понял одну из причин, по которой мой брат влюбился в тебя.

Когда я была уже полностью одета, и немного счастлива, то вспомнила, что обещала прийти на ужин к Саманте, чтобы побыть с ней немного вместе, поддержать её и, возможно, дать совета. Но из-за Брайана и того, что только что между нами произошло, я совершенно забыла об этом. Кажется, Сэмми ждёт меня уже больше получаса.

— Мне пора бежать. — спохватилась я, собираясь покинуть библиотеку, которая теперь на все сто процентов будет ассоциироваться у меня с тем, что произошло на этом столе.

— Увидимся? — спросил Брайан, надевая на себя свою футболку.

— Возможно. — пожала плечами я, оставляя парня в одиночестве и спеша покинуть место нашей с ним встречи.

По пути в комнату Саманты я вдруг поймала себя на мысли, что Брайан довольно симпатичный парень, и он вполне в стиле тех парней, которые мне нравятся. Возможно, если бы я до сих пор не любила Хантера, то влюбилась бы в него. Особенно после такого пикантного случая. Но я не могла позволить себе отпустить Хантера, чтобы в итоге моё сердце занял ещё один дьявол. Это было бы слишком жестоко по отношению к самому Хантера и ко мне. Слишком неправильно всё это. Но ведь "неправильность" моё второе имя, которое преследует меня с самого начала, с самого рождения.

— Я уже начала сомневаться, что ты вообще придёшь. — промолвила Саманта, пропуская меня в свою комнату. — Но ты как раз вовремя! Яблочный пирог прямо из печи.

Я вдохнула сладостный аромат только что приготовленного пирога, вспоминая, что уже давным давно не пробовала на вкус что-либо из сладкого. Мысли о том, что когда-то моя мать каждое утро баловала меня пирогами, явилась в мою голову также неожиданно, как и мой секс с Брайаном.

Почему всё сводится к нему?

— Прости за то, что тебе пришлось меня ждать. — виновато пролепетала я в предвкушении вкусного ужина.

Саманта посмотрела на меня, сначало очень серьёзно и строго, но уже через миг её взгляд смягчился, а на устах появилась улыбка.

— Ничего страшного, Хэйли. — девушка поставила на стол очень вкусный на вид пирог. Он был только из печи и лёгкая дымка до сих пор танцевала над ним вальс, а приятный аромат разлился по всей комнате.

— Сэмми? — окликнула я подругу, которая стояла спиной ко мне. — Ты уже что-то решила?

Спина Саманты моментально напряглась, и я даже сквозь большое расстояние смогла ощутить весь нервоз, исходящий от неё.

— Мне кажется, что ваш вариант не так уж и плох. — изрекла она, медленно оборачиваясь в мою сторону. — Но мне предстоит переступить через свою любовь к матери, обрести огромную силу воли, чтобы исполнить этот безумный план. Поэтому, могу сказать, что я согласна, но совершенно не готова.

Это и без слов было понятно.

— Мы всегда будем рядом, Сэм. Я всегда буду рядом. — промолвила я, выдавив из себя что-то на подобии улыбки. — Ты не останешься одна, и тебе не придётся пройти через всё это в одиночестве.

Глаза моей подруги прослезились и, не сдержавшись, она подбежала ко мне, ринувшись в мои тёплые объятия. Я чувствовала, что ей не хватает поддержки, ведь Саманта всем своим добрым сердцем желает остановить войну, остановить врагов, но ей предстоит огромный путь, ведь она предаст собственную мать, предаст королеву нашего народа. И ей тяжело, очень тяжело. Но я не оставлю её одну, никогда. Я не позволю больше никому умереть от рук наших ненавистников, не позволю кому-нибудь ещё пережить тоже самое, что случилось с моим...любимым.

— Хэйли, ты слышишь?

Саманта сделала шаг назад и прислушалась. В непонимании, я решила повторить за ней, пытаясь понять, что именно услышала девушка.

— Здесь кто-то есть. — шёпотом проговорила она, оглядываясь по сторонам. — Кто-то чужой.

И действительно. Где-то совсем рядом, казалось бы, прямо рядом со мной, слышались какие-то непонятные шорохи. Они были очень тихими, но обладатели хорошего слуха смогли расслышать их. И я смогла.

— Что-то происходит. — сказала я, приготовившись в случае чего атаковать. Стало как-то не по себе, как будто бы рядом находился кто-то плохой.

— Хэйли! — воскликнула Саманта. — Обернись!

Но не успела я даже обернуться, как чья-то сильная рука сжала мою голову, проговаривая заклинание сна (потери сознания). Пару секунд спустя в моих глазах потемнело и я перестала что-либо соображать.

"Опасность". — пронеслось в моей голове, и это была последняя моя мысль.