◇17 глава◇
Стоя в ступоре я выпалил:
- я найду Феликса и вернусь. Вы прячьтесь.
- сынок, ты же не знаешь куда он пошёл. Сам говорил.
- не важно я найду его.- накинув куртку я выбежал из дома. Мороз обжег кожу на щеках. На улице не горел ни один фонарь, тягучая тьма тянула меня. Но первое, что я решил сделать это найти Белиала благодаря связи. Став подальше от дома я сделал все как он меня учил. Сконцентрировав свой разум я представил шар в котором начало образовываться не чёткое лицо. Мои ноги напряглись мышцы, ныли. И я побежал сам этого не понимая мои ноги тянули меня. Ветер бьёт в лицо, небо выглядело угрожающим. Порывами ветра меня будто направляло к нему. Через пару минут в темноте начало проглядываться здание очень знакомое. Заброшенная школа та самая в которой погибла Софи ноги продолжили идти. В одном из окон промелькнул свет как будто от фонаря. Я подошёл к дверному проему, двери не было. Но в глубине здание послышался очень знакомый звук скрежетания. Проходя вглубь по коридору в темноте было слышно хлюпанье. Что за черт. Подумал я, но меня накрыл резкий звон в ушах. Упав на колени схватившись за голову я приоткрыл глаза стало светло. Теперь я понимал что хлюпанье под моими ногами было зелёной жижей. Пробежавшись взглядом я увидел тянущуюся дорожку из зелёной крови которая доходила до кабинета с вырванной дверью. Приподнявшись я пошёл по следам. Очень мерзкие звуки доносились от туда. Хлюпанье, скрежет и тяжёлое дыхание эхом развивающийся по зданию.
В комнате витал запах гнили во вперемешку с металлической отдушкой. На старой побитой плитке были разбросаны различные части тел. Только спустя пару секунд Ян понял что эти тела были не человеческими. Разбросанные по кабинету обшарпанные парты были в останках. Дальняя парта у окна стояла и была освещена. На ней сидел вытирая свои руки Белиал. Он заворожено оглядывал все тела которые были похожи больше на кровавую кашу. Приподняв глаза он увидел Яна стоявшего в дверном проёме. Натянув свою лучезарную улыбку он протянул руку в знак приглашения войти.
- что ты тут устроил?
- а на что похоже? Убрал отребье.
- черт, сколько их тут?
- сотня. Может и больше я не считаю сколько ем.-Он встал, подошёл ближе к Яну.
- я не понимаю. Тогда зачем тебе я? Ты сам спокойно их ловишь.- произнёс Ян рывками вдыхая воздух
- ты чего расстроен?- сказал Белиал наклонив голову.
- я просто не понимаю.
- тебе и не нужно.- подойдя в плотную он положил ладонь за макушку Яна.
- пойдём домой.- Ян перехватил руку Белиала в попытках потащить за собой.
- нет, ты иди сейчас ещё прейдут. Мне тут работы на долго.
- ты сейчас издеваешься? Какого хрена я ишел за тобой тогда?
- а мне откуда знать я тебе сказал. Я прейду не знаю когда.
- сейчас надвигается ураган. Пошли домой прошу.
- я не могу.
- та почему же ты не можешь?
- Ян, просто иди домой.
- ты придурок белобрысый, мы пойдём вместе то что ты демон и вся эта хрень не значит что от природных явлений ты тоже защищён.- прокричав это Ян замолк. Белиал показал указательным пальцем возле губ.
-тихо.- потащив Яна на себя и силой оттолкнул к стене сам же стал возле входного проёма.
- да что не так?- прошептал Ян.
- замолчи.- прошипел Белиал. В дали был услышан громкий утробный рык.
- иди за мной, но позади.- прошептал Белиал и вышел из кабинета, Ян пошёл следом.
Тихо почти крадясь я пытался не издавать и звука. Наблюдая за реакцией Белиала. То он останавливался прислушиваясь, то мельком поглядывал на меня, проверяя, иду ли я рядом. Подойдя к выходу Белиал указал взглядом на стену. Я стал за неё. Белиал вышел на улицу и слышался буквально пару метров от меня вопль. Я закрыл глаза. Первый раз за всю жизнь, что-то было на столько пугающим. Я выглянул иза стены. И увидел Белиала стоящего почти без какого либо замешательства, напротив него стоял ещё один демон. Человеческое тело крупного телосложение и львиная голова, с его ладоней направленных на Белиала разливался фиолетовый дым.
- кого я вижу.- сказал Демон.
- имей уважение с тем с кем говоришь животное.- произнёс Белиал в его голосе можно было различить готовность к чему то.
- к кому же? К тому кого выгнали учиться, а он так и шляется и с людишками развлек.- не дав договорить Белиал метнул в него воздушным порывом. Демона откинула на метра полтора, но он все так же стоял на ногах.
- я ещё раз повторяю. Ты забыл с кем говоришь? - сказал Белиал подходя к нему.
- ты уже никто.- прорычав ответил демон.
- вчера в ноги кланялся, а сегодня я никто? Подойди и покажи что ты теперь выше меня.- сказал Белиал, но не стал ждать пока тот решиться, а сам подлетел к нему ударяя в солнечное сплетение демона.
- сука.- тот не сдвинулся с места.
- ты та мне и нужен был Саллос. Ты что думал что ты меня нашёл? Как же забавно. Я тебя тоже искал.- произнеся это Белиал подпрыгнул вставая на плечи демону. Хоть и со стороны казалось что этот бой был не равным так как Саллос был в раз четыре больше Белиала. Белиал провел ладонью по плечу демона и вонзил свои когти отрывая не большей кусочек.
- о так ты так и хочешь вернуться к папочке? А ты знал что он тебя не ждёт?- говоря это Саллос скинул Белиала с себя. Тот вальяжно спустился на ноги закидывая в полете кусочек мяса себе в рот.
- я уже решил для себя что мне не нужно идти к "папочке". Я вернусь только что бы убить этого старого мудака.- Произнося это Белиал очень судорожна начал двигать руками будто бы пытаясь схватиться за что-то.
- что получил свою дозу? Теперь можешь показать свою силу. Хоть и ту что осталась.- прорычал демон будто что-то выжидая. Белиал повалился на бок и начал биться в судорогах. Ногтями царапая землю он пытался что-то сказать, но был слышен только хрип. Я побежал к нему. Больше быть наблюдателем я не мог.
- Человек?- произнёс демон и встал в ступоре. Неужели он меня не почувствовал.
- какого хрена с ним происходит.- почти добегая меня порывом ветра оттолкнуло на пару метров.
- зачем ты вышел?- прошипел Белиал пытаясь встать. Его тело уже не выглядело обычным, почти каждый сантиметр кожи покрылся чёрным панцирем его лоб кровоточил из его лба по несколько миллиметров постепенно вылазили рога. Лицо было бледнее обычного.
- так это что та самая киса?- произнёс Саллос надвигаясь в мою сторону.
- кого ты кисой назвал? Себя видел? - тот недоуменно посмотрел на меня. И рывком подбежал схватив меня за шею. Дыхание перекрыло.
- много говоришь. Белиал ты не говорил что, обзавёлся питом. Не успев договорить он прохрипел и ослабил хватку. Над его головой возрастали чёрные рога.
- ну так и будешь болтать? Или уже покажешь свой настоящий облик Саллос.- за его спиной я слышал Белиала. Саллос упал на колени я вырвался из его руки отойдя на пару шагов. И увидел Белиала. Его тело и правда казалось не его ноги были более вытянутыми. Большая часть участков кожи были покрыты панцирем, глаза горели красным.
- Бел
- беги домой.
- как я оставлю.
- БЕГИ.- утробный рык разлился вокруг. Я побежал. Ноги несли меня. Но я все также мысленно оставался там. Он вернул форму? Почему я должен бежать? Как я могу оставить его там? Почему ты так печешься о бо мне? Я так и не узнал о тебе. Ничего не узнал.
Увидев фонари из своего дома я обрадовался все же кто-то меня ждёт. Зайдя в дом я увидел Эмили сидящую возле двери в подвал.
- не нашёл? - спросила она.
- мама в подвале?- отдышавшись спросил я.
- да. Я просто вышла немного подышать тут.
- ясно. Я нашёл его, но видимо для него важнее решить все дела.
- вот как. Ну раз он не такой, как мы думаю ничего ему не грозит.- сказала эмили. Спустя пару минут мы спустились в подвал.