Гонка Судьбы Возвращение домой · страница 10 из 25
Страница 10 из 25

Возвращение домой

20 марта 2022, 23:33

Понедельник. Я проснулась около двенадцати дня. Макс уже куда-то ушёл. За эту неделю мы словно вернулись на три года назад и снова стали хорошими друзьями, а иногда и больше. Я встала и пошла умываться. Переодевшись, вышла из комнаты. Спускаясь по лестнице, я услышала громкие голоса Макса и Тима. Я была бы не я, если бы не пошла подслушивать. Они о чём-то спорили в гостиной. Я встала за стеной и прислушалась.

— Макс, я повторяю, всё хорошо! Ты сам в этом убедился! — кричал Тим на него.

— Я ему не верю! Он что-то задумал! — орал в ответ Макс.

— Ты не можешь её вечно держать запертой в этом доме! У неё есть своя личная жизнь! — похоже речь шла обо мне. 

Как вовремя я всегда оказываюсь в нужном месте в нужное время.

— Я это прекрасно понимаю! Но мне страшно, — устало сказал Макс.

— Послушай, если бы он что-то хотел сделать, то он давно это бы сделал. У него было дохрена возможности, — очень логически рассуждал Тим.

— Он не так прост, как ты думаешь.

— Господи, да ты озабоченный.

— Возможно.

— Что такого он может тебе сделать, что ты так боишься?

— Забрать то самое дорогое, что у меня есть, — серьёзно ответил Макс, Тим засмеялся.

— Я так и думал. Макс, тебе всё равно придётся её отпустить. Если она захочет, то сама вернётся.

— А если нет? Я сам во всём виноват, — послышались шаги.

Я решила не рисковать и быстро ретировалась на кухню. Но парни так не появились. Я тем временем приготовила себе блины с ягодами. У Тима в холодильнике можно было найти всё, что угодно. Я уселась за стол и начала уплетать своё творение. Очень даже неплохо получилось. Доев всё, я помыла за собой посуду. В этот момент зашли парни.

— Эмили, собирай вещи. Сегодня ты уезжаешь домой, — сухо сказал Макс. 

Похоже моё пребывание тут закончилось. Я посмотрела на Тима. Он грустно смотрел на меня.

— Хорошо, — ответила я и ушла к себе.

Я собрала только те вещи, которые носила и использовала, остальное оставила здесь. Кому-нибудь пригодится. Последний раз окинув комнату взглядом, я вышла и спустилась вниз. Там меня ждали парни.

— Пойдём, — вставая, сказал Макс.

Это уже был совершенно другой человек. Вчерашний Макс рассказывал мне о том, как скучал по мне и что был полным кретином, когда себя так вёл. А сегодняшний Макс проявляет полное равнодушие по отношению ко мне. Как будто моё пребывание тут ему кто-то навязал. Мы отправились в гараж. Это было достаточно просторное помещение, где стояло четыре машины. Три Макса и одна моя. Самое удивительное, но моя деточка выглядела как новенькая! Ни царапинки, ни вмятинки!

— Вот твои ключи от машины и дома, телефон, — протянул мне Макс.

— Спасибо, — сказала я, взяв свои вещи.

— А теперь уезжай, Эмили, — с этими словами он вышел.

— Забей на него, он иногда такой козёл. Иди я тебя обниму, — заговорил Тим, грустно улыбаясь. Я его обняла.

— Я буду скучать, — уткнувшись ему в грудь, сказала я.

Предательские слёзы потекли из глаз. Я даже не заметила, как за эту неделю привязалась и к Максу, и к Тиму.

— Ээй, ты чего? Не плачь, маленькая. Ты всегда можешь приехать к дяде Тиму, — вытирая мои слёзы, сказал он.

— Хорошо, — ответила я.

— А теперь тебе пора. Хватит тут сопли разводить, — серьезно посмотрев на меня, произнёс Тим. 

Поцеловав его в щёчку, я закинула вещи в багажник и села в машину. Завела её. Посмотрела в сторону Тима, он мне отсалютовал. Помахав ему, я поехала. Остановившись у ворот, посмотрела в боковые зеркала и увидела, что на террасе стоит Макс и наблюдает. Вот ворота открылись. И я уехала, не зная, что будет дальше, вернусь ли я сюда ещё когда-нибудь. Тишина меня угнетала, поэтому я включила группу 3 Doors Down. Заиграла их песня "Let Me Go":

       "One more kiss could be the best thing
         But one more lie could be the worst
         And all these thoughts are never resting
         And you're not something I deserve
         In my head there's only you now
         This world falls on me
         In this world there's real and make believe
         And this seems real to me.."