глава {²¹}
На таком вопросе, Осаму не смог сдержать дьявольской улыбки.
- не скажу.
- почему?
- потому что, это секрет.
- ах ты, жук...
Накахара наклонился к лицу кареглазого, и нежно соприкоснулся губами. После, они медленно отстранился и Чуя лёг на шатена, обнимая его за шею.
Перебинтованный обнял за талию рыжика, и вдыхал запах его запах.
Под действием запаха, закрылись глаза и начали рисоваться воспоминания и разные мысли.
М-да, а ведь когда-то всё было не так радужно как сейчас. Сейчас у двойной чёрной почти что замужние отношения, как на это реагировать?
Раньше они вроде ненавидели друг друга, поэтому наверно противно осознавать такие тёплые отношения. Но как же те моменты доверия или заботы? Неужели такой мелочи хватало, чтобы сделать такой шаг в отношениях? Или во всём помогли тайны и секреты? А когда они раскроются, наступит конец?
Шатен вернулся в реальность и прислушался к мёртвой тишине дома, в которой можно услышать даже тихое сопение рыжика.
Кареглазый аккуратно снял с себя тело и уложил его рядом, укрыв одеялом. Осаму тихонечко встал с кровати и достал из шкафа футболку. По пути к двери одел её и аккуратно открыл дверь.
Пошёл он в свой кабинет, Наоми тем временем внимательно следила за ним.
Дазай заперся в своём кабинете и достал какую-то папку из нижнего, выдвижного ящика. Шатен внимательно изучал разные, белоснежные бумаги, на которых что-то было написано(ну тут ясно, опять секреты🙄). Заняло это дело, порядком два часа, наконец-то он решил посмотреть на настенные часы (часы над входной дверью).
Перебинтованный с того ни с сего спустился на первый этаж, на кухню. Там он откуда-то достал алкогольный напиток(какой я незнаю, но градусов там 20°-30° или больше есть).
Сев за стол, Осаму разлил содержимое в бокал. Жидкость пахла пьянством, но казалась ничем не примечательной водой.
Пил бы это Чуя, он бы от одного глотка слёг. Шатен же сделал уже три глотка и смотрел в стол, снова думая о чём-то. Неужели у Дазая депрессия? Всё ведь в роде хорошо сейчас, любимый человек под боком, хорошая карьера. И почему же суицидник пьёт без своих друзей? Думаете будет это секретом?
Дело в том, что Дадзай решил помянуть Мори(да😃).
Кареглазый убил его при помощи Фёдора четыре года назад, вины за это он не берёт, наверное. И вот он опустошил бокал, мысленно вспоминая те дни, когда пришлось оповещать о смерти босса и похороны.
Четыре года назад, похороны Мори Огая...
Могильная плита настолько холодная, что даже небо погрустнело.
Льётся вся печаль, как кровь пролитая недавно.
Склонили головы люди в чёрном одеянии, мысленно молясь за покой души на том свете.
Розоволосая девушка подошла к лежащему другу, наклонилась и прошептала слова покойнику. Вслед за ней так и пошли другие присутствующие.
Настала очередь юноши, что был в бинтах. Он наклонился к лицу покойного мужчины и как можно тише прошептал.
- Боюсь, когда мы встречаемся в аду, Мори-сан, вы не простите меня. Но искренне утверждаю, что сделал это ради выгоды этого мира. Надеюсь эти слова останутся между нами в секрете.
Капля слетела с серого неба, она попала прямо на бледную щёку брюнета.
Шатен отошёл от гроба, давая попрощаться следующему человеку с покойником. После того как все попрощались с мёртвым, тёмно-красный, бархатный гроб закрылся. Дождь лился с новой силой и все открыли чёрные зонты.
Впереди Дадзая стоял трёхцветный кот, который наблюдал как закапывают яму с роскошным гробом. Кареглазый посмотрел на кота, потом на ту же новую могилу. С погребением закончено, люди подходили к могиле ложа цветы и кланяясь с молитвой.
Спустя время все наконец ушли, а дождь утихомирился. Около могили стояли только Осаму и кот. Этот самый кот сидел и облизывался, пока не поднял свою морду в сторону неизвестного звука. Этим звуком оказался блондинистый мужчина, который шёл к совсем новой могиле. Он положил два цветка на могилу и помолился, позже посмотрел на стоящего рядом шатена.
– какая редкость видеть, вас за пределами подвала, Варлен!
– это всё таки похороны босса. Огай Мори, самый лучший руководитель. Надеюсь в следующей жизни вы добьётесь того же успеха.
– какие трогательный слова, жаль что босс не слышит.
– Дазай, ты ведёшь себя не уважительно по отношению к покойному боссу!
– Ладно уж, не стоит сейчас ругаться. У тебя ведь другой разговор ко мне.
– да, теперь ты новый босс, поэтому ты можешь поставить другие правила. Что ты сделаешь со мной, и расскажешь ли ты Чуе? – Шатен удивлённо посмотрел на собеседника, потом рассмеялся.
– хаха, Варлен, рассказать ли Чуе правду, это уже моё решение. Тебе остаётся держать кулачки и ждать будущего.
– значит, ты в любой момент можешь рассказать про меня. Вы очень грозный руководить, босс.
– ну-ну, рано или поздно, секрет раскроется. – Осаму развернулся в направлении к машине, оставляя Поля в задумчивости.
Наше время...
– рано или поздно, секрет раскроется... – пробормотал себе под нос, перебинтованный.
– Дазай, ты какого чёрта не спишь? – сонно прохрипел, рыжик, который внезапно пришёл.
– о, Чуя, ты уже проснулся!
– ты чего, пил? – Накахара подошёл к столу и взял бутылку в руки, читая название. – Алкоголик, чёртов!
Голубоглазый стукнул по башке сидячего и тот упал лицом в стол, без каких либо движений.
_______________________________________
Остальные главы ждите нескоро. Но они выйдут одновременно, незнаю сколько.