Чокнутый
До Кима все дерьмо ситуации доходит утром. Просто однажды утром, когда он просыпается на диване, лежа на животе, а к щеке, которой он упирается в край дивана, чуть не свесив голову, приклеился мятый полароидный снимок. Ким садится, отлепляет его, скривившись от ощущений, и пялится долгие минуты. Потом переводит взгляд на пол и журнальный столик, где валяются такие же снимки. На всех них они с Порче, или его мордашка с улыбкой до ушей, или кривая физиономия Кима, которого Че поймал в кадр.
Все закончилось с пару недель как. Отец якобы отошел от дел. Кана похоронили. Вегас валяется в больнице под присмотром Макао и Пита. Танкхун снова погряз в своем ебнутом разноцветном мире. Кинн и Порш заняты уборкой трупов и дележкой власти, мать Киттисаватов вроде как в клинике. Кто-нибудь вспомнил про Порче?
Ким пытался отгородиться. Каждый день, каждую минуту своей жизни. А в итоге очередное утро, которое он встретил в компании полароидных снимков, на которых у него ненастоящие отношения с мальчишкой, к которому он не должен был чувствовать вообще ничего. Но так вышло, что самый хитрый и расчетливый сын клана Терипаньякул оказался самым большим дураком.
Ким не пьет. Он хорошо питается, продолжает тренировки, снова занялся практикой в стрельбе, используя после разговора с Кинном стрельбище в особняке Побочной семьи, сразу сказав, что не хочет появляться в родном. У него скоро съемки клипа и несколько рекламных контрактов. У Кима неплохая жизнь, спокойная наконец.
Вот только он словно умер.
И та песня, что он отправил Порче, который его сразу же заблокировал, оказалась последней. Он больше не может написать ни строчки. В груди такая дыра, что он постоянно чувствует холод. Наверное, это мерзнет его душа без забавного, милого, доброго и яркого человека, которому он разбил сердце.
Беда в том, что он разбил два сердца. Оказалось, у него оно тоже было, несмотря на все старания семьи.
И вот очередное утро. Ким сидит, сжимает в пальцах снимок, на котором улыбающийся Че кривит мордашку, попробовав соленого краба, осознавая внезапно, что сделал. Мысль формируется четко, ровно и спокойно.
А за ней следует другая. Упрямая и простая. Неожиданная в своей логике, и чокнутая, достойная старшего братца.
Так что Ким быстро идет в ванную, приводит себя в порядок, переодевается и, хватая ключи от машины, выходит за дверь.
Полдень. Ким сидит и курит в машине недалеко от старшей школы. Че не поступил в университет, сам так решил, Ким в курсе. Как и про клубы и алкоголь, но вроде как завязал, когда ему в последний раз докладывали. А еще ему осталось учиться почти два месяца. После которых он, вероятно, попадет в скандал с Поршем, который вряд ли еще в курсе. А скандал будет, Ким от того же Че и знает, как брат старался дать ему лучшее образование и поддерживал, когда тот мечтал стать музыкантом на ТОМ САМОМ факультете.
Ким только сильнее затягивается едкой дрянью, думая, как бы все повернулось, не столкнись они на том фестивале. Да, вероятно, так же все и было бы. И Ким все равно сейчас сидел бы в тачке и курил, желая увидеть Че хотя бы одним глазом.
Он не знает его расписания, не знает, тут ли он, а может дома сидит у Кхуна, или спит, или заболел. Ким идиот и не знает ничего, просто взял и приехал. И если сейчас кто-то решит, что это подозрительно и вызовет полицию, Ким даже не удивится.
Понимая абсурд ситуации, Ким звонит начальнику своей охраны и хрипло называет имя и фамилию, веля узнать всю школьную информацию, затем заводит двигатель и уезжает, так и не увидев того, ради кого приехал.
Отчет ему приносят через пару часов. У Кима выходной, он сидит на диване, изучает расписание Порче, затем аккуратно складывает все снимки в черную коробочку, и кладет ее на столик рядом с папкой. Складывает руки в замок, уперевшись локтями в колени. И думает. Но решение, принятое утром, мысль, не покидает его. Так что он глубоко вздыхает и прикрывает глаза.
Ким Кимхан Терипаньякул очень упрям, когда ему что-то нужно.
На следующий день он снова паркуется неподалеку от школы. В полдень у Порче заканчиваются занятия, так что подождать минут десять. Ким снова закуривает и неотрывно смотрит на главные ворота. Че появляется через двадцать минут. Ким подбирается, выбрасывает очередную сигарету и просто СМОТРИТ.
Они не виделись уже около трех недель. За это время волосы Че снова стали темными, как раньше. Кажется, он чуть подрос и раздался в плечах, или Киму просто мерещится. Все те же острые коленки, видимые благодаря шортам, немного помятая голубая форменная рубашка навыпуск. А еще лицо-маска. Ким знает, как солнечно и ярко улыбается Порче, как горят его глаза, лучатся любовью к миру. Знал. Все, что он видит сейчас, пока Че идет с тремя одноклассниками или друзьями по тротуару вдоль ограды - это маска, подернутая дымкой безразличного оскала, который и есть теперь улыбка. А еще его глаза, пустые; с такого расстояния Ким отчетливо видит, как в них зияет такая же пустота, как в его груди.
Порче на какую-то шутку вздрагивает и ежится, одной рукой обнимает себя за предплечье, улыбаясь другу. А Ким знает, понимает, что ему холодно. Ким точно так сжимает в последнее время свое предплечье, пытаясь унять фантомную дрожь.
Это больно. Киму больно видеть его таким. Так что он уезжает, думая, что вероятно, зря он вообще что-то затеял.
Но его тащит как магнитом на то же место и на следующие день, и через день, и так до выходных. Ким приезжает, паркуется немного вдалеке и смотрит. Курит и смотрит. У него есть эти несколько минут, чтобы увидеть Порче, поймать хоть тень его настоящей улыбки. Но этого не происходит.
Выходные он проводит за работой, как в тумане. А в понедельник в половине третьего снова паркуется возле школы, и ждет. А еще думает, как быть. В эти гляделки он играть, конечно, может долго, но, кажется, еще немного, и он просто умрет прямо тут, просто перестав дышать.
Все решает неожиданная ситуация, когда к Че и его компании пристают какие-то парни на улице. Судя по одежде, первокурсники местного университета, им явно нужно что-то от одного из друзей Че, но в резко завязавшейся драке прилетает неожиданно именно Порче. Ким хватается за ручку двери и замирает. С удивлением наблюдает, как Че весьма неплохо поставленными ударами отбивается, но сил все равно не хватает, а против сразу троих ему не устоять. Так что Ким все таки выскакивает из машины и быстрым шагом достигает потасовки. Ему плевать на остальных, прилетает только тем, кто метит ударить Че. Так что они быстро оказываются на земле, а Че стоит, вытирает с губы кровь и просто наблюдает. Даже не говорит ничего, просто смотрит волчонком, настороженно и немного зло. Что ж , Ким заслужил и знает это.
- Ты кто, парень? - интересуется один из школьников.
Потасовка заканчивается быстро, так как Ким на автомате неслабо приложил сразу нескольких и те быстро делают ноги, пока не вызвали полицию.
Ким молчит и смотрит на Че. Тот не делает ровным счетом ничего.
- Эй, Че, ты его знаешь? - все таки догадывается кто-то.
Порче медленно кивает.
Тогда Ким протягивает руку и говорит:
- Пошли. Подкину домой.
Че поднимает с земли свой портфель, отряхивает рубашку, тихо говорит:
- Я домой.
И разворачивается от Кима в противоположную сторону, спокойно идя к автобусной остановке.
А кто сказал, что будет легко?
На Кима пялятся друзья Порче, но тот только засовывает руки в карманы джинс и возвращается в машину.
На следующий день он паркуется уже ближе к школе и прислоняется к капоту задницей, вполне открыто обозначая свое присутствие. Че на выходе его замечает, и снова игнорирует. День-два-три-полторы недели.
Тогда Ким решает, что хуже все равно не будет, и стоит уже за воротами. И как только Че его видит, Ким улыбается. Возможно, как чертов псих, если заметить взгляды друзей Че, которые идут рядом с ним.
- Че, давай позвоним в полицию? - очень громко спрашивает один из ребят, специально, когда они подходят ближе.
- Бесполезно, - отвечает Че - Заедут поздороваться и только.
Ким ухмыляется, услышав это. Че всегда был не только милым, но и сообразительным.
Порче вздыхает. И вдруг говорит:
- Идите, я с ним поговорю.
- А если он какой-то маньяк или убийца? - замечает все тот же друг. Ким думает, что ему нравится этот пацан.
- Что ж, мне нравилось с вами дружить, - хмыкает Че, машет ребятам рукой и подходит к Киму.
Просто встает напротив. Молчит. Но не смотрит.
- Давай подвезу, - предлагает Ким. Думает, что "привет" - это слишком тупо. А то, что он буквально превратился в сталкера, его совершенно не беспокоит.
Че мотает головой.
- Тогда я буду приезжать дальше. А потом в твой универ. Могу до последнего курса. Каждый день, Че, - ровно, даже нагло говорит Ким. Терять все равно нечего.
Порче сжимает свободную руку в кулак. И слышит:
- Ударь меня, если так тебе станет легче.
Че дергает шеей, разворачивается и уходит. Ким кричит ему вслед:
- Я приеду завтра!
Свою угрозу он исполняет. День-два-три. Терпения Че хватает до пятницы. Он прощается с друзьями, подходит и зло рычит:
- Какого черта, Ким?!
И впервые смотрит прямо в упор. Ким счастлив. Он улыбается, видя как горят раздражением глаза Че, обещает себе исправить все это и сделать так, чтобы глаза этого парня горели от радости, когда-нибудь.
- Конкретнее, Че, - предлагает Ким - Или можем обсудить это за обедом. Просто скажи, где хочешь поесть.
- Ты свихнулся?! Ваши психозы передаются от брата к брату, и ты теперь такой же, как Пи Кхун?
- С чего бы? Нет, у меня свои диагнозы.
Че замирает в растерянности, а Ким брякает:
- У меня только один диагноз. Это ты. Прости, не лечится.
- Чего?
Ким вздыхает, думает, что плевать на гордость ему уже давно:
- Че, я хочу все исправить. Извиниться. И вернуть тебя. Насовсем.
Кажется, это признание что-то ломает. А еще Ким отлично слышит хруст в своем носу; боль приходит позже. Но улыбается, пока по руке, зажимающей разбитый нос, течет кровь, наблюдая, как злой, словно демон, Порче уходит к остановке.
В понедельник Ким является с пластырем на носу, с синяком на полрожи и снова улыбается, глядя на Че.
Тот стоит и смотрит в упор, опять, качает головой:
- Ким, сходи к врачу.
- Я был, еще в пятницу. Нос не сломан, но менеджер орала в субботу минут сорок, - пожимает плечами Ким - Поедим?
- Нет.
- Тебе рестораны не нравятся? Так полно уличных лавочек, в парке есть места, в ТЦ можно, еще...
- Ким.
Тот снова улыбается:
- Я же сказал, что буду приходить каждый день.
- Я перееду.
- Куда? Ты теперь в клане, из этого города ты не уедешь. Впрочем, я тебя все равно найду. Я все же из мафии, как и ты.
- Да, только ты забыл сказать как-то случайно, - едко отозвался Че.
- Кстати об этом.
- Заткнись!
- Хорошо. Поедим?
Че смотрит на него с ужасом. А Ким просто ухмыляется.
На обед после учебы Че они идут еще спустя неделю. Че просто сдается, а Ким тащит его к уличной лавке, набирает всякой еды и ведет к бордюру возле небольшой речки, прямо неподалеку от школы Че. Они сидят на кирпичах и едят, молча, поглядывая друг на друга. Ким чувствует, что он в порядке и улыбается Порче, а тот отворачивается и закатывает глаза. Ким так кормит его еще несколько дней.
Видимо, друзья Че все же начинают задавать слишком много вопросов, на которые у Порче нет ответов, так как в один из дней Че подходит и молча хватает его за руку, тащит к машине, хлопает по его бедрам руками, пока Ким удивленно подпрыгивает, нагло лезет к нему в карман за ключами и рычит:
- Поехали.
Ким хватает ключи и отжимает сигнализацию, следя, как Че, садится на пассажирское сиденье его любимой Мазератти.
- Ты решил поесть в другом месте?
Че поворачивается и буквально прожигает его взглядом:
- Прекрати, Ким!
- Нет, - просто отвечает тот.
- Зачем?!
- Я же сказал: я верну тебя.
- А меня ты спросил?!
- Спрошу. Когда ты начнешь со мной нормально разговаривать.
- Да я пристрелить тебя хочу!
- О, точно! Как насчет пострелять? В подвалах Вегаса отличное стрельбище.
- Боже, - Че растекается по сиденью и кусает губы.
А Ким снова спокойно спрашивает:
- Что хочешь поесть?
- Корейскую кухню, - обреченно вздыхает Порче.
Ким везет его в ресторан, где они снова молча едят, а затем тащит к машине за руку, чтобы подвезти домой. Че "случайно" наступает ему на ноги всю дорогу, и показательно смотрит в окно всю поездку. И как только машина останавливается возле главного входа в комплекс, выскакивает и уходит; у него даже походка раздраженная. Ким улыбается охране и выруливает к воротам.
За следующую неделю Ким умудряется накормить Че и азиатской и европейской кухней, и каждый день подвозит до дома. Выходные лезет на стенку, в понедельник тащит парня в итальянский ресторан. А позже, когда паркуется возле дверей комплекса, внезапно слышит:
- И какого черта мне охрана сообщает, что моего брата постоянно привозит третий сын Главной семьи?
- Пиздец... - Че сползает по сиденью вниз и ноет - Хиа же ничего не знает.
Ким отстегивает ремень безопасности, просто сообщает:
- Так сейчас я скажу, - и просто выходит из машины.
- Ким, нет! - у Порче паника, он выскакивает следом и в два шага достигает успевшего обогнуть тачку Кима, который идет в сторону Порша, повисает у парня на плечах и вопит - Ким, не смей!
- Так. Что происходит? - Порш смотрит на них обоих с подозрением.
И бонусом к мизансцене из дверей показывается Кинн:
- Ким? Что-то случилось?
- Ничего такого, просто Порче подвозил после школы и обеда, - Ким только перехватывает руки Че, когда тот пытается его заткнуть, наконец сжимает его в своих руках, фиксируя в объятиях и молясь, чтобы тот не вздумал кусаться (мало ли) и поворачивается, улыбаясь, рассматривая злого и паникующего Порче - Тебе правильно сказали, Порш, я его встречаю после учебы, кормлю и довожу до дома.
- А можно узнать почему? - интересуется Порш.
- Ким, не надо... - тише просит Порче, умоляет.
А улыбка Кима становится мягкой и нежной:
- Я же тебе говорил, я все верну. И я еще не попросил прощения.
- Ким? - теперь ничего не понимает и Кинн.
Ким поворачивается к брату и Поршу, и совершенно спокойно, буднично говорит:
- Я жду, когда Порче немного оттает и мы будем встречаться.
- ЧТО?! - рявк Порша поистине громок, словно из рупора на стадионе - Вы с ума сошли?! Кинн, что несет твой брат?!
А Кинн смотрит, долго, изучающе. Потом спрашивает:
- Так это из-за него ты такой мрачный?
- Да, Кинн, - Ким сильнее сжимает в руках затихшего Че, потом ласково дергает того за ухо и продолжает - Я проебался сильно. Пытаюсь вымолить прощения. Чтобы вместе потом. Как-то так.
- Ким... - тихо зовет Че.
- Я не вру. Больше никогда, - так же тихо шепчет Ким.
- Я... Ты мудак.
- Знаю.
- И придурок.
- Согласен.
- И я не хочу тебя видеть. Ты бесишь.
- Планирую делать это всю жизнь.
- Я ИЗВИНЯЮСЬ! - вклинивается Порш - А вы не охуели?!
Ким смотрит на Кинна и просит:
- Можешь придержать его?
Кинн только рукой машет. И хватает Порша за руки сзади в захват, пока Ким немного разжимает руки и тянет Порче внутрь, в дом, под ор старшего Киттисавата.
Как только они оказываются в комнате, Че... прорывает. Он наконец-то перестает держать в себе эмоции, обнимает Кима и просто плачет, а тот стоит и гладит его по плечам и спине, мягко массирует и целует в висок, лоб, скулы, забирая его слезы себе. Он знает, что Че не верит ему, знает, что парню больно, как никто другой, понимает, как сильно обидел.
И удивляется, когда Порче вдруг тихо хрипит:
- Я... знаю, что ты... пытался меня защитить...
- Че... Боже.. Прости меня, прости пож...
Че сильнее обнимает его за шею и давится слезами:
- Спасибо...
Ким замирает и не понимает. Смотрит так, словно видит впервые, а Порче пытается улыбнуться:
- Спасибо, что защитил меня столько раз... И... И что... пришел.. Я просто... Я...
Че захлестывает слезами, так что Ким тащит его к дивану, находит в спальне в мини-холодильнике воду, открывает крышку и помогает напиться. Потом гладит по голове и грустно улыбается, обнимая льнущего к нему мальчишку, словно котенка. И думает о том, что не желает Порче боли, не желает ему слез. Но и без него не может, даже если это означает, что Че с головой уйдет в мафию, останется с ним, с третьим сыном. Всегда в опасности, всегда под прицелом. Всегда... вместе.
Поэтому говорит:
- Прости. Но я хочу остаться с тобой навсегда.
И тогда Порче сам его целует. Неумело, осторожно, но так потрясающе нежно, что у Кима самого начинают гореть глаза, пока он касается этих мягких полных губ, чувствует вкус соленых слез, и дрожь чужого тела в своих руках. А когда Ким касается его языка, Че дергается и, кажется, становится горячее всем телом от смущения. На что Ким улыбается и шепчет ему в самые губы:
- Я забрал твой первый поцелуй.
Порче дико смущается и пытается его толкнуть, на что Ким снова улыбается как сумасшедший, но абсолютно счастливо:
- Я забрал тебя себе.
В ответ Порче шмыгает носом и неловко улыбается. Как раньше, как умеет только он один.
После будет очень долгий разговор. Ким честно будет держаться, но все же Че протянет руку, чтобы стереть с его щеки слезы. А Ким будет на него смотреть, словно Че - самое важное, что есть в его жизни. Хотя так оно и есть.
Порш поймает их целующимися на следующее утро на кухне, куда они прокрадутся, чтобы поесть после изматывающей бессонной ночи за тяжелым разговором. Ким в итоге просто поставит его перед фактом и выдержит пару сильных ударов, за что Че не будет разговаривать с братом еще целую неделю, пока тот не признает его отношения с Кимом.
Ким придет на выпускной Порче, и подарит ему свою машину, из-за чего они поругаются, а помирятся той же ночью, когда Че найдет в его квартире ту самую черную коробочку с фото. Красивая Мазератти вернется Киму, до тех пор, пока Че не получит права.
В их первый секс спустя месяц Че случайно заедет Киму в нос и они будут торчать в ванной, останавливая кровь. И Ким еще долго будет вспоминать это и смеяться. А потом с очень серьезным видом говорить, что это - лучшая ночь в его жизни. Хоть и немного кровавая.
Он отправит Порче в университет, на тот самый факультет, договорившись с деканатом, чтобы Че все же прошел прослушивание.
К началу учебного года Порш с Че снова поссорятся, на этот раз на два месяца, из-за того, что Че переедет в пентхаус Кима.
Ким исполнит угрозу и будет встречать и провожать своего парня в университет почти каждый день при любой удобной возможности до самого конца учебы. Так что весь Таиланд очень быстро узнает, что у знаменитого певца ВИКа есть парень. Менеджер будет ругаться до тех пор, пока Ким с Че не напишут вместе целый музыкальный альбом, которому будет суждено взорвать индустрию не только в одной стране.
А еще Порче сделает у них дома большую стену из полароидных снимков, в центре которых будут те самые фото из черной коробочки. Ким будет смотреть на них, потом на другие, и думать о том, что его спасло только упрямство и любовь Порче. И даже если он чокнулся, как Кхун, это неважно, когда даже спустя годы в его руках засыпает тот, кого он сам любит больше жизни.