Лунные цветы Туман · страница 4 из 5
Страница 4 из 5

Туман

27 мая 2021, 20:54

Мальчики начали собирать цветы,а Морок просто стоял в стороне.
-Почему ты не собираешь цветы? Разве ты не за ними пришёл? - Саша посмотрел на Влада.
-На тебя загляделся,вот и забыл- он направился в другую сторону.
-Что?- Саша смотрел на него в недоумении краснея,но ему не ответили. Собрав цветы мальчики пошли обратно. Как и раньше Влад показывал дорогу,но в этот раз они шли в тишине,никто никого не подкалывал и не обменивался фразочками. Морок думал что будет после того,как они уйдут,они ведь не вернутся,так ведь? Когда начало темнеть они разожгли костёр и сели рядом. Мысли Саши крутились вокруг Морока и он решил немного пройтись.
-Я прогуляюсь пока ещё не совсем темно - он встал и пошёл.
-Не потеряйся - только и успел крикнуть Влад,когда шатен скрылся за углом. Влад вздохнул и направился следом,Вася понимающе посмотрел на него.
- я послежу за костром - повернувшись он закинул пару палок в огонь. Брюнету пришлось немного походить пока он нашёл "потеряшку". Шатен стоял возле большого бутона и рассматривал незнакомое ему растение. Он протянул руку чтобы прикоснуться к нему.
- Не трогай! - Влад побежал к Саше,но было поздно,после прикосновения бутон раскрылся и из него вышел туман и поглотил ребят. Наступила тьма. Когда глаза Саши привыкли к темноте он увидел знакомое место. Это был шкаф в котором он прятался в детстве. Услышав шаги он посмотрел в щель через приоткрытую дверь. Сердце быстро застучали,дыхание участилось. Перед глазами разворачивается картина,которая мучает его в течении долгого времени и которую он с ужасам вспоминает в дождливые дни. Ему было 5 лет. Родители собирались на день рождения друга. Скоро должна была прийти няня,но они уже опаздывали,поэтому уложив сына спать они ушли. Капли звонко стучали по стеклу,послышался раскат грома. Саша услышал грохот на первом этаже и звук бьющегося стекла. Тихо выйдя в коридор он услышал чьи-то шаги. Испугавшись он убежал в папин кабинет и спрятался там в шкафу. Два человека ходили по дому в поисках ценных вещей и зашли в кабинет. Найдя сейф они взломали его и стали собирать деньги,но что-то пошло не так и начался спор. Один из них сильно разозлился и достав пистолет направил его на другого. Послышался выстрел и тело грабителя упало на пол. Из-под его тела растекалась лужа крови. Мальчик дрожал закрывая рот руками,а из глаз градом шли слёзы. Он боялся издать хоть один звук иначе его могут найти и неизвестно что тогда с ним будет. Пришёл он в себя когда почувствовал чьи-то объятия. Он понял что плачет и сильно дрожит. Подняв взгляд шатен увидел перед собой обеспокоенное лицо Морока,который гладил его по спине пытаясь успокоить. Саша обнял его в ответ уткнувшись ему в плечо и через некоторое время успокоился. Было уже совсем темно,но они всё ещё сидели в объятиях друг друга. Шатен немного отстранился и посмотрел ему в глаза,а потом поцеловал. Это был лёгкий и невинный поцелуй. Влад опешил. Саша отстранился покраснев.
- Я тебя люблю - уже красный как помидор он смотрел на Морока выжидающим взглядом.
- Я тебя тоже - улыбнулся Влад и чмокнул его в губки. Вдруг запястье брюнета засветилось,а после он почувствовал что больше не привязан к этому месту. Саша не понимающе уставился на запястье.
- Что это было? -он перевёл взгляд на шокированого брюнета.
- Проклятие снято - Морок посмотрел на Сашу и крепко обнял,тот в свою очередь ничего не понимал.
- Какое проклятие? - спросил шатен. Отстранившись Влад всё рассказал. Саша сидел в шоке. Морок снова его обнял после чего он пришёл в себя.
- Пора возвращаться,Вася уже наверное волнуется. - брюнет встал и протянул руку за которую взялся шатен и его подняли с земли. Они пошли взявшись за руки. Когда уже подходили к Васе,Саша хотел отпустить руку,но Влад только сжал её сильнее не позволяя отпустить. Вася посмотрел сначала на их руки,а потом на красного Сашу и немного смущённого Морока и отвернулся к костру.
- Я буду ложится спать, -Вася лёг спиной к ним - Спокойной ночи.
- Спокойной - хором ответили парни и думали о странной реакции Васи и что они будут делать если он начнёт ненавидеть Сашу за его ориентацию. Он ведь его лучший друг и постарается понять его так ведь?А блондин в этот момент пытался скрыть свою радость и счастливый визг. Ведь хотя бы один из его пейрингов воплотился в жизнь,а для шипера это самое большое счастье,когда те кого ты шиперишь начинают встречаться! Мальчики немного посидели и тоже легли спать. Морок притянул Сашу к себе и обнял его. Получив обнимашки в ответ они уснули.
______________________________
Какая-то хрень получилась༎ຶ‿༎ຶ